Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 5, 2007 - Публикация

В мороз воры и грабители отсиживаются дома?

05.02.2007 /
6 Милиционерами давно подмечено: когда столбик термометра резко опускается, количество правонарушений и преступлений сокращается. В такие дни у стражей порядка обычно бывает чуть меньше работы. Силы природы как бы служат дополнительным фактором защиты населения от различных посягательств.  

В семейной жизни главное — терпение...

05.02.2007
3 15 февраля у наших родителей — Евстафия Арсентьевича и Нины Ивановны Арсентьевых — бриллиантовая свадьба — 60 лет совместной жизни. И мы, шестеро детей (трое сыновей и три дочери), хотим поздравить отца и маму с этой юбилейной датой и рассказать родному городу о них.  

“Я ненавижу это слово”

05.02.2007
4 Кулаки — признак не силы, а слабости мужчины. Тем более, если они направлены против ребенка.

“Ну, Марина, покажи пример!”

05.02.2007 /
8 С 1 января вступил в силу закон о материнском (семейном) капитале. Еще задолго до его принятия стало известно, что получить 250 тысяч рублей смогут семьи один раз: при рождении (усыновлении) второго ребенка или последующих детей. Но как это будет происходить? Куда обращаться и с какими документами? Когда можно воспользоваться капиталом и каким образом? Ответы на эти вопросы “Грани” будут искать вместе с нештатным корреспондентом Мариной Акимовой. На днях она родила третьего ребенка и приобрела право на материнский капитал. Пока Акимовым вручили только свидетельство о рождении малышки, но это главный документ для получения сертификата на материнский капитал. О том, какие еще потребуются и что нужно будет делать в дальнейшем, расскажем в следующих публикациях. А сейчас слово самой Марине.  

И полотенце может послужить удавкой

8 С 26 по 31 января в городе совершены 28 преступлений, раскрыто 21, задержаны 18 человек, 26 доставлены в медицинский вытрезвитель, 32 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Солнце, море, хачапури...

05.02.2007
5 Минувшей осенью удалось-таки выкроить две недели и наконец выбраться на юг. Желание  побывать на море возникло давно, и вот оно со­впало с возможностью. Изрядно прокрутив в руках глобус, выбор с компанией знакомых остановили на Абхазии.   

Кто платит за общее имущество?

05.02.2007
4 Должен ли собственник оплачивать содержание и ремонт общих помещений многоквартирного дома? Валентина Егорова.

Кокели и их наследие

05.02.2007
5 В 2005 году широко отмечалось 125-летие Алексея Афанасьевича Кокеля — первого чувашского художника, получившего академическое образование.