Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 29, 2008 - Публикация

Спасибо за сына, спасибо за дочь!

29.11.2008 /
16 Вчера Новочебоксарск чествовал лучших матерей. В актовый зал администрации города были приглашены 300 мам. Глава города Михаил Козлов поздравил женщин стихами французского поэта-просветителя Д.Дидро “О женщины!”.  

Рабочие встречи Президента в Москве

29.11.2008 /
6 27 ноября Президент Чувашии Николай Федоров провел ряд запланированных рабочих встреч.

Ловушки, припорошенные снегом

29.11.2008 /
7 “Причина моего обращения в редакцию, — пишет жительница Новочебоксарска Татьяна Миронова, — пять открытых люков, которые я обнаружила неподалеку от дома № 23/3 по ул. Восточной. Они расположены на уровне пешеходной тропинки, прямо рядом с ней. Ежедневно тут ходят люди”.

И на коньках кататься научусь...

29.11.2008 /
15 Слушая Раису Теллину, думала, а ведь она из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Хотя в нашей стране женщина-мать другой и не может быть. И в огонь, и в воду готова она ради своего ребенка. А уж обстоятельства не заставят себя ждать.

Акция “Граней”: К мамам с добрыми словами

29.11.2008 /
14 Безустанно в тревоге о насМы хотим рассказать о своей маме Лидии Ивановне Антоновой. В нашем городе она живет более 30 лет, работает на предприятии троллейбусного транспорта. Несмотря на тяжелую и ответственную работу, у нее всегда находилось время для воспитания троих детей, а теперь еще и двоих внуков. А что главное в воспитании? Мы считаем, что личный пример. Она показывала нам, как нужно относиться к труду, людям,  семье.

Забота у нас такая...

29.11.2008 /
7 В Новочебоксарске свыше 24 тысяч горожан, вышедших на заслуженный отдых. Разумеется, жизнь с выходом на пенсию не заканчивается. А тому, кто хочет пору золотого возраста сделать интересной, насыщенной и почувствовать свою необходимость и значимость, — прямая дорога в совет ветеранов — организацию, для того и созданную, чтобы поддерживать пожилых людей.

Эхо события

29.11.2008 /
8 Ими гордится город В читальном зале библиотеки семейного чтения имени А.Николаева на праздник, посвященный Дню города, собрались пенсионеры. Встречу организовала председатель Новочебоксарского отделения Союза пенсионеров Елизавета Васильева.

Где же вы, друзья-однополчане?

29.11.2008 /
12 Заметка “Похоронили и забыли?” в вашей газете за 16 октября заставила поразмыслить. В ней говорится о черствости людей, о забвении усопших горожан, имеющих заслуги перед обществом.

Компенсируют деньгами

29.11.2008 /
14 В  № 326-329 “Граней” за 1 ноября была напечатана статья “Льготы в денежной форме”. В ней сказано, что производится замена натуральной оплаты на денежную выплату по оплате общей площади жилых помещений и коммунальных услуг, а также проезда на транспорте общего пользования. При этом сохраняются пятидесятипроцентные льготы за услуги связи, коллективной антенны и радио. Так как коллективных антенн нет давно, то имеется в виду, видимо, кабельное телевидение. Но почему-то в статье ничего не сказано про электроэнергию и газ. Анатолий СЕРГЕЕВ, ветеран труда.

Последователь французских королей

14 Анатолий Иванович Павлов — мужчина, каких мало. Не сказать, что выделяется особой статью (хотя в свои 58 строен) или внешней красотой (в толпе, возможно, и не привлечет внимание), но есть у этого человека изюминка — он вышивает. Занятие, согласитесь, довольно редкое для представителя сильного пола. 

Отличились защитники

7 С нетерпением новочебоксарские болельщики ждали домашних матчей “Сокола” с лидером первенства казанским “Ак Барсом-2”. В среду и четверг трибуны ледовой арены собрали рекордное количество зрителей. 

Стартует чемпионат республики по хоккею с шайбой

6 На ледовом стадионе “Сокол” 29 ноября стартует 47-й чемпионат республики по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Первыми открывают сезон “Торнадо” и “Ветераны ХХ век”. Начало игры в 16.30.

Родные стены не помогли

7 После двухнедельного перерыва во второй круг чемпионата России новочебоксарский “Сокол” вступил матчами на своей площадке с “Прикамьем-2” из Перми.

Стопроцентный показатель

6 Две победы добавила в свой актив сборная Новочебоксарска, участвующая в первой лиге мужского чемпионата Чувашии.    

Первый круг за “Динамо”

6 Чемпионат Чувашии по мини-футболу в высшем дивизионе подошел к промежуточному финишу.

“Георг-Спутник” идет без поражений

6 В первом дивизионе к двум победам на старте “Георг-Спутник” добавил еще два выигрыша в третьем и четвертом турах у “Крыльев” (6:2) и “ЗЭиМ-Лайна-Триумфа” (11:0).

Черная полоса для новочебоксарцев

7 Третий тур во втором дивизионе принес новочебоксарским командам больше огорчений, нежели радостей.

Всем сестрам по серьгам

7 Вот и завершился 17-й чемпионат России по футболу. В заключительном туре страсти кипели только на подступах к досрочно определившейся призовой тройке: четыре клуба еще боролись за оставшуюся единственную путевку в Лигу Европы (так будет именоваться в следующем сезоне Кубок УЕФА). Два из них встречались между собой: “Спартак” принимал в Москве “Зенит”.