Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 11, 2008 - Публикация

С рождением, NOVONET!

11.11.2008 /
9 В минувшую пятницу в здании НКТВ состоялась презентация проекта “NOVONET — оптика в каждый дом”.

В формате молодых

11.11.2008 /
16 Алексею Львову 24 года.  Несмотря на молодость, успешен, известен. Учился в новочебоксарской средней школе № 5. Два года назад, будучи студентом Чебоксарского кооперативного института, вместе со своим другом Дмитрием Мандрюковым получил Государственную молодежную премию Чувашии за реализацию социального проекта “Культурный прорыв”. Сейчас без Алексея в столице не проходит ни одно молодежное мероприятие. Он главное действующее лицо, организатор и идейный вдохновитель, начальник отдела молодежного развития администрации Чебоксар.

Редкий кадр — мечта работодателя

11.11.2008 /
14 О редких кадрах мечтают частные предприниматели, их ищут руководители крупных предприятий, а кадровые агентства делают все, чтобы достать такого кадра для заказчика. В вузе они учатся на “отлично” параллельно как минимум на двух факультетах. После строят успешную карьеру, пробуя себя на различных должностях и в разных сферах. Это за ними гоняются “охотники за головами”, а дальновидные руководители готовы платить большую зарплату.

Орудие против кризиса

11.11.2008 /
16 Ныне тема кризиса и его возможных последствий больше всего волнует работников не только банков. На фоне этого как-то стали незаметными разговоры о предновогоднем повышении заработной платы. Понятно, что пострадал пока только финансовый сектор российской экономики. Но кто знает, как долго он продлится и на какие отрасли перекинется. Чувашия по-прежнему остается островком стабильности: инфляция в пределах нормы, паники среди населения нет. Но кризис не может остаться незамеченным. На некоторых предприятиях временно перешли на четырехдневную рабочую неделю, на других грядут небольшие сокращения. Ходят слухи о закрытии ряда региональных представительств финансовых организаций. Однако в любой ситуации, даже самой негативной, можно найти положительные моменты. Попробуем поискать плюсы и в нынешнем кризисе.

Пришел, увидел... выкрал

11.11.2008
7 С 1 по 6 ноября в Новочебоксарске: совершено преступлений    39 раскрыты    36  задержаны (человек)    19 доставлены: в медицинский вытрезвитель    41  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    36  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 300  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16 заключены в спецприемник (водители)    5

Болгарин поет, даже когда плачет

11.11.2008
8 В удивительной стране, расположенной на Балканском полуострове, побывал мой знакомый Андрей Ефремов.