Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 22, 2007 - Публикация

Танцы не ради скуки

22.06.2007 /
11 Идеальный вариант для всех работающих людей — заниматься любимым делом и получать за это день­ги. Немногим это удается, чаще всего приходится выбирать что-то одно. Татьяна Чепурова — относится к тем, кто достигает успехов на своем поприще и получает от этого удовольствие.   

Презентация лидеров

22.06.2007 /
6 8 июня в ОАО “Химпром” прошел республиканский семинар-тренинг “Стратегия успеха: молодежная политика на предприятиях и в организациях Чувашской Республики”. Свой опыт работы презентовали и представители других регионов — гости из Ульяновска и Кирова.  

...Везде дорога?

22.06.2007 /
6 Получив высшее образование, все стремятся найти  работу. А некоторые пытаются это сделать еще во время учебы. Но куда может пойти работать студент?  

Никак не выберешь специальность? Проконсультируйся!

22.06.2007 /
8 Итак, вчерашние школьники остались наедине со своими вопросами: что делать дальше? Чего ждать и на кого надеяться?  

Создать бренд имени

22.06.2007 /
6 Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию новую рубрику, в которой мы будем давать практические советы молодым людям, желающим сделать карьеру. Итак, как добиться успеха, создав себе Имя.  

Родники сольются в Чувашии

22.06.2007 /
4 И вновь на чувашскую землю пришел праздник, который с нетерпением ждут и у нас, и во многих регионах России, ведь он предоставляет возможность собраться на одной сценической площадке десяткам художе­ственных коллективов из разных уголков страны и продемонстрировать оригинальное, самобытное творчество. Но День Республики — это не только концерты, фестивали, конкурсы, шоу, спортивные состязания, фейерверк, главное — незабываемые встречи и радость общения. А еще за праздником прочно закрепилась репутация труженика, так как за два-три дня подписывается множество бизнес-контрактов, завязываются деловые знакомства, налаживаются культурные связи. Безусловно, центральным событием Дня Республики со дня учреждения его официальным праздником становится Всероссийский фестиваль народного творчества “Родники России”. В нынешнем году режиссером-по­становщиком масштабного мероприятия выступил народный артист СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Московского балета на льду Игорь ШАПОВАЛОВ.  

Ищу друга

22.06.2007
5 Одинокая молодая женщина, педагог по образованию, ищет спутника жизни без вредных привычек, с достойным заработком и своим жильем. Если ты устал от холостой жизни и созрел для того, чтобы создать семью, отзовись, пожалуйста. Абонент № 47.   Ищу подругу для совместной жизни до 38 лет, стройную. О себе: рост 175 см, русский. Живу в Новочебоксарске. Абонент № 48.   Ищу друга для себя, отца для сына и зятя для родителей. Я умная, стройная и высокая. Требования к избраннику тоже высокие: высшее образование, желание стать папой для чужого ребенка, а потом отцом для своего родного. Сына можно подкупить автомобилем (не игрушечным). Родителям нужен зять, умеющий работать на земле. Для обратной связи оставьте электронный адрес (мы живем в век высоких технологий). Абонент № 49.   Ищу невесту. Согласен на венчание. О себе: 41-178-70, без вредных привычек, высшее образование. Живу в деревне Караньялы Марпосадского района, тел. 8-927-99-22-880.   Мужчина 55 лет, порядочный, образованный, работает, познакомится для серьезных отношений с одинокой культурной, образованной женщиной без жилищных и материальных проблем. Абонент № 50.   Одинокий мужчина 72 лет ищет такую же женщину для совместного проживания. Жильем обеспечен. Остальное при встрече. Абонент № 51. К сведению будущих абонентов рубрики “Ищу друга”! Для публикации вашего письма необходимо вы­слать его текст в адрес редакции или принести лично. Напоминаем: за откликами нужно приходить в редакцию. Отклики абонентам направляйте по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Совет­ская, 14а, редакция газеты “Грани”, с пометкой “Ищу друга”, абоненту № ...

Сказал парням: “Она моя”

22.06.2007
6 Они  учились вместе в девятом училище. Как только Дмитрий вошел в учебный корпус, из всех девушек он сразу выделил ее, Марину. (А еще говорят, что любви с первого взгляда не бывает!) И сразу предупредил своих друзей: “Она моя”.  

Уважая, доверяя, прощая

22.06.2007
5 21 июня исполнилось пятьдесят лет, как Александр Иванович и Нина Геннадьевна Уличевы создали семью.  

Семья привела Бисмарка в чувство

22.06.2007
5 Отто фон Бисмарк вошел в историю как первый рейхсканцлер Германской империи. Его прозвали “железным”, и недаром: если эта машина начинала движение к намеченной цели, остановить ее было невозможно. Он подавлял оппозицию, сокрушал (или обманывал) внешних врагов, упрямо гнул свою линию на дипломатических фронтах. И добился-таки заветной цели — железной рукой объединил под властью Пруссии раздробленную Германию, карту которой до Бисмарка современники сравнивали с лоскутным одеялом. Но головокружительная карьера и стремительный политический рост не были бы столь успешны без той, кого сегодня назвали бы первой леди государства.  

Трасса рекордсменов

5 На старт первенства и чемпионата России по спортивной ходьбе вышли более 100 спортсменов.  

До норматива недотянули

5 Впервые чемпионат и первенство России по марафону проходили в Чувашии.  

В полосе миролюбия

4 Играми девятого тура после почти двухнедельного перерыва возобновился турнир в зоне “Приволжье”. 

Слуцкий отправил в отставку Федотова

6 Порядковый номер (тринадцатый) очередного тура чемпионата России по футболу и впрямь оказался “несчастливым” для команд первой тройки: ни одна из них не обошлась без очковых потерь.    

