Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 14, 2008 - Публикация

Зоркий глаз, крепкие нервы...

7 В тире гимназии № 6 состоялись городские соревнования по дуэльной стрельбе для учащихся школ, ПУ, техникумов. Организаторы — отдел здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска, управление образования, РОСТО.

Льготы направят по адресу

9 Льготы на транспорт сохраняются, льготные проездные тоже. Только выделявшиеся на эти цели из бюджета деньги пойдут не транспортным предприятиям, а тем, кому льготы полагаются: школьникам, студентам, учащимся и льготной категории граждан, получавших в составе единых денежных выплат компенсацию на транспортные расходы. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров ЧР, которое провел Президент ЧР Николай Федоров.

Как тебе живется, инвалид?

9 Несмотря на то, что совсем недавно в Новочебоксарске прошли мероприятия, связанные с Международным днем инвалидов: встречи с представителями власти, депутатами, круглые столы и “горячие” линии, тема “Как живется, инвалид?” и на этот раз оказалась “горячей”. Звонки в редакции стали раздаваться задолго до назначенной даты. В ходе самой встречи телефон не умолкал совсем. Гости, приглашенные в “Грани”, ответили всем дозвонившимся, кроме некоторых вопросов, поступивших в редакцию предварительно. Их мы передали участникам линии. Ответы будут опубликованы в следующем выпуске “Паруса надежды”.

Любопытный человек, который редко спит

14.12.2008
6 Детский сад №7 “Березка” Глеб СКОРОДУМОВ: Журналист — это дяденька, который разговаривает, снимает людей на камеру. Хороший человек. Илья МИХАЙЛОВ: На журналиста надо учиться в институте, потому что нужно быть умным, знать все на свете. Детский сад № 17 “Чебурашка” Глеб ЛЕБАКОВ: Я хотел бы стать журналистом, писать о новостях, рекламе, о нашем детском саде: как у нас хорошо, какие у нас праздники. Еще бы все фотографировал и выступал на телевидении.

Возьмемся за руки... или спасемся поодиночке?

9 В минувшую среду в редакции “Граней” состоялось очередное, в нынешнем году последнее, заседание клуба деловых людей. В обсуждении темы “Поддержка и развитие малого бизнеса в условиях мирового финансового кризиса” приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Александр Анатольевич БЫЧЕНКОВ, вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР, предприниматель Анатолий Александрович КНЯЗЕВ, депутат Новочебоксарского городского Собрания, предприниматель Владимир Юрьевич МИХАЙЛОВ, заместитель начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску Марина Валерьяновна ПЕТРОВА, член городского координационного совета по поддержке малого предпринимательства Геннадий Иванович СОВЕТНИКОВ.