Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 21, 2023 - Новости

В Год счастливого детства в Чувашии будут проводить Единый родительский день

21.01.2023 /
В Год счастливого детства в Чувашии будут проводить Единый родительский день
0 В Год счастливого детства в Чувашии будут проводить Единый родительский день по профилактике смертности детей от внешних причин. Первой темой станет ответственное родительство и влияние соцсетей на ребенка, сообщил Глава Чувашии Олег Николаев. Такое решение приняли на встрече с членами Общественного совета при Главе Чувашии и Общественной палаты.

В Чувашии планируют увеличить число электрозаправок

21.01.2023 /
В Чувашии планируют увеличить число электрозаправок
0 Порядка половины федеральной квоты на зарядные станции, выделенной на 2023 год, направят на зарядки в агломерации Чебоксары-Новочебоксарск, сообщает Минпромэнерго Чувашии. В этом году квоту выделили на 14 быстрых зарядок, половину из которых разместят в агломерации Чебоксары-Новочебоксарск. Остальные зарядки планируют разместить на федеральной трассе М-7 и других городах Чувашии.

В Ельниково проходит товарищеский хоккейный матч между командами микрорайонов

В Ельниково проходит товарищеский хоккейный матч между командами микрорайонов
0 В эти минуты в Ельниково проходит товарищеский хоккейный матч между командами Липовского и Ельниковского микрорайонов. Символическое сбрасывание шайбы произвел мастер спорта Росси по хоккею, заслуженный тренер ЧР Олег Салтыков, он же напутствовал игроков перед игрой. Итог матча 3:3. Победила дружба. А впереди у любителей хоккея города турнир, в котором примут участие уже 6-7 дворовых команд тех, где есть действующие хоккейные коробки. Ориентировочно турнир пройдет в феврале.

Состоялся видеомост Балтийск — Новочебоксарск

Состоялся видеомост Балтийск — Новочебоксарск
0 Сегодня в администрации Новочебоксарска состоялся видеомост с моряками базового тральщика Балтийского флота “Новочебоксарск” и их родителями. Военнослужащие приняли присягу, в понедельник начнут служить на "Новочебоксарске".

В 2022 году в Новочебоксарске родились 1084 ребенка, из них 11 пар двойняшек и одна тройня

21.01.2023 /
0 Отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска подвел итоги работы за 2022 год. Рождений зарегистрировано 1084, из них мальчиков - 551, девочек - 533, 11 пар двойняшек и одна тройня. У матерей, не состоящих в браке, появилось на свет 133 младенца. Самыми популярными именами у новорожденных 2022 года стали: Артём, Михаил, Лев, Анастасия, Анна, Ева.  В отношении 178 детей было установлено отцовство, в том числе на основании решения суда - 17. Зарегистрировано 6 усыновлений.

В Новочебоксарске 5 учителей и 44 школьника будут получать специальную стипендию Главы Чувашии

21.01.2023 /
0 Распоряжением Главы Чувашской Республики назначены специальные стипендии 1000 представителей молодежи Чувашской Республики. Стипендиаты в течение 2023 года будут получать 2500 рублей ежемесячно. От школ и детских садов Новочебоксарска были поданы 109 портфолио, из них 98 учащихся общеобразовательных организаций, 9 учителей школ и 2 воспитателя.

Новочебоксарское предприятие по переработке пластика получила господдержку 5 млн рублей

0 В Новочебоксарске предприятие «Полимир» занимается переработкой пластиковых отходов. С конвейера предприятия сходит полимерное сырье, которое в дальнейшем используется для производства клейких лент промышленного, бытового и офисного назначения.

16-летний новочебоксарец осужден за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

0 16-летний новочебоксарец обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере. С июля по август 2022 года подросток в мессенджерах получил от неизвестного, личность которого устанавливает следствие, информацию о «тайнике-закладке» наркотиков массой около 20,7 грамм. Такой вес наркотиков считается крупным размером. Вещество молодой человек забрал и хранил при себе для продажи вплоть до его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В Чувашии выпустили настольный календарь "Год счастливого детства"

21.01.2023 /
В Чувашии выпустили настольный календарь "Год счастливого детства"
0 В Чувашии выпустили в свет настольный календарь на 2023 год – Год счастливого детства.   Страницы издания не просто напоминают о юбилейных и памятных датах, но еще и презентуют республику. Здесь собраны и интересные факты, и информация о значимых проектах региона, в том числе федерального уровня.  

В Чувашии откроется единственный в России завод сельхозтракторов малой и средней мощности

В Чувашии откроется единственный в России завод сельхозтракторов малой и средней мощности
0 Концерн "Тракторные заводы" и индийская компания ITL начнут выпуск сельхозтехники уже в марте этого года.

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартует по всей стране

0 Его основная задача – помощь жителям регионов в трудоустройстве. Проект «Моя карьера с «Единой Россией» поможет предотвращать безработицу и может стать карьерным лифтом для соискателей, отметил замруководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев на ВКС с региональными отделениями партии и Минтруда, посвящённом запуску проекта по всей стране.

Горьковская железная дорога перечислила более 13 млрд рублей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды

21.01.2023 /
0 Общий объем налоговых платежей в консолидированные бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположена Горьковская железная дорога, и во внебюджетные фонды в 2022 году составил более 13 млрд рублей.

Народный фронт в Чувашии передал очередную партию помощи бойцам на передовой

21.01.2023 /
Народный фронт в Чувашии передал очередную партию помощи бойцам на передовой
0 В ближайшие дни в Донбасс отправится очередная партия помощи нашим воинам. Значительная часть посылки ‒ подарки, собранные школьниками Чувашии.  Предприниматели изготовили и передали для воинов отопительные печки, ведь зимой это самая необходимая вещь. Проявляют люди и заботу о здоровье бойцов. Для них передали банки ягод в меду, ящик чеснока, который является целительным средством. И даже пряжу для носков-самовязов выбирают особую ‒ верблюжью шерсть, которая не только согревает ноги и выводит лишнюю влагу, но и имеет способность ускорять заживление ссадин.