Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 4, 2008 - Публикация

Звездопад званий, грамот и премий

04.10.2008 /
8 Вчера в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоялся торжественный вечер, посвященный Дню учителя. Педагогов поздравили председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашии Ольга Зайцева, глава Новочебоксарска Михаил Козлов, глава администрации города Вениамин Артемьев. Прошло награждение лучших учителей.

Сыщикам главное — взять след

04.10.2008 /
8 Завтра уголовному розыску МВД России исполнится 90 лет. Несмотря на солидный возраст, эта милицейская служба, как и на заре своей молодости в далекие двадцатые годы прошлого столетия, остается на передовом рубеже в борьбе с преступностью.

Интернет стучится в каждый класс

10 О ситуации в образовательной сфере, перспективах развития отрасли рассказывает начальник управления образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска Ангелина Смирнова. 

Одним абзацем

8 В школе № 1 отметили 45-летие учебного заведения. Впервые она распахнула свои двери 1 сентября 1963 года как общеобразовательная трудовая политехническая школа № 20 г.Чебоксары. На вечер, посвященный юбилею, пришли педагоги-ветераны, все бывшие директора. В любви к школе признались как первые выпускники, окончившие учебное заведение в шестидесятые годы прошлого века, так и нынешние, получившие аттестаты в 2008 году.   

Уроки Аиды Георгиевны помнят до сих пор

9 Седьмого октября 80-летний юбилей отмечает заслуженный учитель Чувашской АССР Аида Матвеева. 

По стопам деда, в память об отце

9 Валентина Александрова преподает в школе № 16 Новочебоксарска со дня открытия учебного заведения. Пошла она по стопам деда, который тоже был учителем начальных классов. 

Хочу “очеловечить” школьный быт

9 Луиза Витальевна Коханова в директорском кресле всего год. Руководит она коллективом школы № 14, сплоченным настолько, по ее словам, что хоть сейчас в горы иди. Причем как в песне — “все в одной связке”.Я видела ее в разных ситуациях. Она принимает решения быстро и уверенно. В свое время окончила физико-математический факультет ЧГУ им. И.Ульянова. Математику любит всей душой. В школе № 14 Л.Коханова, что называется, “своя”: пятнадцать лет трудилась здесь учителем, затем заместителем директора. 

Конкуренция — борьба по правилам

04.10.2008 /
12 Федеральная антимонопольная служба наделена дополнительными полномочиями. Какими? Кому станет легче и кого ждет суровое наказание? Об этом и многом другом беседа с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Вячеславом Борисовым. 

“Рукотворные” барьеры или объективные причины?

04.10.2008 /
13 Горожанка Галина Плеханова обратилась в редакцию с письмом, где подробно рассказала о своих страданиях, которые пришлось ей испытать, посетив муниципальное унитарное предприятие технической инвентаризации (МУП ТИ).

Долги не пустят за рубеж

04.10.2008 /
11 Судебные приставы по документам налоговых органов активнее начали ограничивать выезд из Российской Федерации граждан, имеющих задолженность по налогам.

Новости

04.10.2008 /
12 Инфляция не отступает По данным Росстата, инфляция в России с 23 по 29 сентября 2008 года составила 0,3 процента, с начала месяца — 0,8, с начала года — 10,5 процента.

Шутов отстоял всухую

8 Ни единого очка не заработали в Новочебоксарске соперники “Сокола” по первенству России в двух последних турах. Уехали домой ни с чем поочередно тольяттинская “Лада-2” и  ЦСК ВВС-2 из Самары. 

Информ

8 ПАНКРАТИОН. Новочебоксарские спортсмены, воспитанники спортивного клуба “Аполлон”, успешно выступили на чемпионате мира по борьбе панкратион, который проходил в албанской столице — Тиране в рамках III Всемирных борцовских игр, проводимых Международной федерацией борьбы. 

Динамовцев устроит ничья

9 В предпоследнем, 17 туре, чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе три из четырех претендентов на призовые места добились уверенных побед на чужих полях.

Интрига возродилась

8 23-й тур чемпионата России подарил болельщикам надежду на возвращение интриги, поскольку безоговорочный лидер — “Рубин” — немного подпустил к себе преследователей, и их отставание уже не выглядит безнадежным. Подопечные К.Бердыева достаточно неожиданно уступили неровно выступающей в этом сезоне “Москве” — 0:1. Единственный мяч провел на 40-й минуте Бракомонте, виртуозно переправивший снаряд головой в сетку после навеса со штрафного. Хозяевам, несмотря на все усилия, поразить ворота Жевнова не удалось. У “Рубина” осталось 48 очков, и он на семь пунктов опережает поднявшийся на второе место ЦСКА.