Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 2, 2008 - Публикация

Великому сыну Чувашии

02.12.2008 /
12 Разные бывают музеи: построенные по самым современным проектам из стекла и бетона и размещенные в зданиях — памятниках архитектуры, огромные комплексы, занимающие несколько гектаров, и совсем скромные, такие, например, как музей выдающегося чувашского педагога-просветителя И.Я.Яковлева в Чувашском государственном педагогическом университете. Открыли его 22 ноября 1968 года к столетию создания учительской школы в Симбирске.

Стратегический съезд “Единой России”

02.12.2008 /
11 20 ноября состоялся Х съезд “Единой России”. Он подтвердил, что главная задача партии — претворение в жизнь “Стратегии–2020”, известной как План Путина, — с повестки дня не снимается.

Звонят домой и говорят: “Вы журналы не заказывали?”

16 Детский сад № 47 “Радужный”Лиза ГРИГОРЬЕВА: Журналист — это писатель. Он работает в газете “Грани”, пишет про город, про хороших врачей и учителей, про детей маленьких и хороших, чтобы они не болели и не вредничали.Коля РАХМУЛЛИН: Журналисты пишут, чтобы мы знали, где, что произошло: цунами, землетрясение, пожар. Желаю им, чтобы они хорошо писали, делали свою работу.Дима ЧУГУНОВ: Журналист — это человек, который рассказывает то, что видел. Некоторые — о том, как люди сражаются. Они сами тоже бывают на войнах. Некоторые погибают, а другие хотят, чтобы не было войны никогда, потому что у них есть дети. Варя ЗАХАРОВА: Один раз журналист поехал в Египет, увидел жука скарабея. Он узнал, что этот жук очень ядовитый, и рассказал об этом всем людям из Новочебоксарска.Дима НИКИТИН: Летом я отдыхал на Кавказе. Когда вернулся домой, то по телевизору показывали, что там отдыхал Президент Медведев. Это снял журналист и передал телеведущему.Саша ЕГОРОВА: Журналист — это знаменитый писатель, пишет о том, что Медведев вместо Путина стал президентом, что случилась авария или умер известный хоккеист. Журналист — это молодой парень или дяденька в рубашке и брюках.Карина ШЕМАРИНА: Они очень умные, потому что читают книги. Они ночью не спят, печатают журналы, чтобы люди тоже были умными. Журналисты очень хорошо работают, хотят заработать много денег.Даша ЧЕРЕМИСИНОВА: У него тяжелая работа: ходит по домам, по улицам, чтобы взять интервью и написать в газету. Он работает с утра до вечера, потому что у всех надо взять интервью. Спрашивает, какие у человека таланты, чем он занимается и потом об этом печатает в газете. Маша УРКИНА: Он звонит людям домой и говорит: “Вы журналы не заказывали?”

Неограниченные возможности

02.12.2008
7 В преддверии Международного дня инвалидов в Художественном музее развернулась выставка “Город мастеров”. На ней представлены работы участников социального проекта под одноименным названием.  

Нам спорт с физкультурой как воздух нужны!

02.12.2008
7 В пятницу в РГОУ “Специальная (коррекционная) образовательная школа № 3” прошел необычный спортивный праздник “Быстрее, выше, сильнее”. Учащиеся начальных классов боролись за медали на первой школьной олимпиаде.

На деньги из резервного фонда Президента РФ закупят автобусы с подъемниками

02.12.2008
8 Накануне Международного дня инвалидов хочется ощущения праздника. Заглянуть в будущее: узнать о строительстве новых социальных объектов, об успехах современной медицины, инициативах властей. Видеть как решаются проблемы. 21 ноября Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда Президента РФ будет выделено около 80 млн. рублей. Эти деньги пойдут в реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на закупку оборудования для интернет-классов и спецавтобусов с подъемниками.

В хозяйстве и гвозди сгодятся

02.12.2008
7 С 20 по 26 ноября в Новочебоксарске: совершено преступлений    29 раскрыты    24 задержаны (человек)    19 доставлены:в медицинский вытрезвитель    38 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    41  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 200  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16заключены в спецприемник (водители)    2

Вояж, вояж, или Как посмотреть мир, зарабатывая

02.12.2008
7 Евгений Корнилов предпочитает ездить в другие страны не только для того, чтобы набраться новых впечатлений, но еще и подзаработать.

“Лебединое озеро” Бориса Еремеева

13 “Грани” продолжают знакомить читателей с работами, присланными инвалидами на конкурс “Я мастер на все руки”. За время существования проекта “Парус надежды”, в рамках которого проходит конкурс, мы получили и продолжаем получать работы. Особую благодарность выражаем учителям и воспитателям специальной коррекционной школы № 3 и Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые приносят фотографии работ подопечных. О каждом ученике они говорят с нежностью и любовью. К сожалению, не все работы мы смогли поместить на газетной полосе, но они также участвуют в конкурсе. О некоторых авторах мы расскажем на страницах газеты в следующем году.Конкурс завершается. Подведение итогов и награждение победителей состоятся в конце декабря. 

Конкурс “Я мастер на все руки”

11 Газета “Грани” в рамках проекта “Парус надежды”, посвященного проблемам людей с ограниченными возможностями, продолжает конкурс “Я мастер на все руки”. Сегодня мы представляем коллективную работу воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.   Напоминаем читателям, что итоги конкурса будут подведены 3 декабря. Мы ждем фотографии ваших поделок из глины, бисера, лозы, бумаги и других материалов по адресу: ул. Советская, 14а. Если фотографий нет, позвоните по тел. 73-32-61, и наш фотокорреспондент придет к вам.