Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 25, 2008 - Публикация

Дороги безопасной и ровной!

25.10.2008 /
7 Завтра работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. В их числе водители Новочебоксарского автотранспортного предприятия —  филиала ГУП “Чувашавтотранс”.

Что день грядущий городу готовит...

25.10.2008 /
8 В минувший вторник в администрации Новочебоксарска состоялось совещание, посвященное подготовке ко Дню города — 18 ноября. В нем приняли участие глава Новочебоксарска Михаил Козлов, глава администрации города Вениамин Артемьев.

Юбка, или Во что обходится хамство

10 Во время летней сессии девушка-студентка приобрела в магазине юбку и отправилась в обнове на консультацию.

Вот придет хозяин...

10 На рынке купили велосипед, оказался с дефектом. Вернули продавцу, попросив обменять на качественный или вернуть деньги. Но тот заявил, что хозяин уехал за товаром, надо ждать, когда приедет, и как он решит, так и поступят. Сколько по закону времени дается продавцу для принятия решения? Претензию предъявили устно. М.Семенов.

Россиян оставят без копейки?

10 Мне интересно, почему в наших магазинах не принимают копейки (монеты в одну копейку). Ведь это такие же деньги, и государство тратит средства на их производство. Продавцы говорят: “А куда они нам?” Но ведь они только хуже своей же экономике делают — столько денег по всей стране, пусть и в копейках, вне оборота.Людмила ЛАЗАРЕВА. 

Купить или заказать?

10 На сайте газеты (www.grani21.ru) есть форум “Если тебе потребитель имя”, где можно оставить жалобу, обсудить проблемы обслуживания, рассказать о некачественных товарах. Или задать вопрос.

Масло с горчинкой

12 Наслушавшись о пользе оливкового масла, купила, как значится на этикетке, 100-процентное рафинированное. Оказалось, горчит. Пишут о лечебном воздействии оливкового масла, а его и в рот не возьмешь. Может, оно некачественное?Покупательница.

Роман Павлов: “Бываю и медведем, дико неуклюжим”

9 Роман Павлов — главный редактор газеты “Драйв” школы № 12. В 2007 году в городском конкурсе школьных изданий “Драйв” победил в номинации “Самая интерактивная газета”.Роман — лауреат открытой региональной конференции-фестиваля творчества молодежи и школьников 2007 года в секции “Журналистика”.  За активное участие в 6-й ученической телеконференции “Культура мира в Интернете” удостоен  грамоты Российской академии образования, в 2008 году назван “гордостью города” — за заслуги в духовном, интеллектуальном и творческом самовыражении. Учится  Роман в 11-м классе. 

Свободная территория

7 И все-таки химия — самый лучший предмет в школе.Юный Менделеев.

От безумного поступка до пропасти — шаг

8 Семья девочки Эль неблагополучная. Среди ее родных не было человека, который мог бы служить образцом поведения. И даже мама пила и почти не уделяла внимания дочери.

За что меня упрекают учителя?

7 Недавно самое обычное школьное утро переросло в день непонятных упреков.

Выручил земляк

9 Знакомая, окончив в этом году школу  и потерпев фиаско на  вступительных экзаменах в вуз,  захотела поехать в Москву на заработки. Но перед тем, как отправиться туда, решила разузнать о вакансиях, зарплате, на которую может рассчитывать.

“Сокол” в призерах

8 В минувшие выходные новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” принимал на своем льду нижнекамский “Нефтехимик-2”.

Не хватает уверенности в гостях

7 Новочебоксарский “Сокол” никак не обретет уверенности в выступлениях на выезде.

ИААФ может назначить более жесткое наказание

7 На этой неделе президиум Всероссийской федерации легкой атлетики дисквалифицировал на два года семь спортсменок, обвиняемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) в подмене допинг-проб, — Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Дарью Пищальникову, Елену Соболеву, Татьяну Томашову, Светлану Черкасову и чувашскую бегунью Ольгу Егорову.

Анонсы

7 25 октября    ЦРТДиЮ. Открытое первенство Новочебоксарска по панкратиону среди детей и юношей. Начало в 11.00. 25-26 октября    ДЮСШ-1 (ул. Советская, 14, зал тяжелой атлетики). Первенство Новочебоксарска по гиревому спорту. Начало в 14.00.

С золотой медалью из Ташкента

8 Спустя тридцать лет после блестящего выступления Владимира Белова и Анатолия Петрова на чемпионате мира по самбо среди мужчин в Ташкенте (тогда наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали) в том же южном городе новочебоксарский борец вновь взошел на высшую ступень пьедестала на мировом юниорском чемпионате. Отличился 18-летний воспитанник тренера ДЮСШ-1 Александра Тимофеева мастер спорта Сергей Иванов.

Дисквалифицировали на пять лет

10 “Георг-Спутник” завершил свое участие в первенстве Чувашии в первом дивизионе двумя матчами за третье место с ФК “Чурачики”.

Роковые ничьи чемпиона

8 Погоню за лидером чемпионата России по футболу фактически продолжает только один клуб. Это стало понятно после 25-го тура, в котором “Рубин” одержал очередную победу и набрал 54 очка.