Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 26, 2007 - Публикация

Шедевры — родной школе

26.01.2007 /
7 Вчера в школе № 4 состоялось знаменательное событие — бывший ее ученик, а ныне генеральный директор ООО “Честр” Владимир Громов подарил учебному заведению 20 картин из серии “Шедевры Третьяковской галереи”.  

Пособия — детям

26.01.2007 /
7 На состоявшейся на этой неделе встрече с журналистами республиканских СМИ министр здравоохранения и социального развития Н.Суслонова рассказала о государ­ственной поддер­ж­ке, которая с 1 января 2007 года будет оказана семьям с детьми.  

Общаться по телефону без оглядки на время

26.01.2007 /
5 Федеральная служба по тарифам в ноябре прошлого года установила на 2007 год предельные максимальные тарифы на услуги местной (когда звонки не выходят за пределы города, района, села) и внутризоновой (проходят через “восьмерку”, но не выходят за пределы республики) телефонной связи для абонентов ОАО “ВолгаТелеком”. А его Чувашский филиал в свою очередь утвердил цены на услуги, которые начнут дей­ствовать в республике с 1 февраля 2007 года. Подробности о том, какие изменения ждут пользователей стационарных телефонов, в беседе с директором Новочебоксарской телеграфно-телефонной станции Юрием КЛЫЧКОВЫМ.

Тяжела ты, шапка депутата...

9 Во вторник двухчасовую “горячую” линию в “Гранях” провели депутаты городского Собрания: спикер местного парламента Юрий КЛЫЧКОВ, председатели комиссий: Владимир ЗАЙЦЕВ, Владимир МИХАЙЛОВ, Тамара ТЕСЛАВСКАЯ, Юрий ЕГОРОВ, депутаты: Эдуард ВЛАДИМИРОВ и Олег МАТВЕЕВ. В “группу поддержки” входили ответ­ственные работники администрации: Валентина ПЕТРОВА, Фасиха СОЛДАТОВА, Татьяна ЦАРЬКОВА, директор МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарска” Геннадий КОЗЛОВ. Это было первое участие народных избранников в “горячей” линии  в нашей газете, и прошла она при взаимной заинтересованности депутатов и горожан. Телефон в течение двух часов не смолкал, вопросы звучали разные.   

Написано “хлопок”, подразумевай синтетику

6 Отрадно, что есть в городе потребители, не позволяющие обманывать себя, часто с трудом и даже не без ущерба для здоровья, но добивающиеся торжества закона, справедливости.

Ребята, давайте жить дружно!

6 В последнее время много говорится о культуре общения продавцов и покупателей. Чаще всего обвиняют работников прилавка. Взгляд в какой-то степени однобокий. Может, стоит поговорить и о потребителях?

Киоск на детской площадке

5 У дома № 36 по ул. Солнечной есть киоск, торгующий пивом и сигаретами. Расположен он напротив магазина, но прямо на дет­ской площадке. Зимой стало потише, но летом здесь настоящий бардак. У киоска и пивная для алкашей (спать жильцам не дают), и туалет. Милиция, хоть и рядом, сюда не заглядывает. С центральных улиц киоски убрали, а во дворах оставили. Однако такого, как у нас, забулдыжного (специально прошелся по городу), наверное, нигде нет. Везде они обихожены, вокруг порядок, у нас — безобразие. Да и место ли пивной точке на детской площадке? Вячеслав НОВИКОВ.

Магазины новые, а работают по старинке

6 Отрадно, что в городе открывается все больше супермаркетов, где введено самообслуживание. Работа в них организована по-со­временному, но обидно, что покупателей продолжают обслуживать по старинке: и обманывают, и в ответ на замечания грубят.

Хождение по “окнам”

6 Казалось бы, давно канул в прошлое “ненавязчивый” (и даже очень!) сервис эпохи социализма.   

Удачные поездки в Тольятти и Оренбург

5 Удачно сложился первый на втором этапе выезд для новочебоксарской хоккейной команды “Сокол”.  

…И про регламент забыли

6 В чемпионате республики по хоккею с шайбой завершился первый круг отборочного этапа. В группе “А” играют команды “Энергетик”, “Сокол-2” (Новочебоксарск), “Ветераны XX век”, “Арсенал” (Чебоксары), а также “Викинг” из Ульяновска.  

Межсезонные сделки

6 Российские футбольные клубы продолжают неспешную подготовку к новому сезону. ЦСКА и “Спартак” нач­нут его уже в феврале. Оба клуба выступят в 1/16 финала Кубка УЕФА против израильского “Маккаби” (Хайфа) и испанской “Сельты” (Виго) соответственно.

Информ

7 ФУТБОЛ. Как сообщила главный специалист Минспорта ЧР Эльвира Матренина, президент федерации футбола Чувашии Сергей Юденков передал президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко 51 тысячу подписей в поддержку создания в Чувашии профессионального футбольного клуба.