Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 4, 2021 - Новости

Пьяный водитель грузовика «Вольво» совершил смертельный наезд на велосипедиста

0  3 сентября около 15:30 на автодороге возле деревни Коровино Порецкого района, водитель грузового автомобиля «Вольво» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на велосипедиста.  69-летний местный житель от полученных травм скончался на месте происшествия. В результате медосвидетельствования у предполагаемого виновника ДТП, жителя Порецкого района, установлено состояние алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

В Чувашии 50 миллионов рублей направлены на борьбу с коронавирусом

04.09.2021 /
0 Из Резервного фонда Чувашии Министерство здравоохранения получит более 50 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. Распоряжение о выделении средств подписал Олег Николаев. Средства будут направлены на реализацию плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Места работы мобильных пунктов вакцинации в Новочебоксарске с 6 сентября

04.09.2021 /
0 Мобильные пункты вакцинации от коронавируса в Новочебоксарске будут работать по следующим адресам (с 10.00 до 20.00):

Чувашия получила 10 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак»

04.09.2021 /
0 Чувашия получила новую партию вакцины против коронавируса. Об этом сообщают в региональном Минздраве. В Чувашию продолжаются поставки вакцины от COVID-19. Так, на днях республика получила еще одну партию «Гам-КОВИД-Вак». Более 10 тысяч доз препарата в ближайшее время распределят по медицинским учреждениям. Причем направят вакцины как в городские, так и в сельские больницы, в том числе в самые отдаленные районы. В общей сложности на сегодня в регион уже поступило свыше 320 тысяч комплектов (с 2 компонентами) данной вакцины.

Подросткам, укравшим деньги с карты дедушки, вынесен приговор

0 Вынесен приговор двум 16-летним подросткам из Новочебоксарска, признанных виновными в краже с банковского счета. По версии следствия, несовершеннолетние злоумышленники сфотографировали банковскую карту дедушки одного из них, и, используя мобильное приложение, перевели в период с 1 апреля по 9 мая 2021 года на счет своей банковской карты более 244 тысяч рублей. Похищенными средствами они распорядились по своему усмотрению и потратили их на развлечения и различные покупки.

В 2022 году Чувашия отпразднует 100-летие Русского драмтеатра

04.09.2021 /
В 2022 году Чувашия отпразднует 100-летие Русского драмтеатра
0 Глава Чувашии подписал Указ о праздновании 100-летия Русского драмтеатра в 2022 году. Об этом Олег Николаев объявил на открытии 99-го театрального сезона. В соответствии с Указом в 2022 году будут проведены праздничные мероприятия, посвященные вековому юбилею театра. В честь юбилейной даты глава региона передал театру сертификат на приобретение светового и звукового оборудования на 30 миллионов рублей.

Житель Чебоксар обвиняется в попытке сбыта около 1,2 кг наркотиков

0  Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств. Он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

9 сентября Роспотребнадзор в Новочебоксарске проводит горячую линию

0 Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике-Чувашии в г. Новочебоксарск проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения обязательных требований, установленных законодательством РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, обеспечения качества и безопасности пищевой продукции 9 сентября с 12:00 до 16:00 по телефонам 8 (8352) 78-44-19, 77-06-92.

В Новочебоксарске обустроен пешеходный переход около «Магнита»

04.09.2021 /
В Новочебоксарске обустроен пешеходный переход около «Магнита»
0 В рамках реализации муниципальной программы "Развитие транспортной системы города Новочебоксарска" подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения" обустроен пешеходный переход напротив гипермаркета «Магнит».   Выполнены подходы к пешеходному переходу, нанесена разметка, установлены пешеходные светофоры и соответствующие дорожные знаки. Работы выполнены за счёт средств муниципального бюджета.

Погорельцам дома по ул. Советской, 14 оказана матпомощь

04.09.2021 /
0 Погорельцам дома № 14 по ул. Советской в. Новочебоксарске оказана единовременная материальная помощь. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики из резервного фонда республики денежные средства в сумме 1 740 000 рублей направлены на лицевые счета 172 граждан.

Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

04.09.2021 /
 Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты
0 Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии