Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 6, 2007 - Публикация

Внеси свою лепту — посади цветы

06.06.2007 /
4 Нынешним летом Новочебоксарск обещает стать краше прежнего. Горожане, наверное, уже заметили, что в нескольких местах на центральных улицах появились так называемые вертикальные клумбы. Это конструкции высотой около трех метров с чашами для посадки цветов. Как рассказал главный художник города Олег Улангин, на данный момент установлены 10 металлических “деревьев”, еще 30 будут “высажены” в ближайшие три недели.  

Страсть к этикеткам до “Времечка” довела

8 Довольно часто о пристрастиях и увлечениях людей можно судить по интерьеру их квартир. Жилище Бахаревых — не исключение. Особенно ярко “пламенная страсть” хозяина проявилась на балконе, две стены которого украшает  карта мира, выложенная  крышечками из-под пивных бутылок.  Некогда это оригинальное рукотворное произведение  привело в восторг команду популярной телевизионной программы “Времечко”. Операторы с особым тщанием  и удовольствием снимали Японию, представленную крышечкой, доставленной из самой Страны восходящего солнца. Но карта всего лишь производное основного увлечения Игоря Бахарева —  коллекционирования пивных этикеток.  

К Панферовым... на бал

06.06.2007
7 В городском конкурсе “Моя семья-2007” супруги Панферовы получили главный титул — “Семья года”. Знакомые и коллеги утверждают, что они по праву заслужили это звание. Считают их интеллигентными, бескорыстными, надежными людьми, которые никогда не подведут, всегда придут на помощь. А отношение супругов друг к другу такое бережное, чуткое, искреннее, теплое, каким оно и должно быть в семье, построенной на уважении и любви.  

“Дорогая, дыши”

06.06.2007
4 Да сих пор в России только один человек гласно заявил о своей проблеме — СПИД. Это уроженка Шемурши Светлана Изамбаева, получившая звание королевы красоты на специальном конкурсе для ВИЧ-инфицированных девушек “Мисс Позитив-2005”.  

Как красиво может женщина любить!

06.06.2007
5 В последней декаде мая дамы из женского клуба “Телей” (“Счастье”) собрались на встречу с интересным человеком, поэтом, членом Международной ассоциации писателей в РФ Галиной Белгалис.

Дружные, находчивые, эрудированные

06.06.2007
6  Библиотека им. Н.Полоруссова-Шелеби пригласила своих читателей на вечер “Дружим с книгой всей семьей”.

Защитить бы, заслонить...

06.06.2007
6 Есть такая девочка Катя (имя изменено), в ясных и лучистых глазах которой все чаще появляются грусть и отчаяние. В свои одиннадцать она стала изгоем. Ее не любят педагоги, травят и бьют дети, а родители одноклассников собирают подписи, чтобы ее перевели в другую школу.  Почему?  

Здорово, классно и весело!

06.06.2007 /
7 1 июня в данс-клубе “Фортуна” собралось немало представителей хип-хоп-культуры. Поводом послужил второй открытый республиканский рэп-фестиваль “NoFormat-2007”, организованный молодежным объединением “Rasta Lions Promo” в лице известного продвинутым подросткам Чувашии ведущего и заводилы МС Тролля (он же Паша Чугунов).

Зачем прогонять гостей?

06.06.2007 /
6 18 мая в чебоксарском данс-клубе “Корона” состоялся фестиваль “Кофемолка Volga Nations-2007”. В меро­приятии приняли участие 34 коллектива из Чувашии и ближнего Поволжья. В финал на поединок “фристайл” вышли две команды: ребята, представляющие коллектив “Смута”, и хард-корщики Чебоксар “Огни”. Лучшими признали, к сожалению, не рэперов, восхваляющих Новочебоксарск.  

“Тролля знаю давно”

06.06.2007 /
6 В прошлом выпуске “Jump’a” был объявлен конкурс на знание жизни и творчества МС Тролля. Победительницей стала вожатая детского лагеря “Звездный” Маргарита Иванова. Она первая дозвонилась в редакцию и ответила правильно. День рождения главы объединения “Rasta Lions Promo” — 20 октября 1987 года. Рита получила 2 пригласительных билета на фестиваль “NoFormat”, состоявшийся 1 июня в ДК “Химик”.  

