Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2007 - Публикация

Разыскиваются... дети

14.02.2007 /
7 “Ушел из дома и не вернулся...”. Эта фраза почти ежедневно присутствует в милицейской сводке происше­ствий. Примерно один-два раза в неделю речь в ней идет о несовершеннолетних. Почему мальчики и девочки покидают отчий дом? Об этом наш разговор с начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Новочебоксарска Татьяной Сергеевой.  

Возродить народную игру

8 Это интервью с Виталием Мутко подготовлено во время его недавнего визита в Чувашию. Журналисты “Граней” провели с президентом РФС весь день, задали несколько вопросов.    Другие фото 

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

14.02.2007 /
6 “Грани” сообщали, что 3 февраля на ТЭЦ-3 произо­шла авария и в теплосеть попал мазут. Содержание нефте­продуктов в горячей воде превысило ПДК, по официальным данным, в 6,3 раза (другая аккредитованная лаборатория заявила по местному радио, что в 11 раз). И пахла она, мягко говоря, неприятно. Ответственные лица обещали, что и запах, и концентрация вредных веществ исчезнут через пару дней. Горожане, хотя и возмущались, терпеливо ждали. Обсудить на форуме

У собственника свои правила?

14.02.2007 /
5 Хочу через газету обратиться к горадминистрации, сан­эпидемстанции, коммунальным службам. Кто из вас разрешил в подъезде жилого дома сделать люк? По каким нормам и правилам, в каких целях его “прорубили” на полу первого этажа?

Самый разрисованный подъезд?

14.02.2007 /
6 Наша соседка пару лет назад выдавала дочь замуж за иностранца. Чтобы в объектив видеокамеры не попали исписанные стены подъезда и грязные лестничные площадки, она их каждый день выдраивала. “Что за внеплановый субботник?” — шутили мы.

Душит запах канализации

14.02.2007 /
5 Мы, жильцы дома № 16 ул. Комсомольской, просим о помощи. Уже много лет нас душит запах канализации. Зайти в подъезд невозможно, сразу эта вонь. А каково жителям первых этажей?  

Хочу сохранить электросчетчик

14.02.2007 /
6 Лет 13-14 назад по ул. Советской, 7 (с пятого подъезда) был похищен электросчетчик. Купить его не могла — не было в продаже, а энергетики не ставили.

Камень преткновения — квартира

14.02.2007 /
5 Об этой истории рассказала помощник прокурора Новочебоксарска Надежда КУЗНЕЦОВа. Трехкомнатная муниципальная квартира была предоставлена гражданину С. в 1988 году на семью из пяти человек, один из которых, сын, в 2006-м умер. Тут-то и началась квартирная “возня”, поскольку зарегистрированной в ней оказалась сожительница умершего с двумя несовершеннолетними дочерьми. С одной из них МУП “УК в ЖКХ” в мае 2006 года заключило договор социального найма.  

ЕДВ индексируют, а с лекарствами все туже

14.02.2007
4 Начало каждого календарного года сопряжено с немалыми хлопотами для ветеранов всех категорий, ведь в январе обычно приобретают силу новые законы и по­правки к старым. Эти изменения, происходящие как на федеральном, так и региональном уровнях, порой ставят в тупик людей пожилого возраста.  Некоторые вопросы становятся для иных проблемой.

И послушали, и расспросили

14.02.2007
5 В совете ветеранов состоялась встреча ветеранского актива с главой города В.Андреевым. Мы, ветераны, давно ее ждали и приятно удивились (такого никогда не было), что вместе с мэром  приехали все его заместители и руководители отдела здравоохранения, горбольницы и ГУП “Аптека № 97 г. Новочебоксарска”.  

“Молчунов” вынудят “заговорить”?

14.02.2007
5 В 2006 году почти 9 тысяч жителей Чувашии подали заявления о выборе управляющих компаний и переходе в негосударственные пенсионные фонды.

Неуемная из Ельникова

14.02.2007
4 Однажды меня пригласили на заседание женского клуба “Телей”, руководит которым Елизавета Георгиевна Васильева.

Право выбора остается

14.02.2007
7 Существует ли повышенный коэффициент для начисления пенсии работникам вредных производств? Работники цеха № 87 ОАО “Химпром”.

“Кто нас ненавидит, тот делает нас сильней”

14.02.2007 /
7 Об этой R’n’B-команде “Jump” писал неоднократно и, похоже, не перестанет это делать. А как же еще? Участ­ники данного коллектива не устают демонстрировать нам свои возможности. Взять хотя бы их победу на “Хип-хоп заводе”. Конечно же, речь идет о команде “Bump”, состав которой не так давно обновился. Теперь с Ириной и Женей танцует еще и Вася, известный в тусовке как Double.   

Слабо получить альбом “Aztecs”?

14.02.2007 /
6 “Jump” напоминает, что завтра в  18.00 в клубе “Космос” состоится презентация альбома Хакима и “Aztecs” под названием “Лирикунах”. У наших читателей есть возможность получить 2 диска (между прочим, они выпущены ограниченным количеством) с автографами ребят.

Big Grey

14.02.2007 /
7 Сергей Круппов, рэп-команда “Aztecs” День прожит зря, если… —…мне не удалось поспать до 13.00. Поступок, за который тебе особенно стыдно – Взял у папы взаймы много денег и до сих пор не отдал. Как тебя называли в детстве? — Серый или Сережа.

“Симпатичные девушки, мы — ваши!”

14.02.2007 /
7 Внимание! Веселые парни из рэп-команды “Alta Bex” хотят познакомиться с красивыми девушками. Их четверо: Антон Семенов (Kent), Эдик Дмитриев (Temp), Виталик Писаренко (Черный) и Сергей Зимин (Местный). Я решила узнать: а интересует ли наших героев что-нибудь еще, кроме общения с противоположным полом?  

Проконтролируйте работодателей

14.02.2007
6 Управление  Пенсионного фонда в Новочебоксарске продолжает прием годовых форм отчетности — индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах на застрахованных лиц  за 2006 год. Все работодатели и индивидуальные предприниматели обязаны представить их не позднее 1 марта.