Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 8, 2022 - Новости

9 октября - День специальной пожарной охраны России!

08.10.2022
9 октября - День специальной пожарной охраны России!
0 Уважаемые ветераны и сотрудники ФГКУ «Специального управление ФПС № 17 МЧС России поздравляю Вас с 75-й годовщиной со дня образования Специальной пожарной охраны! От всей души благодарю  Вас за преданное служение своему делу, высокий профессионализм, мужество и отвагу.  Особые слова признательности  адресую ветеранам за тот труд, который они вложили в обеспечение пожарной безопасности. Вся Ваша жизнь яркий пример верного служения Отчизне. Сердечно желаю Вам неиссякаемой жизненной энергии, бодрости духа, 

Ростуризм открыл горячую линию для туристов в Крыму

08.10.2022
0 Ростуризм открыл горячую линию для туристов, которые испытывают трудности в Крыму. Телефон 8-800-511-80-18. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по поручению Президента страны создал правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту Комиссию возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. В состав комиссии также вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота, Росавтодора, Росжелдора, Росгвардии, МВД и ФСБ, главы Краснодарского края и Республики Крым.

11 октября - прямой эфир по вопросам мобилизации

11 октября - прямой эфир по вопросам мобилизации
0 11 октября состоится прямой эфир по вопросам мобилизации. Многие задаются вопросами по проведению частичной мобилизации, объявленной Президентом страны. Жителей интересует какие социальные гарантии предоставляются военнослужащим, кому положена отсрочка. На эти и другие вопросы во вторник, 11 октября, в 16.00 в социальной сети ВКонтакте в прямом эфире ответят представители ГКЧС, Госслужбы по делам юстиции, Минтруда Чувашии и республиканского военкомата. Ссылка на эфир — https://vk.com/wall-211673458_1011

Теракт на Крымском мосту: Не поддаваться панике

08.10.2022 /
Теракт на Крымском мосту: Не поддаваться панике
0 Вслед за терактом на Крымском мосту Киев пытается провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом. Поддаваться этому не нужно

Фильм ГТРК «Чувашия» и Нацмузея вышел в финал "ТЭФИ- Регион"

08.10.2022 /
Фильм ГТРК «Чувашия» и Нацмузея вышел в финал "ТЭФИ- Регион"
0 Фильм "Вышитая карта России" - совместный проект ГТРК "Чувашия" и Чувашского национального музея - стал финалистом престижной премии "ТЭФИ- Регион" в номинации "Телевидение и жизнь: специальный проект". В этом году Всероссийский телевизионный конкурс проводится уже в 21-й раз. Участвует в нем более полутысячи работ со всей страны. Накануне имена финалистов премии назвали в Черкесске. Среди лучших и фильм автора Елены Гальпериной и режиссера Ильи Коршунова.

Чебоксарка перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей

0 Женщина поверила в историю от лжебанковских работников, что на ее имя пытаются оформить кредит. 7 октября в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.  29 сентября ей поступил звонок через мессенджер. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и проинформировал, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы избежать потери финансов, звонивший убедил потерпевшую перевести все сбережения на «безопасные счета». 

В Новочебоксарске шестеро пенсионеров из девяти не стали жертвами мошенников

0 6 октября сразу девять одинаковых сообщений о телефонных мошенничествах поступило в отдел МВД России по городу Новочебоксарску. В каждом случае аферисты действовали одинаково: звонок от имени сотрудника правоохранительных органов на городской стационарный телефон пожилому человеку, информация о родственнике, который спровоцировал ДТП на пешеходном переходе, серьезные травмы у водителя и в перспективе уголовное дело в отношении родственника. 

Стартует флешмоб ко Дню отца "Мой папа – пример и опора!"

08.10.2022 /
Стартует флешмоб ко Дню отца "Мой папа – пример и опора!"
0  Фонд Андрея Первозванного запускает традиционный флешмоб к Дню отца. Пожалуйста, расскажите вашим читателям, зрителям, слушателям о том, что можем вместе поздравить наших пап и поблагодарить их. Мой папа – пример и опора! 16 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Скажем в этот день спасибо нашим папам!

"Серебряный" волонтёр из Новочебоксарска стал участником всероссийского форума

08.10.2022 /
"Серебряный" волонтёр из Новочебоксарска стал участником всероссийского форума
0 "Серебряный" волонтёр из Новочебоксарска Людмила Боброва стала участником всероссийского форума.  С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону проходил Vl Всероссийский форум «серебряных» добровольцев. Среди участников из Чувашии была и активистка волонтёрского движения из Новочебоксарска Людмила Боброва. На форум прошли отбор около 500 «серебряных» добровольцев со всех субъектов Российской Федерации.

В Чувашии прошел патриотический концерт "Своих не бросаем"

08.10.2022 /
В Чувашии прошел патриотический концерт "Своих не бросаем"
0 Мероприятие организовано Минкультуры Чувашии совместно с Фондом развития Чувашии «ПĔРЛЕ» в рамках акции «Своих не бросаем». Собранные от продажи билетов 880 тыс. рублей будут направлены на специальный счет для оказания помощи мобилизованным гражданам, на который уже поступило 13,5 млн рублей.

Новочебоксарская школа № 3 отметила 55 летний юбилей

08.10.2022 /
Новочебоксарская школа № 3 отметила 55 летний юбилей
0  7 октября 2022 года учащиеся 3 школы, педагоги и выпускники разных поколений собрались на торжественный концерт, посвященный 55-летнему юбилею образовательного учреждения. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь и свой педагогический талант родной школе.