Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 27, 2009 - Публикация

Отделения милиции из Чувашии поборются за звание лучшего в мире

27.10.2009 /
3 27 октября 2009, Чувашия. Сегодня чувашские правозащитники начинают посещения отделений милиции в рамках международного проекта ассоциации "Альтус", который проводится во многих странах мира. От России в этом году принимают участие 17 регионов, в том числе и Чувашия.

Концерт израильских бардов в Чебоксарах

27.10.2009 /
2 27 октября в Концертном зале "Олимп" состоится выступление израильских авторов Александра Дова и Марка Котлярского. Гостями будет представлена программа "Двое из ларца". В нее войдут авторская песня и романсы, фрагменты из спектаклей, монологи, размышления, афоризмы.

Анна Сочалова стала обладательницей именной стипендии Президента Чувашской Республики

27.10.2009 /
2 Учащаяся эстрадного отделения Новочебоксарской детской школы искусств Сочалова Анна стала обладательницей именной стипендии Президента Чувашской Республики. Анна – солистка вокальной группы «Серебряный микрофон», занимается в классе заслуженного работника культуры Чувашской Республики, преподавателя высшей квалификационной категории Ольги Малеевой.

Счастливая магия тысячи

1 В минувшую пятницу в Новочебоксарском загсе чествовали тысячного ребенка и впервые вместе с ним тысячную пару молодоженов. Сергей и Олеся Красновы расписались совсем недавно — 10 октября. Правда, получив свидетельство о регистрации брака под номером 1000, новоявленные муж и жена уже успели попутешествовать по Казани, Нижнему Новгороду. А вот малыш, которого родители назвали Артемом, родился 25 июля. Однако по сложившейся традиции, когда первые “тысячники” рождались в ноябре, торжественную церемонию приурочивают к мероприятиям празднования Дня города.

Главное — не участие, а победа

2 Валерия Калмыкова — выпускница Новочебоксарской детской  музыкальной школы  по классу “Аккордеон”.  Лера учится в 8-м классе  школы № 4, за ее плечами уже немалый творческий путь, который принес много побед. Она  лауреат второй степени (первая не присуждалась) IV Нижегородского открытого конкурса “Веселый аккордеон”, лауреат первой степени II открытого республиканского фестиваля художественного творчества молодежи “Вдохновение”… Впрочем, всех Лериных достижений, пожалуй,  не перечислишь. О многом  говорит уже тот факт, что за свои старания и успехи в 2006 году  удостоилась стипендии Чувашского республиканского отделения общероссийского общественного фонда “Российский детский фонд”. А в 2004-м Валерия получила титул “Одаренный ребенок Чувашской Республики”. Ну как тут не скажешь: “Комсомолка, активистка и просто красавица!”

Отличились в “дорожных приключениях”

1 “Хорошо ли я знаю правила дорожного движения? Как их не нарушать?” Этими вопросами должен задаваться каждый человек, заботящийся о своей безопасности.

Перемена! Ребята потянулись…

3 …простите, в туалет! Ну и что же здесь такого, скажете вы. А кто туда, собственно говоря, не ходит? Да, если, конечно, речь идет о прямом назначении столь деликатного заведения. Но я как  раз о другом.

Идет охота на молодых

3 В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ, таких как никотин, угарный газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические кислоты. Но этим курильщиков не удивишь. Многие не раз слышали о вреде курения, но распрощаться с вредной привычкой почему-то не торопятся. В возрасте 16-18 лет многие молодые люди и даже девушки (!) имеют стаж курения более 5 лет. Причины одни и те же: влияние товарищей, любопытство, баловство, подражание взрослым. Вот как распределились их ответы.

Открыла глаза — Красная площадь

1 9 октября. Вечер. На улице не переставая льет осенний дождь. Как сказал герой известного мультфильма Кот Матроскин: “Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят”. Действительно, вокруг ни души. И только на автостанции толпа школьников оживленно что-то обсуждает.

В “Связной” заявился фокусник?

0 Кражи В кафе “Бархан” у посетительницы пропал оставленный без присмотра сотовый телефон. Вечером во дворе дома № 74 по ул. Винокурова из припаркованного “Шевроле” пропала автомагнитола.  Из автомобиля ВАЗ-2104, стоявшего  у подъезда дома № 44 по ул. Первомайской, похищены автомагнитола и аккумулятор. В гаражном кооперативе “Клен” неизвестный украл из бокса автомобильные покрышки.

Эрудиты, дерзайте!

0 Мужественные киногерои

Земля силы, или Страна миллионов улыбок

27.10.2009 / Юля Билык
4 Мой знакомый Алексей Каблуков побывал в Таиланде и с упоением рассказывает об увиденном. Кто не знает, Таиланд (в переводе означает земля силы) — это в Юго-Восточной Азии, рядом Камбоджа, Вьетнам, Мьянма, Южно-Китайское море, точнее, Сиамский залив этого моря. Узкая полоска суши заканчивается Сингапуром. Через море — Индонезия, остров Калимантан и экватор.