Не завали “экзамен”

06.06.2007 /
5 Я уже несколько лет общаюсь с творческими личностями. Повидала с ними и пережила много хорошего и не очень. Самое интересное, однако ж, для меня было наблюдать за людьми, которые, в начале нашего знаком­ства дебютировав на сцене, начали меняться, причем не всегда в лучшую сторону. Сегодня я поговорю с тобой, читатель, о так называемой “звездной” болезни.

“Jump”-рейтинг

06.06.2007 /
7 Поддержим любимчиков! Наконец-то оно пришло! Лето стремительно ворвалось в нашу жизнь, подарив людям тепло и хорошее настроение. Не поняли еще, к чему я клоню? Закончился очередной сезон. А это значит, пора вновь выявить самого популярного местного музыкального исполнителя, работающего в любом направлении.

И подарки, и поддержка

06.06.2007 /
12 1 июня в Международный день защиты детей в Новочебоксарске прошел благотворительный марафон “Счастливая страна — Дет­ство!”

Эмблемы и символы подлежат регистрации

06.06.2007
4 Минюст РФ утвердил порядок го­су­дарственной регистрации эмблем и символов некоммерче­ских организаций и общественных объединений. Эта миссия возложена на Федеральную регистрационную службу. Начальник отдела Управления Росрегистрации по Чувашии Алексей ВЯЗОВОЙ дал разъяснения.

...И настрочил отец письмо

06.06.2007
6 Спустя несколько лет после происшествия отец решил напомнить дочери о нанесенной ему обиде и физических страданиях: подал заявление о привлечении ее к уголовной ответственности.  

Домофон дороже денег, но хочется справедливости

06.06.2007
5 Муниципальные власти, представители ОВД Новочебоксарска не раз заостряли внимание горожан на вопросах обеспечения безопасности. Дескать, установите металлическую дверь на входе в подъезд, она защитит от квартирных краж. При этом используют такой рекламный ход: коммунальщики берутся оплатить половину стоимости двери.

В болото попасть легко. А выбраться...

06.06.2007
5 Мужчины-россияне никогда не доверяют незнакомцам, за исключением случаев, когда им предлагают выпить.

Эколог, ты защитник жизни, не дай пропасть родной Отчизне

06.06.2007
4 На днях отмечались Всемирные дни эколога и охраны окружающей среды. На химико-фармацевтическом факультете ЧГУ им. И.Н.Ульянова 10 лет назад была создана кафедра “Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов”. О проблемах подготовки специалистов, актуальных вопросах, над которыми они работают, рассказывает бывший сотрудник ЦЗЛ ЧПО “Химпром”, ныне заведующий кафедрой, доктор химических наук, профессор Петр ЛУКИН.

Порядочность старомодна?

06.06.2007
6 Здравствуйте, деточки дорогие! А это я опять, знакомая ваша, Пелагея Груздева. А вы для меня все как дети: и пяти лет от роду, и пятидесяти, уж такие годочки у меня. Соскучилась я по вас, захотелось побеседовать, мыслями поделиться. Кто-то со мной согласится, а кто-то, может, поспорит, и это не беда.  

Огурцы, тыкву, кабачки — в открытый грунт

06.06.2007 /
7 Май в этом году настолько удивил всех, что садоводы-любители даже стали забывать, что еще не пришла пора для летних хлопот. Но мы напоминаем об этом и сегодня расскажем о том, чем можно заниматься на садовом участке в июне.  

Кроты-землекопы не выносят “аромата” селедки

06.06.2007 /
7 На участке появились кроты. Что только не предпринимала, а они все копают. Даже не знаю, что делать? Татьяна Б.

Принсепия вишне подобна

06.06.2007 /
9 Принсепия китайская, или плоскосемянник, — новая косточковая культура.  Это вишнеподобное растение совершенно не поражается коккомикозом и монилиозом, к тому же зимостойкое и засухоустойчивое.