Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 9, 2022 - Новости

В День героев Отечества в Новочебоксарске чествовали почетных граждан

09.12.2022 /
В День героев Отечества в Новочебоксарске чествовали почетных граждан
0 В День Героев России в Новочебоксарке поздравили героев социалистического труда, почетных граждан города Алексеева Аркадия Алексеевича и Колыванова Александра Александровича. Подарки от Главы Чувашии и главы администрации Новочебоксарска вручили сегодня Олег Матвеев, врио Главы города и Евгений Дмитриев, зам.главы администрации города. Аркадий Алексеев работал на строительстве Новочебоксарского химического комбината. Много лет был прорабом, бригадиром стройуправления-43.

Чувашские управленцы отметили юбилей Президентской Программы

09.12.2022 /
0 В этом году Президентская Программа подготовки управленческих кадров отмечает 25 лет. В честь этого события в Чувашии прошла встреча выпускников. Торжественная часть состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Выпускники Программы – руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупных компаний и организаций, успешные предприниматели.

Чувашия вошла в число регионов-лидеров по продвижению бренда «Мой бизнес»

09.12.2022
0 Региональные центры поддержки МСП «Мой бизнес» отметила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова на «Мой бизнес. Медиафорум-2022», который проходит в Самаре с 8 по 10 декабря.

Международный день гражданской авиации

09.12.2022 /
Международный день гражданской авиации
0 Международный день гражданской авиации (International Civil Aviation Day) ежегодно отмечается 7 декабря.

Правительство РФ выделило средства на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей

09.12.2022 /
0 Правительство выделило финансирование на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей. Из резервного фонда правительства будет выделено более 122 млн рублей на закупку препарата «Онкаспар» – дорогостоящего лекарства для лечения острого лейкоза у детей, которому пока нет отечественных аналогов. Это позволит закупить не менее 1 тыс. упаковок уже в 2022 году. Планируется, что все медикаменты поступят в медицинские учреждения до конца текущего года. Премьер поручил Минздраву держать на контроле поставки препарата в медучреждения.

В Роспатенте рассказали, какие изобретения регистрировали россияне в 2022 году

09.12.2022 /
В Роспатенте рассказали, какие изобретения регистрировали россияне в 2022 году
0 В первом полугодии 2022 года россияне чаще всего патентовали изобретения в области металлургии, строительства зданий и сооружений, а также медицинских технологий, связанных с хирургией. Об этом Москве 24 рассказали в пресс-службе Роспатента. В ведомстве отметили, что по итогам первых шести месяцев 2022 года получили от россиян 8 846 заявок на патентование изобретений.

В Чувашии выросло количество жалоб на гололед

09.12.2022 /
0 С наступлением морозов в соцсетях стали чаще встречаться сообщения пользователей о некачественной уборке снега и наледи на дорогах и тротуарах. За прошедший месяц жители Чувашии написали почти 400 таких сообщений. И нужно отметить, что это в почти в восемь раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году – тогда пользователи соцсетей оставили 53 жалобы.

Ассоциация специалистов по торгам высоко оценила опыт Чувашии по централизации и цифровизации закупок

09.12.2022 /
Ассоциация специалистов по торгам высоко оценила опыт Чувашии по централизации и цифровизации закупок
0 Опыт Чувашской Республики по централизации и цифровизации государственных и муниципальных закупок высоко оценен Ассоциацией организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «Равноправие – ответственность – состязательность в торгах» (Ассоциация «РОСТ»).

Против 29-летнего чеченца, отбывающего наказание в новочебоксарской "шестерке", возбудили несколько уголовных дел

0 По версии следствия, в феврале 2020 года мужчина, отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике, заручившись поддержкой лиц, имеющих безоговорочный преступный авторитет, так называемых «воров в законе», был избран «смотрящим», то есть наделен статусом лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии

Чувашия на четвертом месте среди регионов ПФО в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

09.12.2022 /
0 Минприроды России подвело годовые итоги Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проводимой также в целях реализации национального проекта «Экология».

