Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 16, 2008 - Публикация

Край, не тронутый цивилизацией

10 Наши соотечественники все чаще отдыхают за границей, а ведь столько прекрасных уголков России еще не изведано! К примеру, Алтай, который за свою первозданную красоту воспет писателями и поэтами. Галина Сорокина, заведующая сектором библиотеки имени С.Маршака, весной нынешнего года отдохнула в местах, где жили Василий Шукшин и Михаил Евдокимов.  

Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает...

9 Еще одну яркую страницу в культурную жизнь Чувашии вписал XVIII Международный оперный фестиваль имени знаменитого певца Максима Михайлова. Пять дней на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета шли с аншлагом выступления зарубежных и отечественных артистов.

В кухне остались голые стены

7 С 4 по 10 дек абря в Новочебоксарске : совершено преступлений............... 31 раскрыты......................................... 23

Журналисты тоже спасают людей

6 ГУП “Издательский дом “Грани” стало обладателем первой премии в конкурсе региональных печатных изданий на лучшее освещение темы донорства крови и ее компонентов. Конкурс среди региональных средств массовой информации печатных изданий проводило ООО “Агентство гуманитарных технологий” (Москва), занимающееся пропагандой массового донорства крови в России. Оно же и профинансировало проект.

Сохранить выдержку

21 Побеседовать за круглым столом о том, какая экономическая ситуация складывается в нашем городе, мы пригласили генерального директора ОАО “ГЭСстрой” Бориса Сорокина, управляющего Новочебоксарским отделением № 8102 Сбербанка России Александра Малышева, директора Новочебоксарского центра занятости населения Галину Багаутдинову, старшего помощника прокурора города Алексея Степашина.

Бессменный мастер смены

14 В 1975 году выпускник Чебоксарского химико-механического техникума Игорь Иванов по направлению был принят аппаратчиком в цех № 9 “Химпрома”. Как говорится, с места в карьер: молодого рабочего поставили на испытание нового оборудования — обкатку технологических схем производства активных красителей на нейтральной среде. Продукт получился отменного качества. Способный и трудолюбивый аппаратчик Иванов принимал участие в освоении еще восьми марок активных красителей.

“Я люблю тебя, Россия!”

16.12.2008
7 Под таким названием вышел в свет красочный альбом работ юных ху- дожников — участников шестого Всероссийского фестиваля детско- юношеского творчества.