Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 18, 2007 - Публикация

Дороги по осени посчитаем...

18.06.2007 /
6 Эти дороги расположены вдали от магистралей или вплотную примыкают к ним. Они разной длины, с тротуарами и карманами для парковки автомобилей или без таковых. Однако для любого горожанина асфальтированные метры возле его дома зачастую важнее всех остальных. Ведь именно по “своей” дороге он ходит в магазин, идет утром на работу, возвращается вечером домой... Полотно в ямах и выбоинах каждый раз мозолит глаза, сразу хочется задать вопрос: “До каких пор?”     

Шедевра не получилось

5 Семья чебоксарцев заказала кухонную мебель. Cупруги cпециально не стали  покупать готовый гарнитур, хотелось чего-то особенного, нестандартного, более комфортного, красивого. Наконец в одной фирме нашли подходящий образец. С небольшими дополнениями заказ обошелся потребителям в 74 тысячи рублей.  

Эпидемия со сдачей?

6 В “Гранях” за 26 мая опубликована заметка “А сдачу... Забыли?”. Со мной произошла похожая на описанную ситуация. Это что, эпидемия в городе?  

Ау, качественный сервис...

6 Часто бываю по работе в Чебоксарах и замечаю: продавцы в тамошних магазинах более вежливые и тактичные. Может, мне не везет, но в своем городе, заходя в торговое предприятие, я всегда внутренне готовлюсь в лучшем случае к безразличию, в худшем — к хамству. Решила поинтересоваться у других, замечают ли они разницу.  

Предпочитаю принцип пушкинского Балды

7 На одном из форумов на сайте газеты (www.forum.grani21.ru) своими размышлениями на тему обслуживания поделился и Александр ПРОСВИРНОВ.

Удобны! И опасны

6 Кажется, нет ничего удобнее пластиковой бутылки. Не бьется, легка, герметична, при необходимости слегка меняет форму. А между тем она и довольно опасна для здоровья.  

Хорошей зарплаты и благодарных пассажиров!

6 Пассажиры выражают благодарность и признательность руководству городского пассажирского автотранспортного предприятия во главе с  директором И.Журавлевым,  а также кондукторам и водителям, работникам диспетчерской службы за налаженный график работы автобусов маршрутов № 21 и 16 в выходные дни.

Начальник охраны приторговывал патронами

8 С 1 по 13 июня в городе совершено 31 преступление, раскрыты 22, задержаны 42 человека, 35 доставлены в медицинский вытрезвитель, 40 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Рисовали волшебный компьютер

18.06.2007 /
13 1 июня — праздник не только для детей, но и для их родителей. Свою порцию счастья в этот день смогли получить почти 250 маленьких жителей нашего города, принявших участие в конкурсе рисунков на асфальте “Волшебный компьютер”.