Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 12, 2007 - Публикация

Отнимите у подростка сигарету!

12.03.2007 /
8 Первого марта стартовала республиканская акция “Молодежь за здоровый образ жизни”, основной акцент которой решено сделать на борьбе с табакокурением, ведь в по­следнее время за сигареты берутся совсем юные.  

Инвестиции растут. Повысить бы конкурентоспособность предприятий

12.03.2007 /
8 На заседании Кабинета Министров ЧР подведены итоги социально-экономического развития республики за 2006 год. Отмечено, что позитивным фактором стало расширение  внешнего (внешнеторговый оборот увеличился на 16,1 проц.) и внутреннего рынков. Значительно увеличился платежеспособный спрос населения. Рассказывает министр экономического развития и торговли Иван МОТОРИН.

ВВП и наше благополучие

12.03.2007 /
8 В Москве, в клубе региональной журналистики “Из первых уст”, прошел очередной семинар для представителей средств массовой информации из регионов России. С журналистами встретились депутат Госдумы Александр Лебедев, член Совета Федерации Игорь Рогачев, писатель, профессор факультета журналистики МГУ им. М.Ломоносова Владимир Новиков, Светлана Сорокина, Егор Гайдар, Михаил Дмитриев (бывший заместитель министра экономического развития и торговли РФ) и другие известные люди. Представляем мнения Егора Гайдара и Михаила Дмитриева.  

Пригрозили — недоимку погасили

12.03.2007 /
8  Прокуратура Новочебоксарска проанализировала и обобщила состояние законности и прокурорского надзора за исполнением налогового законодательства в 2007 году.

Платить или не платить?

12.03.2007 /
8 На вопросы отвечает заместитель начальника налоговой инспекции ФНС России по Новочебоксарску Геннадий КУЗЬМИН.

Кто на чьей шее?

12.03.2007 /
8 Решил откликнуться на статью “Семейная казна содержанием красна”, опубликованную в “Гранях” в № 32-35 за 10 февраля.

Локатор

12.03.2007 /
7 В этом учебном году в школе № 5 появился новый компьютерный класс. Кроме информатики ребята здесь изучают ино­странный язык по специальной программе English Discoveries. Она разработана совместно с компаниями Edvsoft и Berlitz International. Школьники обучаются чтению, письму, речи и восприятию на слух. Ребята могут сравнивать свое произношение с речью носителей языка, выполнять различные задания.

Как жить на все сто

12.03.2007 /
7 За окном серый день, снег, голые деревья, а ведь совсем скоро все изменится и мы, наконец, вспомним, что такое солнце... Хотя нет, насладиться сполна красотой пробуждающейся природы вряд ли получится: в этом году я — выпускница. От того,  как окончу школу и сдам экзамены, зависят мое будущее, моя карьера. А я хочу стать  успешным человеком: на пост президента, конечно, не стремлюсь, но жить скучной и малоактивной жизнью точно не буду! По­этому, проснувшись однажды утром и усевшись за компьютер, вывела для себя правила, которые мне помогут добиться цели, и назвала работу “Проект успешности”. Вот его тезисы.

Что “хорошо” и “плохо”

12.03.2007 /
5 Бывают вопросы, на которые не найти сразу точного ответа. Речь идет не о сложных задачах, требующих долгих вычислений. Как бы вы, например, ответили на во­прос “Что любите, а что нет?” Именно на эту тему я проводила опрос среди старшекласс­ников  города. Иногда доводилось слышать очень необычные ответы. Не обошлось без банальностей, тем не менее удалось получить представление о том, что “плохо” и “хорошо” с точки зрения подростков.

Анин кладезь — Ленский заповедник

12.03.2007 /
5 “Скромная, тихая, целеустремленная, цельная  натура”, — так отзываются  о ней учителя. “Веселый, добрый, человек. При общении с ней заряжаешься оптимизмом и хорошим настроением”, — так говорят одноклассники.  Анна  Абрамова учится в 4-й школе с первого класса. Совсем недавно она стала победительницей всероссийской научно-практиче­ской эколого-биологиче­ской конференции и получила грант — 60 тысяч рублей. Сегодня она  моя собеседница.  

Совершив ДТП, хозяин заявил об угоне

7 С 1 по 8 марта в городе совершены 33 преступления, раскрыты 25, задержаны 26 человек, 42 доставлены в медицинский вытрезвитель, 39 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.