Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 19, 2008 - Публикация

По следам мамонтов

19.05.2008 /
7 16-18 мая в Моргаушском районе проходил II республиканский слет юных геологов. Лагерь расположился на опушке леса недалеко от деревни Юськасы. Три дня здесь звучали песни под гитару, велись задушевные беседы, и, главное, ребята соревновались в знаниях по географии, геологии, биологии. Слет собрал более 200 подростков из городов и районов Чувашии.  

Кубок у ветеранов “Динамо”

6 Победой “Динамо” завершился предсезонный турнир ветеранов, в котором разыгрывался “Рубиновый Кубок-2008”. Кроме динамовцев эту награду оспаривали еще шесть команд — “Волга”, “Волна”, “Нектар”, “Рубин-ЖБК-9”, “Сталь” и “Энергия”. Динамовец Анатолий Арлашкин признан лучшим вратарем турнира. 

Летний отдых детей — дело серьезное...

8 В минувшую пятницу в физкультурно-оздоровительном центре “Росинка ”, что на левом берегу Волги, состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008-2010 годах. Вела совещание заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Светлана Петрова.  

Золотой фонд гимназии

8 В предыдущие два года 25 новочебоксарских педагогов удостоены гранта Президента РФ в размере 100 тысяч рублей. В нынешнем премию получат еще 14 человек. Рассказывать о них мы начнем с педагогов гимназии № 6.

Стенка на стенку

8 Такого в Новочебоксарске не было, пожалуй, с девяностых годов. Массовая драка, общее количество участников которой превысило 40 человек, произошла в феврале нынешнего года на аллее Славы, неподалеку от управления ОАО “Гэсстрой”. В результате двое с проникающими ножевыми ранениями доставлены в больницу. За прошедшие с той поры три месяца у милиционеров было время, чтобы разобраться в сути и причинах произошедшего. 

Новаторам — гранты Президента Чувашии

8 По итогам конкурсного отбора образовательных учреждений Чувашской Республики, внедряющих инновационные образовательные программы, определены 20 победителей — 17 лучших дошкольных образовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования детей. 

Гуляй, пионерия!

7 Вчера в Новочебоксарске состоялся праздник детских организаций и объединений. Организовал и провел его Центр развития творчества детей и юношества совместно с управлением образования под эгидой городской общественной детской организации “Надежда”.Колонна делегаций школьных и внешкольных объединений прошествовала от ЦРТДиЮ до центрального стадиона им. А.Николаева. Здесь были объявлены победители ежегодного конкурса в различных номинациях: за лучшую организацию героико-патриотического воспитания, здорового образа жизни, работы с одаренными детьми... Лучшей школьной организацией признано “Пламя” школы № 8.Андрей СЕРГЕЕВ. 

Ищу друга

19.05.2008 /
7 Порядочный одинокий мужчина, 45-180, русский, без вредных привычек, материально обеспечен, познакомится с одинокой женщиной для серьезных отношений. Абонент № 42.Познакомлюсь с женщиной. Для души. Работаю, не пью, 45 лет. Без проблем. Абонент № 43.Девушка ищет друга от 38 до 45 лет для создания семьи. Устала от одиночества. О себе: 39 лет, не замужем, чувашка, живу с родителями. Подробности при встрече. Абонент № 44.Нет, не умерла еще надеждаВстретить ту — любимую, родную.И плевать, что с нами было прежде,Верю, жду, хочу тебя такую.57-170. Дева, Тигр. Абонент № 45.Мужчина 67 лет ищет женщину 60-65 лет, желательно вдову. Абонент № 46.Одинокий пенсионер 68 лет познакомится с одинокой пенсионеркой 65-75 лет, сторонницей народной медицины, фитотерапии. В аптеках много лекарств, но они малодоступны для пенсионеров. Природа лечит сама, лекарство под ногами — только не ленись, собирай. Может, найдется женщина для общения, разделяющая мои взгляды, заботящаяся о своем здоровье. Абонент № 47. К сведению будущих абонентов рубрики “Ищу друга”! Для публикации вашего письма необходимо выслать его текст в адрес редакции или принести лично. Напоминаем: за откликами нужно приходить в редакцию. Отклики абонентам направляйте по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, редакция газеты “Грани”, с пометкой “Ищу друга”, абоненту № ... 

Жених и невеста попали на конкурс

19.05.2008 /
9 После затишья во время Великого поста в Новочебоксарском загсе возобновилось бракосочетание молодых пар. 30 апреля состоялась первая торжественная регистрация молодоженов и одновременно открылся первый тур республиканского конкурса на лучшую свадебную церемонию. В ноябре в Чебоксарах будут подведены его итоги. От нашего города в конкурсе приняли участие ведущие специалисты бракосочетания Наталия Никифорова и Татьяна Винокурова.   

Что музыка для танца, то и муж для жены

19.05.2008 /
8 Ее называли божественной и восхитительной. Говорили, что она — “Белый Лебедь” и даже “Фея лебединой стаи”. Одна девочка написала родителям: “Помните, вы рассказывали: тот, кто увидит фею, будет счастлив всю жизнь. Я видела живую фею — ее зовут Анна Павлова”. 

Забыл, где припарковал “железного коня”

7 КражиВ деревне Ольдеево из частного дома, выставив оконное стекло, злоумышленники похитили две раскладушки стоимостью 2000 рублей. В совершении преступления подозревается 26-летняя горожанка. Из квартиры дома № 13 по ул. Советской украли проигрыватель стоимостью 1885 рублей.Из жилого дома по ул. Ольдеевской похищены продукты питания. По подозрению задержана 26-летняя женщина. На время следствия взята под стражу.Ночью из автомашины ВАЗ, припаркованной у дома № 65  по ул. Советской, разбив боковое стекло, выкрали магнитолу “Пионер”.Кража в гаражном кооперативе “Прогресс”. Из бокса похищены два автомобильных колеса. Воры подобрали ключи.ГрабежиВечером в районе Ельниковской рощи по ул. Парковой несколько молодых людей подошли сзади к идущему по тротуару 28-летнему мужчине и отобрали сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей.У дома № 14 по ул. Солнечной двое неустановленных злоумышленников оставили 15-летнего подростка без сотового телефона стоимостью 4,5 тысячи рублей.Ночью возле кафе “Экспресс” по ул. Коммунистической у парня 19 лет похитили сотовый. В совершении преступления подозреваются двое молодых людей.РаненияВечером в приемное отделение городской больницы с проникающим колото-резаным ранением грудной полости обратился 31-летний мужчина, житель столицы. Обстоятельства дела устанавливаются.Вечером произошел скандал между супругами в доме № 4 по пр. Ельниковскому. Молодая женщина кухонным ножом ударила мужа в брюшную полость. Потерпевший в тяжелом состоянии доставлен в больницу.СуррогатПри сбыте спиртосодержащей жидкости кустарного производства сотрудники милиции задержали горожанку 45 лет. Сомнительного качества продукцию емкостью 0,5 литра женщина продавала за  50 рублей.ПрочееОт алкогольного отравления скончались двое мужчин 1947 и 1957 годов рождения. Из бокса гаражного кооператива “Текстильщик” пропал ВАЗ десятой модели. Владелец авто в угоне подозревает сына.Горожанин 1957 года рождения утром не обнаружил на привычном месте у подъезда дома № 12 по ул. Терешковой своего “железного коня”. Поспешил позвонить по 02. Приехавшая по вызову дежурная оперативная группа нашла автомобиль в исправном состоянии во дворе дома №  9 по ул. Терешковой. Оказалось, мужчина запамятовал, где с вечера оставил машину. Валерий Палладьев.