Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 7, 2008 - Публикация

Стучат молотки в ДК и музее...

07.10.2008 /
9 Неизвестно, когда зародилась традиция преподносить подарки ко дню рождения, но, вне всякого сомнения, мы должны благодарить человека, который  первым догадался взять на себя миссию, приятную как для получателя, так и дарителя.

Только весну отслужу, как надо, и вернусь

07.10.2008
6 1 октября начался осенний призыв на военную службу в Вооруженные силы РФ. О том, как планируется провести нынешнюю кампанию, рассказал начальник отдела призыва Новочебоксарского военного комиссариата подполковник Владимир Николаев.

Хочу стать “водоканалом”

07.10.2008
6 И мальчики, и девочки нуждаются в обществе отца, в его любви. Хорошо, если дети имеют возможность проводить с ним много времени, ощущать его ласку. К сожалению, нередко отец, придя домой с работы, больше всего на свете хочет лечь и посмотреть телевизор. Но если бы он понимал, как ценно его общество для ребенка, то почувствовал бы большее желание преодолеть свою усталость. Как молодому отцу строить отношения с сыном, советует детский психолог и юрист Ксения Макарова.

Маршем вдоль линии Маннергейма

07.10.2008
7 Уроженца села Илев Вознесенского района Горьковской области Сергея Кашникова призвали в армию в 1973 году после окончания Ивановского энергетического техникума. Служил он механиком-водителем Т-54Б и Т-55 в танковой роте 116-го гвардейского мотострелкового полка Ленинградского военного округа. Ему слово. 

У щуки жор, чтоб рыбак не дремал

07.10.2008
6 В октябре вода становится все прохладнее. Клев рыбы с катастрофической быстротой ослабевает. В иные дни и вовсе ни одна рыбка не клюнет. В этот период бесполезно ждать поклевки сазана, карася, линя, карпа, жереха. Впрочем, случайные чудеса на водоемах происходят. Что делать рыболову в эту пору, советует заядлый рыбак и биолог Александр Филатов.

Детские сады вне охраны?

07.10.2008
6 С 26 сентября по 2 октября в новочебоксарске: совершено преступлений    31 раскрыты    25  задержаны (человек)    23 доставлены: в медицинский вытрезвитель    42  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    34  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 300  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16 заключены в спецприемник (водители)    6

В Новочебоксарске появится “одно” окно

07.10.2008
6 На состоявшемся заседании координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Новочебоксарска председательствовал глава администрации города Вениамин Артемьев.

“Жалобная книга” открыта на таможне

07.10.2008
6 Чувашская таможня проводит акцию “Жалобная книга”, целью которой является желание выявить негативные моменты в работе постов и структурных подразделений таможни в ходе таможенного оформления и контроля при помощи самих участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

За проступок наказывают единожды

07.10.2008
5 В прокуратуру Новочебоксарска регулярно поступают обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, в том числе и о задержке заработной платы.

На родине известного фантазера

07.10.2008
6 Клуб “Мюнхгаузен” (г. Чебоксары), появившийся пять лет назад как плод частной инициативы, ныне объединяет людей, которые могут по-мюнхгаузеновски творчески и философски подходить к различным жизненным ситуациям. Думаю, не все знают, что Мюнхгаузен это не только книжный герой, но реально живший в ХVIII веке в немецком городе Боденвердер человек. 12 лет он  провел в России, состоял на службе в русской армии.