Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2008 - Публикация

Кровь сдают молодые

14 Вчера в администрации Новочебоксарска собралась молодежь города, откликнувшаяся на акцию “Больше доноров — больше жизни”, которая проходит в рамках благотворительного марафона “Творить добро — это просто”.

“Ребенок” встал на ножки и побежал по России

13 В День матери Сибирь оказалась в фокусе мероприятий, проводимых Центром национальной славы России. В Красноярск прибыла делегация во главе с президентом Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного Сергеем Щеблыгиным и председателем попечительского совета всероссийской демографической программы “Святость материнства” Натальей Якуниной.

На “Палитре”, как в сказке

15 Горожане, заявившие о себе в конкурсе “Крестиком и гладью”, объявленном “Гранями” в ознаменование своего 30-летия, стали полноправными участниками открывшейся в минувшую пятницу в Художественном музее IХ ежегодной городской художественной выставки “Новочебоксарская палитра”.

Это сладкое слово “свобода”

11 Принятый 3 ноября 2006 года Федеральный закон № 174 “Об автономных учреждениях” придал новый импульс развитию учреждений культуры в Чувашии. Но прошло более полутора лет, прежде чем первое из них решилось пуститься в свободное плавание. Самой смелой оказалась Республиканская дирекция культурных программ.

На языке жеста, пластики, мимики

11 Студентка физико-математического факультета Чувашского государственного педагогического института (ныне — университет) Инна Смирнова никогда не помышляла стать артисткой. Все случилось неожиданно.

“Квинта” отличилась дважды

09.12.2008
7 В концертном зале Новочебоксарской детской музыкальной школы прошел II Республиканский конкурс-фестиваль детских творческих коллективов “Услышать музыку...”. В нем участвовали 18 коллективов из Чебоксар, Мариинского Посада, Шумерли, Канаша и Ядрина.

Инвалидам посвящается

12 В рамках Года добрых дел Новочебоксарская детская школа искусств приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов.

Вместе с книгой — в Новый год!

09.12.2008
6 С 8 по 12 декабря в Чувашии проходит III Республиканский фестиваль чтения детей и подростков “Вместе с книгой — в Новый год!”. Девиз его “Читаем всей семьей”.

“Делить нам нечего”

09.12.2008
6 В число негромких побед уходящего года, наверное, можно включить и начало сотрудничества двух писательских союзов республики, находившихся в конфронтации с 1991 года.

Украли гараж

09.12.2008
7 С 27 ноября по 3 декабря в Новочебоксарске: совершено преступлений    26 раскрыты    19  задержаны (человек)    14 доставлены: в медицинский вытрезвитель    39  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    41  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 250  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16 заключены в спецприемник (водители)    3

Ничего странного не заметили? или Наркоманию легче предупредить

09.12.2008
6 У вас возникли подозрения, что ваш ребенок употребляет наркотики? Определить, так ли это, поможет специальный тест. Будьте, уважаемые родители, внимательны, отвечая на вопросы, от этого зависит результат. Каждый положительный ответ равняется одному баллу.

Визит к Минотавру

09.12.2008
11 Минувшим летом мы с семьей на две недели ездили отдыхать на Крит. Это самый большой остров Греции, омываемый с севера Эгейским, с юга Ливийским морями. Здесь мягкий, очень полезный для здоровья климат.