Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 9, 2008 - Публикация

“Рубин” сохранил лидерство

6 Начало второго круга чемпионата России по футболу вряд ли особо порадовало болельщиков. Четыре из семи матчей 16-го тура завершились вничью, причем забито было всего 9 мячей.  

Строить, не нарушая традиций

09.08.2008 /
8 Завтра строители отмечают свой профессиональный праздник. На торжественном вечере, который прошел в актовом зале администрации города позавчера, их поздравили министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава города — председатель городского Собрания депутатов Михаил Козлов и глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев. Рассказать, как работает отрасль, мы попросили начальника МУ “Архитектурно-градостроительное управление” Олега УЛАНГИНА. 

Бесконечные свадьбы в день “трех бесконечностей”

09.08.2008 /
6 Вчера свадебный бум прокатился по всему миру. Не обошел он  и Новочебоксарск. 32 пары пожелали скрепить себя узами Гименея в день трех восьмерок, считая эту дату особенной. Заведующая отделом загса Инесса Осипова отметила, что для нашего города это абсолютный рекорд. Прошлогодний, в день трех семерок — 7 июля, побит: тогда в городе зарегистрировали 28 новых семей.Вчера вальс Мендельсона начал звучать в загсе в 10 утра и продолжался весь день. Женихов с невестами встречали дети в нарядах ангелочков, вели их за руки в зал торжественных обрядов и на протяжении всей церемонии стояли рядом, как бы охраняя. В полдень на площади перед Дворцом бракосочетаний для молодоженов и их гостей состоялся концерт. Мария Кузнецова и Вячеслав Борисов исполнили вокальные произведения, с восточными танцами выступила студия “Латифа”. А военно-исторический клуб “Тысячелетие” показал, как нужно танцевать вальс. Новоиспеченные супруги Алексей и Татьяна Александровы тут же подхватили танец. Создать семью они решили еще до нового года и специально ждали этой даты, считая ее счастливой. “Цифры понравились”, — объясняют причину своего прихода в загс в этот день молодожены Андрей и Анастасия Бабенко. Они знакомы уже шесть лет, полгода назад поняли, что жить друг без друга не могут, но свадьбу назначили на день “трех бесконечностей”, как еще называют три восьмерки.Кстати, тем, кто верит в магию чисел, последовать примеру нынешних и прошлогодних молодоженов вряд ли удастся. Ведь 9 сентября 2009 года выпадает на среду, 10 октября 2010-го вообще выходной — воскресенье. Придется ждать пятницы 11 ноября 2011-го?Светлана СМИРНОВА. 

Управа на нарушителей найдется

13 В минувший вторник в “Гранях” прошла “горячая” линия “Здравствуйте, я ваш участковый!”. Тему эту мы предложили впервые, и читатели газеты, и милиционеры охотно откликнулись. На телефонные звонки граждан в течение двух часов отвечали заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и ПДН МВД ЧР Сергей ЕГОРОВ, исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных ОВД Новочебоксарска Роман ЖИДКОВ, старшие уполномоченные УПМ  Новочебоксарска. 

Вице-премьер похвалил чувашских медиков

09.08.2008 /
6 Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова по поручению Президента Чувашской Республики приняла участие в селекторном совещании по итогам реализации в первом полугодии 2008 года приоритетного национального проекта “Здоровье”. Его провел заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков. 

Диспансеризация для галочки?

09.08.2008 /
7 Недавно я взялась за организацию дополнительной диспансеризации в своем коллективе. Он не велик, человек 30, а потому, казалось, пройдет медосмотр гладко, без эксцессов.  

Слабонервные тут не задерживаются

09.08.2008 /
7 Внучка Людмилы Григорьевны Козликовой как-то написала в школьном сочинении: “Моя бабушка на пенсии, но продолжает работать”. В этих бесхитростных детских строках реальность наших дней, вынуждающая людей, ушедших на заслуженный отдых, не оставлять свое рабочее место.  

Противопоказаний для лечения не имелось?

09.08.2008 /
7 В мае нынешнего года в редакцию нашей газеты обратилась  мать больного семилетнего ребенка.  

Один мир — одна мечта

7 Под таким девизом пройдут XXIX Олимпийские игры8 августа в 08:08:08 по местному времени (число 8 считается в Китае счастливым) на Пекинском национальном стадионе (он называется “Птичье гнездо” из-за оригинальной формы) началась церемония открытия Игр XXIX Олимпиады, которые продлятся до 24 августа.  

Ждем медалей

6 В среду в региональном отделении партии “Единая Россия” состоялись проводы чувашских олимпийцев — Татьяны Арясовой, Светланы Захаровой и Татьяны Сибилевой. Напутствовали спортсменов лидер молодежного движения партии Александр Васильев и олимпийская чемпионка Елена Николаева. 

На обновленных аренах

7 День физкультурника отмечается в нашей стране с тридцатых годов прошлого столетия. Событие это всегда яркое, красочное, зрелищное. В Новочебоксарске традиционно проходит с участием большого количества горожан.С главным спортивным организатором праздника — заместителем начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Михаилом ЛЮБАВИНЫМ мы встретились накануне Дня физкультурника. 

Большой кубковый день

7 В День физкультурника стадион “Олимпийский” в Чебоксарах будет отдан в распоряжение футболистов. Здесь пройдут финальные матчи розыгрыша Кубка Чувашии сразу в трех возрастных категориях — среди старших юношей 1991-1992 годов рождения (начало в 11.00), ветеранов (14.00) и команд высшего дивизиона (17.00). В этой группе за почетный приз поборются вурнарский “Химик-Август” и ядринский “Рубин”. 

Фавориты побеждают

6 В высшем дивизионе чемпионата Чувашии стартовал второй круг.