Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 18, 2021 - Новости

Александр Белов: «Города, идите голосовать, иначе депутатов выберет деревня»

18.09.2021 /
0 В Янтиковском и Яльчикском районах Чувашии проголосовали больше половины избирателей. 58,38% и 55,05% соответственно. На третьем месте по явке Порецкий район – 49,15% избирателей.  В столице Чувашии и Новочебоксарске проголосовали 24% избирателей. «Города, идите голосовать, иначе депутатов выберет деревня», - сказал сегодня председатель Штаба общественного наблюдения Александр Белов.

На избирательном участке Чебоксар обнаружили неопечатанную урну для голосования

18.09.2021 /
0 В Штаб общественного наблюдения поступила информация, что на одном из избирательных участков Чебоксар 17 сентября стояла неопечатанной урна для голосования. Наблюдатели, члены комиссии подтверждают, что в 8 утра ящики были пустые. «Второй день работаю наблюдателем на этом участке. Голосование 17 и 18 сентября проходило в штатном режиме, несанкционированного вкладывания бюллетеней или вбросов не было. Урна в ходе голосования не вскрывалась», — говорит наблюдатель на УИК №1818 Софья Иванова.

Сотрудники ИД "Грани" не придут на избирательные участки в третий день голосования

18.09.2021 /
Сотрудники ИД "Грани" не придут на избирательные участки в третий день голосования
0 Высокую активность проявили сотрудники ИД "Грани" на проходящих выборах депутатов Госсовета Чувашии и Государственной Думы. Они проголосовали в столице Чувашии, Новочебоксарске, Мариинском Посаде, Чебоксарском районе и в деревне Ольдеево. Уже к 17 часам второго дня голосования, 18 сентября, все 100% сотрудников издательского дома "Грани" пришли на свои избирательные участки и сделали свой выбор. Так что в третий день голосования их там не будет, кроме аккредитованных   журналистов, которые продолжат освещать выборы.

На брифинге в ЦОН Чувашии обсудили ход голосования

18.09.2021 /
На брифинге в ЦОН Чувашии обсудили ход голосования
0 18 сентября в Центре общественного наблюдения (ЦОН) за выборами в Чувашии обсудили ход голосования в республике. В дискуссии участвовали зампредседателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов, председатели регионального Штаба общественного наблюдения Александр Белов и общественного совета при Главе Чувашии Наталия Партасова. Одним из вопросов стала работа системы видеонаблюдения на избирательных участках.

Журналист "Грани" из штаба общественного наблюдения. Второй день дежурства

0 Хроники территориального штаба общественного наблюдения. День второй. Вопрос две или три стенки должно быть у кабинки для голосования – этот вопрос после поступившего в территориальный ШОН сообщения, мобильная группа разбирала на месте. Участок № 1316 расположен в школе № 4, в спортивном зале. Кабинки здесь действительно имеют только две стенки. Представители участковой избирательной комиссии сослались на инструкции Роспотребнадзора, предписывающие избавиться от входной шторки, поскольку на ней могут скапливаться вирусы и бактерии.

Кандидат в депутаты ищет коронавирус на избирательных участках

18.09.2021 /
0  Кандидат в депутаты одной из партий распространяет информацию, что в участковой комиссии, что располагается в Кугеськом лицее, работают люди, которые должны находиться на самоизоляции. «Больных ковидом на данном участке нет. Допуск к работе переболевших членов УИК осуществлён в соответствии с действующими нормативными правовыми актами», — сообщил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов. Республиканский избирком добавляет, что на участках соблюдаются необходимые противоковидные меры, свыше 64,8% членов избиркомов вакцинированы от коронавируса.

О работе журналистов в качестве наблюдателя рассказала главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова

18.09.2021 /
0 Сегодня главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова в  Центре общественного наблюдения  рассказала о работе независимого общественного мониторинга и работе журналистов газеты в качестве наблюдателя. 

Явка в регионах ПФО в первый день голосования

18.09.2021 /
0 Явка в регионах ПФО в первый день голосования:

"Химпром" торжествено отпраздновал 60-летний юбилей завода

"Химпром" торжествено отпраздновал 60-летний юбилей завода
0  В прошлом году одному из ключевых предприятий химической индустрии страны ПАО «Химпром» исполнилось 60 лет. В связи с эпидемиологической обстановкой в мире, торжественное мероприятие было отложено. Сегодня лидеров химической промышленности поздравил Глава Чувашии Олег Николаев.

Выборы-2021: председатель молодежного парламента Новочебоксарска Илья Дугин

18.09.2021
Выборы-2021: председатель молодежного парламента Новочебоксарска Илья Дугин
0 Илья Дугин, председатель молодежного парламента Новочебоксарска:

Выборы-2021: главный инженер ГУП "БОС" Сергей Николаев

18.09.2021 /
Выборы-2021: главный инженер ГУП "БОС" Сергей Николаев
0 Сергей Николаев, главный инженер ГУП "БОС" Минстроя Чувашии:

Выборы-2021: директор СШОР №4 Олег Салтыков

18.09.2021 /
Выборы-2021: директор СШОР №4 Олег Салтыков
0  Олег Салтыков, директор СШОР №4:

Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов о выборах

18.09.2021 /
Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов о выборах
0  Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов о выборах

Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев принял участие в выборах

18.09.2021 /
Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев принял участие в выборах
0 Иван НИКОЛАЕВ, заслуженный строитель России и Чувашии, почетный гражданин Новочебоксарска:   Мне уже 81 год, и в Новочебоксарске я живу 60 из них. Приехал сюда в январе 1961 года. Город вырос на моих глазах, я видел, как он развивался, какие-то из зданий построены нашей бригадой. Выборы я считаю частым, но важным этапом развития города и республики. Раньше, я ходил на них всей семьей. Теперь супруга умерла, а дети выросли и разлетелись, но я по-прежнему считаю необходимым прийти и проголосовать, чтобы наш город хорошел и дальше.

Выборы-2021: Глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев

18.09.2021
0 Глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев: От результатов нынешних выборов будет зависеть будущее нашей страны на ближайшие годы. Поэтому я призываю каждого выполнить свой гражданский долг, сходить на участок и проголосовать. Уверен, что изменить жизнь к лучшему в нашей республике по силам каждому. Для этого необходимо просто отдать свой голос кандидату и партии, которым вы доверяете.  

Выборы-2021: Военком Новочебоксарска Сергей Баранов

18.09.2021 /
0 Сергей БАРАНОВ, военный комиссар Новочебоксарска:  Участие в выборах — наш гражданский долг. Те, кому не безразлична судьба родной республики и всей страны, должны принять в них участие. Выплата зарплат и пенсий, других социальных выплат будут во многом зависеть от того, какие законы будут приняты. Выбирать следует не по внешности, или красивым лозунгам, а по реальным делам.

Выборы-2021: Голосуем за свое будущее

Выборы-2021: Голосуем за свое будущее
0 "Грани провели опрос известных горожан на избирательных участках и спросили у них, почему важно принять участие в выборах.

Семья Агатеевых всегда голосует вместе

Семья Агатеевых всегда голосует вместе
0 Продолжаем рассказывать нашим читателям о ходе выборов в Новочебоксарске. Семья Агатеевых всегда ходит голосовать вместе. Ольга Николаевна (мама) пока в декретном с Машенькой. Второклассник Николай вспоминает прошлые выборы по вкусным плюшкам, которые продавали в фойе. Старшая дочь Людмила голосовала впервые, говорит, что молодежи тоже не безразлично будущее страны.