Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 2, 2007 - Публикация

“Мечтатели”, “искатели”, романтики звездных дорог

02.03.2007 /
6 Вчера в Новочебоксар­ском ЦТДиЮ состоялся республиканский слет отрядов юных космонавтов. В его рамках прошли первенство ЧР по авиамоделизму и зачетное тестирование на знание теоретических основ космонавтики.

Подшофе? Сиди дома, не провоцируй грабителей

02.03.2007 /
7 Имущественные преступления остаются наиболее проблемными на сегодняшний день и вызывают вполне понятное беспокойство и озабоченность у жителей города. В январе зарегистрированы 126 хищений чужого имущества против 113 за аналогичный период прошлого года, раскрыты чуть более 22 процентов. Совершены 47 грабежей, в более чем половине случаев предметами посягательства являлись сотовые телефоны, а также сумки с личными вещами, головные уборы, курт­ки, деньги, продукты питания.  

Налоги счет любят

8 27 февраля редакция “Граней” провела “горячую” линию по теме “Налогообложение населения, юридических лиц и предпринимателей”. На прямой связи с горожанами были начальник инспекции ФНС России по Новочебоксарску Владимир Иванов, начальник отдела Управления ФНС России по Чувашской Республике Ирина Таерова, начальник финансового управления горадминистрации Людмила Арсентьева, заместители начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску Геннадий Кузьмин и Марина Петрова, начальники отделов Геннадий Андреев, Светлана Савинова и Елена Александрова. Поступило свыше 40 вопросов.  

Учись, брат, барьеры брать

02.03.2007
5 2006 год стал для учреждений культуры Новочебоксарка “урожайным” на проекты. На разном уровне были отмечены сразу три. “Цветы из сада грез“ стал победителем конкурса на грант Президента Чувашии, а “Новочебоксарская лоза” и “…Хоть завязочки пришей” получили финансовую поддержку администрации Новочебоксарска.  

Запад соскучился по живому голосу

02.03.2007
5 Недавно большая группа работников ОАО “Химпром” побывала на концерте симфонического оркестра Чуваш­ского государственного театра оперы и балета. В его программе прозвучали произведения короля вальса Иоганна Штрауса. “На прекрасном голубом Дунае”, “Сказки Венского леса”, “Императорский вальс”, “Весенние голоса”, “Праздник цветов” очаруют самого взыскательного слушателя своей мелодической красотой, легкостью ритма. Как всегда, с большим вдохновением и мастер­ством выступила оперная примадонна Мария Еланова. После концерта народная артистка Чувашии согласилась дать интервью нашей газете.   

Сильны верой

02.03.2007
6 В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних два последних года реализуется программа “Золотые купола”.  

Мозаика

02.03.2007
5 Люди нашей земли В галерее “Фотосоюз” Государственного российского дома народного творчества в Москве открылась региональная выставка фотографии “Люди Земли”. Этот проект разработан Чувашским республиканским домом народного творчества, стал победителем конкурса на соискание гранта Президента ЧР Николая Федорова в сфере культуры и искусства. В экспозиции множество уникальных фотографий — изобразительных примеров самобытной народной культуры чувашей. На фото запечатлены люди чувашской земли, каждый по-своему любящий Родину, уважающий память предков, бережно сохраняющий наследие отцов. Снимки представлены в нескольких блоках: семейные традиции, свадебные обряды, национальный костюм, святочные гадания... Из Москвы выставка “Люди Земли” вскоре отправится в Финляндию. По договоренности с Международной финско-турецкой ассоциацией она должна открыться 7 марта. Тамара ШАМСЕЕВА, заместитель директора Чувашского республиканского ДНТ.

Соперники разные — результат одинаковый

5 В последние дни февраля в Новочебоксарске состоялось несколько хоккейных матчей. Разместившийся в середине турнирной таблице “Сокол” принимал на своей площадке команды, занимающие почти диаметрально противоположные места в зоне.  

“Пожарный спецназ” в действии

5 В Чебоксарах в манеже ООО “Промтрактор-Промлит” состоялись  XVIII Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.  

У лидеров все меньше кубковых хлопот”

5 Сильнейшие по итогам прошлого сезона российские клубы стремительно избавляются от “кубковых хлопот”. И ЦСКА, и “Спартак” не смогли преодолеть рубеж 1/16 Кубка УЕФА, уступив довольно посредственным соперникам. Особенно обидно поражение чемпиона страны ЦСКА от израильского “Маккаби” из Хайфы (0:1). “Спартак” по всем статьям уступил в ответном матче в Виго “Сельте” (1:2), размочив счет лишь на 88-й минуте (Титов).  

Информ

4 ФУТБОЛ. Очередной тур зимнего первенства по футболу удивил очень низкой результативностью. В пяти играх было забито всего три мяча. Трижды фиксировался счет 1:0, и еще два раза в протоколы внесен результат 0:0. В число тех, кто не смог поразить ворота друг друга, попали следующие пары соперников: “Нектар” и СК “Центр”, РДЮСШ и “ЗЭиМ-Лайн-2”. Среди троих неудачников оказались “Трактор-1”, не устоявший перед “Волгой-Тав-1”, “ЗЭиМ-Лайн-1”, уступивший в упорной борьбе “Динамо”, и “Спутник”, проигравший “Крыльям-1”. Новочебоксарцы до середины второго тайма сохраняли свои ворота в неприкосновенности, но все-таки мяч один раз попал в них минут за двадцать до финального свистка. Отыграться у “Спутника” не хватило ни сил, ни времени. Команда сейчас занимает восьмое место с 5 очками. “Динамо” вышло в единоличные лидеры с 17 очками, “Волга-Тав-1” переместилась на вторую позицию с 15 очками, оттеснив на третью “ЗЭиМ-Лайн-1” с прежними 14 очками, а  “Крылья-1” приблизились к зэимовцам с 12 очками.