Анонсы (23 июня 2007 г.)

5 Спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики  23 июня Чебоксары, стадион “Олимпийский” Международный турнир по профессиональному боксу на Кубок Президента ЧР. Начало в 13.00. *** 23-24 июня Открытый чемпионат и первенство Новочебоксарска по спортивному ориентированию. 23 июня старт будет дан  в районе Заволжья,  21-й км шоссе Чебоксары — Йошкар-Ола (кафе “Майами”), севернее поста ГИБДД Республики Марий Эл. Проезд автобусом 204 и маршрутным такси 333, далее по маркировке. 24 июня спортсмены выйдут на старт в районе п. Первомайского. Начало в 11.00. 24 июня п. Кугеси, стадион “Олимпийский”                                            Товарищеский матч по футболу между командами “Единая Россия — звезды футбола” и Госсовета ЧР. Начало в 13.00. *** Дом шахмат Турниры по быстрым шахматам и русским шашкам. Начало в 11.00 и 17.00. *** Спортивный клуб “Луч” Турнир по бильярду “Русская пирамида”. Начало в 17.00. *** Ельниковская роща Открытый городской турнир по волейболу среди мужских команд. Начало в 11.00. *** Соревнования по гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки (в районе танцплощадки). Начало в 11.00.  

Информ (23 июня 2007 г.)

5 СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. В Набережных Челнах прошли открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию. Удачно на этих соревнованиях выступила команда Новочебоксар­ска, воспитанники спортивного клуба “Юность Чувашии” при ЦТДиЮ (тренер — Михаил Любавин). На дистанции спринта второе и третье места в группе М‑12 заняли  Александр и Евгений Соколовы. Среди мужчин 40 лет и старше в спринте бронзовым призером стал Михаил Любавин. В двухэтапной эстафете среди мальчиков 12 лет первое место заняла первая команда (опять отличились братья-близнецы Соколовы), а третье — вторая наша команда в составе Рости­слава Семенова и Юрия Борисова. Юрий завоевал бронзовую медаль и на классической дистанции. МАУНТИНБАЙК. В подмосковном Красногорске прошел традиционный Кубок “Веломаркет ЦСКА”, собравший сильнейших маунтинбайкеров не только России, но и многих стран мира. Ирина Калентьева в очередной раз доказала свое превосходство в этом виде спорта и  завоевала медаль высшей пробы. Еще одна ведущая велогонщица республики Вера Андреева заняла 4-е место. Кстати, на днях Ирина на отлично сдала по­следний госэкзамен, защитила дипломную работу в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Яковлева.  

День Республики в Новочебоксарске 24 июня 2007 года

22.06.2007 /
6 с 10.00. Выставки “Золотая нить” — ткачество народного мастера России М.Сыровой, “Современная графика художников Чувашии”. Художественный музей. 11.00. “Моя край и я”. “Чем больше я узнаю, тем больше я берегу”. Викторина. Центральная городская библиотека им. Ю.Гагарина. 12.00. “Город мастеров”. Выставка-ярмарка изделий народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, живописи и графики. Исполнение портретов на заказ. Площадь Победы. “Наше Чудо!” Фестиваль детских и кукольных колясок. Площадь Победы. Парк культуры и отдыха “Ельниковская роща” с 10.00. Аттракционы, призовой тир “Снайпер”, катание на лошадях и пони, верховая езда, торговые точки. 11.00. Городской турнир по волейболу среди муж­ских команд. Волейбольная площадка. Соревнования по гиревому спорту. В районе танцплощадки. 12.00. “Меткий стрелок”. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки от ООО “РОСТО”. “Люблю тебя, мой край родной!” Конкурс детских рисунков на асфальте. 13.00. “Моя Чувашия!” Праздничная программа с участием народного вокального ансамбля “Кµмµл” ДК “Химик”. Танцплощадка. Показательные выступления туристического клуба “Кредо”. 15.00. Концерт с участием заслуженного артиста ЧР Валерия Семенова и народной артистки ЧР Галины Семеновой. Танцплощадка. Центральный стадион имени А.Г.Николаева 16.00. “Спортивный небосвод”. Соревнования семейных команд в рамках V спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. 17.00. “Юные дарования Новочебоксарска”. Программа с участием воспитанников детских садов, ЦРТДиЮ, ДМШ и ДШИ. 18.00. Выступление участников ХV Всероссий­ского фестиваля народного творчества “Родники России”. В программе: народный коллектив ансамбль “Народный праздник” (Рязанская область, Касимовский район), Белорусский народный ансамбль песни (Республика Беларусь), семейный национальный ансамбль песни и танца “Пинэлы-пимочки” (Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район, г. Югра). 19.00. “Радуга народных талантов”. Выступление коллективов народного творчества и мастеров искусств, участников творческих коллективов ДК “Химик”, ансамбля народных инструментов “Музыкальный сувенир” ДМШ. 20.00. “Зажигает молодость”. Программа с участием молодых исполнителей города: Сергея Яковлева, группы “Восьмой день”, трио “Визави”, вокальной студии “Макси”. 21.00. Розыгрыш призов от НКТВ (Новочебоксар­ского кабельного телевидения) по предварительно распространяемым флаерам. 21.10. Поздравление с праздником главы города Новочебоксарска В.Андреева. 21.15. “На этой сцене я король”. Шоу-программа с участием группы “Янра, юрµ”, группы “Палитра” и заслуженного артиста ЧР Анатолия Гордеева (Чебоксары). 22.30. Праздничный шоу-фейерверк.