Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 18, 2008 - Публикация

Нерукотворный памятник тренеру

18.10.2008 /
8 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров побывал на проходящем в Новочебоксарске первенстве ЦС ФСО профсоюзов России по боксу среди юношей памяти заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР Дмитрия Игнатьева.

Чужие угодья лакомый кусок?

18.10.2008 /
9 Ничейных земельных участков быть не должно, каждый клочок угодий обязан приносить доход — таковы конечные цели земельной реформы. “Работают” ли новочебоксарские муниципальные земли на благо местному бюджету? Все ли арендаторы, собственники земельных участков следуют букве закона и используют свои наделы по назначению? О ситуации рассказали заместитель главы администрации — начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Анатолий Кадеев и муниципальный земельный инспектор Светлана Короткова.

Задержания

18.10.2008 /
7 Агрессивная троица 12 сентября в 23.25 инспектора ДПС Е.Меньшиков, С.Андреев получили сообщение из дежурной части о драке возле дома № 13 по ул. Винокурова. Там уже находился экипаж В.Федотова и И.Петухова, запросивший помощь. На месте выяснилось, что 19-летний П. с двумя дружками напали на двух женщин и мужчину, избили их. Агрессивную троицу доставили в ОВД. 

Зарплату преподавателя в зависимость от оценки инспектора

18.10.2008 /
7 Как заявил на днях начальник отдела начального и среднего профессионального образования Минобразования Чувашии Алексей Степанов в беседе с корреспондентом, в ближайшее время преподаватели профучилищ и техникумов будут переведены на новую систему оплаты труда, состоящую из базовой и стимулирующей частей.

Новочебоксарцы на дорогах республики…

18.10.2008 /
8 25 сентября в 0.15 на автодороге Большой Сундырь — Ильинка  48-летний новочебоксарец на “Хонде”, не справившись с управлением, съехал в кювет. В результате ДТП в больницу доставлены два пассажира с сотрясением головного мозга и переломом позвоночника.

Драг — борьба моторов

18.10.2008 /
7 В минувшее воскресенье прошли  соревнования по драг-рейсингу на  Кубок  Чебоксар.

Подъезд оказался смертельной ловушкой

18.10.2008 /
7 Уже на следующий день после пожара, произошедшего в ночь на 10 октября в четвертом подъезде дома № 24 по ул. Коммунистической и унесшего жизни четверых человек (“Грани” писали  об этом в № 301-304 за 11 октября), коммунальщики начали наводить порядок. 

О чем писали “Грани” в этот день

18.10.2008 /
6 Сегодня мы начинаем серию публикаций, посвященных грядущему 5 января 2009 г. тридцатилетию “Граней”. Объектом нашего внимания станут люди, интересные и важные события, о которых газета когда-то писала. А начнем этот своеобразный исторический экскурс с заметки “На помощь гидростроителям”, опубликованной в № 123 за 18 октября 1980 года.

Переписчика узнаем по бейсболке

18.10.2008 /
9 В Доме печати прошла пресс-конференция на тему “Роль и место средств массовой информации в организации информационно-разъяснительной работы по освещению целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года”. В ней принял участие руководитель Чувашстата Юрий Марков.

“Северный” демонтируют

18.10.2008 /
8 Мы, жильцы первого подъезда дома № 10 по бульвару Гидростроителей, просим убрать расположенный неподалеку от нас торговый киоск “Северный”.

Экспозиции появятся к юбилею

18.10.2008 /
8 В филиале Художественного музея по ул. Винокурова, 42а состоялся круглый стол “Музей краеведения и истории города: историческая экспозиция к 50-летию Новочебоксарска”. В обсуждении темы приняли участие глава города Михаил Козлов, глава администрации Вениамин Артемьев, депутаты городского Собрания.

“Сокол” в гостях и дома

9 Перед домашними встречами с челнинским и нижнекамским клубами “Сокол” встречался с “Нефтяником-2” (Альметьевск) и “Торосом-2” (Нефтекамск) на их ледовых площадках. В этих играх наши хоккеисты смогли набрать половину из числа возможных очков, хотя были близки и к большему успеху. 

Анонс

8 18 октября. Новочебоксарск. Кубок России по велокроссу. Участвуют сильнейшие велокроссмены страны. Соревнования пройдут в Ельниковской роще. Место старта — в районе 10-й школы. Начало в 10.30.

Выиграли и уступили

7 Волейболисты новочебоксарского “Сокола” во втором туре чемпионата России в первой лиге принимали “Динамо-ВятГУ” из Кирова.

Информ

8 НОВОСТРОЙКИ. На территории столичного центрального стадиона “Олимпийский” планируется начать строительство многофункционального спортивного комплекса, включающего в себя современный ледовый дворец с основной ареной и трибунами на 3500 посадочных мест, крытый 50-метровый плавательный бассейн и универсальный спортивный зал для занятия игровыми видами спорта. Сметная стоимость объекта составляет 1237 млн. рублей. Комплекс планируется построить в три этапа. На первой очереди — возведение ледового стадиона. Строители должны приступить к работам по устройству нулевого цикла уже в текущем месяце. Таким будет ледовый дворец в Чебоксарах.

Финны обеспечили победу России

8 Сборная России по футболу вполне достойно завершила официальную программу 2008 года. Любопытно, что ее соперниками стали команды, с которыми она провела два первых матча в истории на Олимпиаде-1912 в Стокгольме.

Призеры названы

7 В первенстве среди ветеранов “Волга”, выиграв у “Стали” со счетом 4:0, стала недосягаемой для главного преследователя — “Динамо”.

В финал не попали

8 В первом дивизионе пройден еще один, ставший уже четвертым по счету отборочный этап — полуфинальные игры.