Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 12, 2008 - Публикация

На страже чистой питьевой воды

12.08.2008 /
8 О качестве и количестве питьевой воды говорят на всех уровнях власти. Недавно теме водопользования был посвящен семинар, который провел премьер Владимир Путин в Ростовской области. Пресную воду он отнес к стратегическим ресурсам наравне с нефтью, газом. 

Ищу друга

12.08.2008 /
8 Дети выросли, осталась одна, казалось бы, живи и радуйся. Но разве может быть радость в одиночестве? Для полноты ощущений ищу мужчину своей мечты: отзовись, я жду. 50 лет, добрая, порядочная, все при мне. Абонент № 58.  Жду встречи с добрым человеком от 55 до 65, уставшим от одиночества, у которого еще осталось чувство юмора в наше нелегкое время. Поверь моим словам и отзовись. О себе: Лев, средней полноты. Подробности при встрече. Абонент № 59. Пенсионер желает обрести подругу. Абонент № 60. Одинокий мужчина желает познакомиться. 37 лет. Олег. Абонент № 61. К сведению будущих абонентов рубрики “Ищу друга”! Для публикации вашего письма необходимо выслать его текст в адрес редакции или принести лично. Напоминаем: за откликами нужно приходить в редакцию. Отклики абонентам направляйте по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, редакция газеты “Грани”, с пометкой “Ищу друга”, абоненту № ... 

Под символом согласия и гармонии

12.08.2008 /
10 У каждой из 32 пар, регистрировавших свой брак 8 августа, своя история любви. Но всех объединяло одно желание — создать семью именно под знаком бесконечности, каким является число “восемь”, если повернуть его на 90 градусов. Олеся и Евгений Мироновы — не исключение. Они ждут от своего союза бесконечного счастья и любви. 

“Я тебя жалею”

12.08.2008 /
11 Леонара Федоровна и Алексей Борисович  встретились полвека назад в Чебоксарах на улице Рыбацкой, где девушка снимала квартиру. Алексей тогда только что вернулся из армии,  приехал к брату в гости. Бойкая, работящая, веселая девушка приглянулась. Он больше года ухаживал за ней. Молодой человек потом устроился электриком в городе-спутнике, туда и перевез любимую после получения квартиры. 

Вот так фокус!

12.08.2008 /
11 Династия иллюзионистов Кио — отца-основателя Эмиля Теодоровича Кио (настоящая фамилия Гиршфельд-Ренард) и двух его сыновей, старшего Эмиля и младшего Игоря, — одна из самых известных. Кио-отец в 1960 году в Англии, куда съехались иллюзионисты со всего земного шара, был признан лучшим фокусником мира. А годом позже в Дании получил золотую медаль Международной артистической ложи. Игоря Кио называли королем волшебников, он — единственный иллюзионист, который был удостоен Международной премии “Оскар”. Эмиль  Кио-младший — председатель Союза цирковых деятелей России, в этом году отметил свое семидесятилетие. Их известные трюки — распиливание и сжигание женщины, “волшебная веревка”, когда гимнаст исполняет свои упражнения на вертикально стоящем незакрепленном канате, рояль в воздухе. 

Трактор нашли по спутниковой связи

12.08.2008
7 КражиНочью из припаркованной во дворе дома № 4 по ул. Терешковой “девятки” неустановленные лица, разбив стекло, выкрали автомобильное радио стоимостью 7 тыс. рублей.Тем же способом ночью из “Форда-Галакси”, стоявшего во дворе дома № 21 по ул. Советской, похитили автомагнитолу стоимостью 15 тыс. рублей.Квартирная кража в доме № 19 по ул. Семенова. Похищено имущество на 4 тыс. рублей. Злоумышленник, мужчина 1967 года рождения, задержан по горячим следам. Мерой пресечения избрано заключение под стражу.Из бокса гаражного кооператива “Лада” пропал карманный персональный компьютер стоимостью около 9 тыс. рублей.Вечером со строительного объекта по ул. Строителей неустановленные лица угнали трактор-погрузчик, принадлежащий ОАО “Волгодорстрой”. Утром следующего дня его обнаружили в Аликове без технических повреждений. Похищенное имущество нашли по системе спутникового слежения, к которой был подключен трактор-погрузчик. 

В “тройке” осужденные ходят пьяные

12.08.2008
5 С фактами многочисленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства сталкиваются надзорные органы в исправительных учреждениях. 

“Подруга дней суровых” Александра Пушкина

12.08.2008
6 Продолжаем знакомить читателей с новинками лучших книжных издательств России. На очереди книга “Арина Родионовна” из серии “Жизнь замечательных людей”, выпущенная издательством “Молодая гвардия”.  

На разных языках

12.08.2008
5 Сел я недавно в троллейбус на остановке “Соборная площадь”. Слышу, на задней площадке ругаются кондуктор и пожилой мужчина. 

Остров вечной весны

12.08.2008
6 Мой знакомый Миша любит путешествовать. И, вернувшись недавно из очередной поездки, охотно поделился впечатлениями. А отдыхал он на Канарских островах (всего их семь). Если быть точнее, на Тенерифе. Расположены они недалеко от африканского побережья Атлантики.