Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 15, 2022 - Новости

Кристина Майнина выступила членом жюри финала премии «Цифровые вершины 2021»

Кристина Майнина выступила членом жюри финала премии «Цифровые вершины 2021»
0 14 января в рамках XIII Гайдаровского форума в Москве проходит финал премии «Цифровые вершины 2021». По ежегодной традиции лучшие IT-решения для повышения эффективности бизнеса и госуправления отмечаются престижными наградами.

В Чувашии планируют построить семь школ по концессии

В Чувашии планируют построить семь школ по концессии
0 Директору федеральной компании «Прошкола» Алисе Денисовой в Чувашии представили проекты объектов образования, по которым с организацией планируют заключить концессионные соглашения. Заявки готовятся по семи школам. В первый этап планируют включить учреждения в чебоксарских 14-м микрорайоне, «Новом городе», микрорайоне «Акварель». Во второй – школы в «Радужном», «Солнечном» столицы Чувашии и по одному учреждению в Кугесях и Новочебоксарске. По школе в 14-м микрорайоне ясность есть.

Регионы России поддержали акцию «Вышитая карта России»

Регионы России поддержали акцию «Вышитая карта России»
0 Куратор проекта, Чувашский национальный музей, подготовил для отправки по стране заготовки для вышивки. Это лекало из фанеры с очертанием области или республики, два отреза ткани «канва» и сопроводительные документы. До 20 января посылки получат все регионы. Потом мастера декоративно-прикладного искусства каждого из них до 15 марта вручную вышьют фрагмент карты. Они используют традиционные орнаменты и символы своих регионов. Затем уже чувашские мастерицы соединят части карты в единое полотно. Его размер – 3,1х6,7 метров.

В Чувашии Фонд капремонта подвел итоги года

15.01.2022 /
0 Фонд капитального ремонта подвел итоги 2021 года. По плану капремонт должны были провести в 210 жилых домах республики, однако выполнили его в 138. Работы в 49 домах завершат в 2022-м.

Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье»

15.01.2022 /
0 12 января дан старт окружному этапу Фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В Чувашии школьный автобус попал в ДТП

В Чувашии школьный автобус попал в ДТП
0 В Комсомольском районе школьный автсбус с учениками попал в аварию. Происшествие случилось 14 января около 15:00 в дерене Починок-Инели. По предварительным данным, водитель автомобиля "Шевроле" при движении назад столкнулся со школьным автобусом, в салоне которого находились восемь учеников. Никто не пострадал, обстоятельства произошедшего выясняются.  

Первый в 2022 году отчет в Пенсионный фонд – не позднее 17 января

15.01.2022 /
0 С 1 января 2022 года началась очередная отчетная кампания в Пенсионный фонд. Работодателям Чувашии необходимо не позднее 17 января представить сведения о работавших в декабре сотрудниках.