Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 22, 2022 - Новости

Новочебоксарская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований

Новочебоксарская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований
0 20 января в Казани стартовал трехдневный чемпионат по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. В соревнованиях участвуют команды со всего Поволжья, в том числе - сборная Чувашской Республики.

Эксперт: Чувашия вошла в число немногих регионов, увеличивших доходную базу

22.01.2022 /
0 В 2016 году доходы жителей 66 регионов России не дотягивали до среднероссийского уровня, а сегодня большинство из них живут еще хуже, свидетельствуют расчеты ING. Жители богатых регионов свои доходы, напротив, в основном приумножили. Разрыв между «богатыми» и «бедными» усугубила пандемия, и возможности сократить его пока нет, считают эксперты.

Глава Чувашии в связи со случаями заражения омикроном призывал жителей республики вакцинироваться

22.01.2022 /
0 Взрыв новой волны коронавируса дошёл и до нас. Буквально за две недели мы видим трёхкратный рост количества числа заболевших, двукратный рост людей, которые лечатся амбулаторно, но пока не растёт количество людей, которые лечатся стационарно и с использованием специальной аппаратуры в реанимации.

Лига лекторов: Делись своими знаниями, просвещай молодежь, получай признание и ценные призы!

22.01.2022 /
Лига лекторов: Делись своими знаниями, просвещай молодежь, получай признание и ценные призы!
0 1 декабря 2021 г. завершился первый сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». В конкурсе приняли участие более 2500 человек из 80 регионов страны. Охват трансляции торжественной церемонии награждения составил более 2 млн. просмотров. В рамках церемонии Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко объявил о старте второго сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов».

С начала "гаражной амнистии" в Чувашии в упрощенном порядке оформлено 98 объектов

22.01.2022 /
0 С 1 сентября 2021 года в республике в упрощенном порядке было зарегистрировано 11 гаражей и 87 земельных участков. «Органам местного самоуправления, от которых напрямую зависело решение данного вопроса, нужно было время, чтобы отработать алгоритм действий. Время требовалось и кадастровым инженерам, которые задействованы в процессе. Они занимаются подготовкой технической документации на объекты недвижимости, необходимые для оформления права собственности», – комментируют в региональном управлении Росреестра. 

Чебоксары могут принять суперфинал Чемпионата России по шахматам

22.01.2022 /
0  Заявка на его проведение, которое запланировано на первую половину сентября 2022 года, будет подана в Федерацию шахмат России в ближайшее время.

Студентам из Чувашии предлагают создать туристические проекты в рамках акселератора SberStudent

22.01.2022
0 Участники пройдут образовательный модуль по теме предпринимательства и смогут запустить собственный технологический стартап. Победители разделят призовой фонд от Сбера и получат гранты от Moscow Seed Fund.

День чувашской печати: наши СМИ не плывут по течению

22.01.2022 /
День чувашской печати: наши СМИ не плывут по течению
0 «Всем известна уже устоявшаяся истина о том, что средства массовой информации являются неформальной четвертой ветвью власти.