Волонтер-медик из Чувашии Екатерина Иванова стала Амбассадором Росмолодежь.Гранты и прошла первое обучение

09.12.2022 /
Волонтер-медик из Чувашии Екатерина Иванова стала Амбассадором Росмолодежь.Гранты и прошла первое обучение
0 С 4 по 7 декабря в Москве в стенах Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоялась первая встреча Амбассадоров Росмолодежь.Гранты. Заместитель регионального координатора, начальник отдела общественного здоровья Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», Екатерина Иванова представила Чувашскую Республику.

Туристы из Чувашии оценили красоту Северного Кавказа

09.12.2022 /
Туристы из Чувашии оценили красоту Северного Кавказа
0 Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи.

Владимир Степанов встретился с представителем благотворительного фонда «Память поколений», который передал новое оборудование госпиталю ветеранов войн

0 9 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов провел встречу с операционным директором благотворительного фонда «Память поколений» Натальей Русаковой, которая приехала в Чувашию, чтобы передать Республиканскому клиниче

14 декабря в 10 раз пройдет Экофорум «Зеленая Чувашия»

09.12.2022 /
0 X республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия», организаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Центр кластерного развития Чувашской Республики, состоится в Национальной библиотеке.

Жители Чувашии приглашаются к участию во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

09.12.2022 /
0 VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн формате 12 декабря на платформе https://гражданин.дети. В нем смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

Нижний Новгород борется за победу в конкурсе «Молодежная столица России – 2023». Поддержим!

09.12.2022 /
Нижний Новгород борется за победу в конкурсе «Молодежная столица России – 2023». Поддержим!
0 Конкурс «Молодёжная столица России» проводится в этом году впервые. Его старт был объявлен на фестивалях ко Дню молодёжи, и за несколько месяцев в адрес Росмолодёжи поступило 59 заявок от городов.

Цикл репортажей НКТВ о Чебоксарской ГЭС победил в двух всероссийских конкурсах

09.12.2022 /
0 Цикл репортажей Новочебоксарского кабельного телевидения (НКТВ) о Чебоксарской ГЭС одержал сразу две победы: в XIV ежегодном конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещ

Сегодня в 12:00 в Совфеде Федерального Собрания РФ состоится торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022»

09.12.2022 /
Сегодня в 12:00 в Совфеде Федерального Собрания РФ состоится торжественная церемония награждения  лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022»
0 Новочебоксарск в седьмой раз одержал победу во конкурсе. Также в этом году решением Организационного комитета конкурса городу присуждена высшая награда – звание «Многолетние успешные лидеры». Прямая трансляция торжественной церемонии пройдет на официальном канале Совета Федерации.

Татьяна Голикова: Поддержка людей с инвалидностью и их близких всегда была и остается одним из ключевых приоритетов государственной политики России

09.12.2022 /
0   2 декабря Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступила на открытии общероссийской акции по проверке знаний в сфере доступной среды и инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». До конца Декады инвалидов жителям России предстоит ответить на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью.

Накануне Дня Конституции юные жители Чебоксар получили главный документ

09.12.2022 /
Накануне Дня Конституции юные жители Чебоксар получили главный документ
0 8 декабря в Чебоксарах традиционно состоялись мероприятия по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации.

Чувашия в ТОП-10 регионов-лидеров «Зелёного рейтинга»

09.12.2022 /
0 По итогам 2022 года Чувашия вошла в десятку лучших регионов Российской Федерации в сфере обращения с отходами и заняла четвертую строку рейтинга.

Чувашские промышленники представят свой потенциал «Газпрому»

0 Такая договоренность достигнута по итогам встречи Главы Чувашии Олега Николаева и заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альбер

С опережением срока построен первый пусковой комплекс группового водовода БШК

09.12.2022 /
С опережением срока построен первый пусковой комплекс группового водовода БШК
0 Создание I пускового комплекса от Шемуршинского водохранилища до сел Сугуты, Шыгырдан и Батырево начато в мае 2021 года – сегодня объект уже введен в эксплуатацию, качественной питьевой водой обеспечиваются 8 тысяч жителей Батыревского района.

В Чувашии проходит неделя заботы о своем здоровье

0 Информирование граждан о важности прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра и