Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 24, 2008 - Публикация

Просвирновы шагнули в третий век

24.05.2008
7 ОАО “Химпром” гордится своими династиями. Золотой юбилей завод отметит только через два года, но уже сегодня общий стаж некоторых трудовых семей превышает возраст предприятия в два-шесть раз. Одна из таких династий — Просвирновы, которые живут заботами “Химпрома” вот уже 211 лет. 

Вперед, юнармейцы!

6 Вчера в Новочебоксарске завершились трехдневные городские игры для команд школ и профессиональных училищ “Зарница” и “Орленок”.

Суд решил взять под стражу мэра Орла

6 В среду Новочебоксарский городской суд под председательством судьи Сергея Никитина вынес постановление об изменении меры пресечения в отношении мэра Орла Александра Касьянова с подписки о невыезде на заключение под стражу. 

Дубы попали под гусеницы

24.05.2008 /
6 Завершается май, а дубы в Ельниковской роще голые. Что случилось? Не грозит ли им гибель?Н.Касатонова. 

По труду и честь

24.05.2008
4 Указом Президента Чувашии от 19 мая 2008 года за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный работник ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ” присвоено работникам ОАО “Химпром”: Анатолию Афанасьевичу АФОНИНУ — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Петру Александровичу ВОРОБЬЕВУ — слесарю-ремонтнику, Татьяне Геннадьевне КОМАРОВОЙ — ведущему инженеру-конструктору проектно-конструкторского отдела, Николаю Ивановичу ПОТАНИНУ — начальнику участка азотных установок, Федору Михайловичу РУДАКУ — механику. 

Не останутся невостребованными

8 В канун профессионального праздника химиков и в преддверии защиты дипломов выпускниками Чебоксарского химико-механического техникума об итогах очередного учебного года рассказал директор кузницы кадров для градообразующего предприятия Сергей ПАСТИН.  

Возводим комфортное жилье, благоустраиваем улицы, строим дороги

24.05.2008
6 Одно из главных направлений деятельности предприятия — строительство жилья, в первую очередь в Новочебоксарске. Одновременно работаем на трех объектах: возводим собственный шестидесятиквартирный дом по улице Южной, 4, девятиэтажный одноподъездный на пересечении ул. 10-й пятилетки и Строителей, завершаем строительство десяти коттеджей.   

Помним первые кубометры бетона

24.05.2008
6 Появление ОАО “Гэсстрой” связано с началом строительства Чебоксарской ГЭС. Как только было утверждено проектное задание на ее возведение, потребовалось создание в республике специализированной организации. Называлась она поначалу управление строительства “Чебоксаргэсстрой”, куда вошли существовавшие до этого строительное подразделение и автоколонна Горьковского треста “Центрэнергострой”. Возглавил его опытный гидростроитель И.Чуб. В 1993 году управление преобразовано в ОАО “Гэсстрой”. 

Исторические события: год за годом

24.05.2008
7 О некоторых объектах, возведенных ОАО “Гэсстрой”, и знаменательных событиях прошлых лет.   

Гонг спас американку от нокаута

6 Вновь отличилась воспитанница новочебоксарского спортивного клуба “Аполлон” Ольга Кириллова. Чемпионка мира по панкратиону и на Кубке мира подтвердила свой класс.  

С картой и компасом по роще

6 Во всероссийских массовых соревнованиях по  спортивному ориентированию “Российский азимут-2008”, состоявшихся в Новочебоксарске, на старт вышли представители 92 коллективов в возрасте от 9 до 70 лет, всего 3081 человек. В их числе — ориентировщики из Чебоксар, Цивильска, Янтиковского района, Йошкар-Олы. Наряду с любителями, которые в первый раз взяли в руки карту, в состязаниях участвовали профессионалы.  

Борьба за Кубок

6 В розыгрыше Кубка Чувашии по футболу новочебоксарский “Георг-Спутник” выезжал в Козловку к “Витязю”.  

Домашний тур прошел удачно

7 Два очередных матча в первенстве России по футболу “Юрма” проводила дома с гостями из Тольятти  — ФК “Тольятти-Д” и “Ладой-2”. Игры состоялись на стадионе “Олимпийский” в Кугесях.  

Стартовал чемпионат

7 В высшем дивизионе прошел стартовый тур чемпионата Чувашии. 

Равнение на “Зенит”

8 После 11-го тура на большой перерыв до 1 июля лидером уходит “Рубин” (25 очков).  

Информ

6 Мини-футбол. В проходившем в столице республики на стадионе “Спартак” первенстве Чувашского рессовпрофа по мини-футболу неплохо выступила команда “Химпрома”. В одном из отборочных квартетов она стала второй, переиграв ОАО “Промтрактор” (3:0) и сыграв вничью с представителями ПО имени В.Чапаева (1:1). Однако новочебоксарцы уступили команде ИЗВА 0:1. В споре за третье место “Химпром” был сильнее конкурентов из Фонда социального страхования, забив им два безответных мяча. БОКС. Воспитанник СДЮСШОР-3 Марат Минетуллов стал победителем первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения. Соревнования проходили в столице Удмуртии Ижевске. Серебряную медаль на турнире завоевал Максим Трофимов, бронзовую — Игорь Егоров. Марат и Игорь учатся в третьей школе, Максим — в четвертой. 

Пятнадцать лет спустя

7 “Придется побеждать за океаном” — так называлась прошлогодняя заметка в “Гранях” об итогах московского чемпионата мира по хоккею. Что ж, с этой необычайно сложной задачей дружина В.Быкова справилась. Хотя по ходу финального матча с родоначальниками хоккея при счете 1:3 и 2:4 блеск золотых медалей выглядел не менее призрачно, чем свет далеких звезд.