Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2021 - Новости

Ушел из жизни наш коллега

28.08.2021
Ушел из жизни наш коллега
0 Ушел из жизни, скоропостижно, наш коллега Владимир Лисицын, наш Лис.

Спорт - в подарок на День рождения Новочебоксарска

28.08.2021 /
 Спорт - в подарок на День рождения Новочебоксарска
0 Много спорта с самого утра получили новочебоксарцы в День города. В этом году организаторы сделали упор на самых маленьких горожан. Именно для них перед ЦРТДиЮ был организован спортивный фестиваль «Спорт - это МЫ». Юные новочебоксарцы и их родители, а также тренеры и представители городских властей приняли участие в «Зарядке со звездой». Нехитрые, но полезные движения, позволяющие прекрасно взбодриться, показывал 5-кратный чемпион мира по спортивной аэробике Алексей Германов.

С днем рождения, Новочебоксарск! Классный душевный видеоклип

28.08.2021 /
0  С днем рождения, Новочебоксарск! Классный душевный видеоклип 

Педагогов Чувашии избавят от лишних отчётов, а школьников – от проверочных работ

28.08.2021 /
Педагогов Чувашии избавят от лишних отчётов, а школьников – от проверочных работ
0 С такой инициативой выступила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе заседания президиума Госсовета России по вопросам образования. 

Олег Николаев: Мы получили возможность подать заявку на создание в Новочебоксарске особой экономической зоны

28.08.2021 /
Олег Николаев: Мы получили возможность подать заявку на создание в Новочебоксарске особой экономической зоны
0 Для этого выполнено главное условие – соглашениями с Кабинетом Министров Чувашской Республики закреплены намерения будущих резидентов реализовать свои инвестиционные проекты на территории будущей особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ). Общая площадь территории ОЭЗ составляет 544,082 га. На прошедшем совещании «Час инвестора» соглашения о намерениях подписаны с пятью инвесторами, выразившими желание реализовать проекты в Новочебоксарске.

Олег Николаев принял участие в празднике в честь Дня бокса

Олег Николаев принял участие в празднике в честь Дня бокса
0  27 августа, в Международный день бокса, Чувашия присоединилась к самой массовой открытой тренировке «Бой с тенью», которая одновременно прошла во многих регионах страны. Центром празднования Международного дня бокса в Чувашии стала Красная площадь в Чебоксарах. Здесь был сооружен ринг и размещены места для зрителей.

В Новочебоксарске на педконференции показали отрывки из фильма «Образование Чувашии: космос или спорт»

28.08.2021 /
В Новочебоксарске на педконференции показали отрывки из фильма «Образование Чувашии: космос или спорт»
0 Ежегодно в преддверии нового учебного года в августе проводится конференция педагогических работников муниципальной системы образования города Новочебоксарска, в ходе которой педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года и обозначает приоритетные задачи на новый учебный год. Тема конференции этого года «Путевка в жизнь для каждого ребенка: система образования как важнейший фактор развития экономики и общества».

На ООО «Волжская перекись» доставлены крупногабаритные колонны общим весом 170 тонн

28.08.2021 /
На ООО «Волжская перекись» доставлены крупногабаритные колонны общим весом 170 тонн
0  На прошедшей неделе на будущее производство перекиси водорода антрахиноновым способом были доставлены крупногабаритные колонны, общий вес которых достигает 170 тонн. По своей значимости и масштабности это событие затмило все остальные поставки уходящего лета. Ведь не каждый день по улицам Новочебоксарска проезжают гигантские фуры-исполины более 45 метров длиной и около 6 метров шириной.

УФСИН по Чувашии проведет «прямые линии»

0  30 августа в УФСИН по Чувашии пройдут «прямые линии» с населением. В мероприятии примет участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергей Самостюк. Звонки будут приниматься с 13 до 15 часов по телефону: 39-08-71. В ходе «прямой линии» граждане смогут получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся всех сторон деятельности Управления ФСИН по Чувашии. В ведомстве отмечают, что подобные мероприятия помогают оперативно решать вопросы, связанные с соблюдением прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Министр промышленности и энергетики Чувашии уволился

28.08.2021 /
0 Указом Главы Чувашии Олега Николаева от 27 августа 2021 года министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Радиславович Герасимов освобожден от должности и уволен 27 августа 2021 г. по инициативе работника согласно пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Олег Николаев уволил директора ГУП «Чувашгаз»

28.08.2021 /
0 Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики О.Николаева от 27 августа 2021 года директор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашгаз»  Сергей Владимирович Варлашкин  освобожден от должности.

9 молодых лейтенантов пополнили ряды сотрудников УФСИН по Чувашии

 9 молодых лейтенантов пополнили ряды сотрудников УФСИН по Чувашии
0 9 молодых лейтенантов в этом году пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики, которые прошли обучение в ведомственных образовательных организациях. Среди них выпускники Академии права и управления ФСИН России г. Рязань, Владимирского и Самарского юридического институтов ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России.

УФСБ России по Чувашии провело антитеррористическое учение

УФСБ России по Чувашии провело антитеррористическое учение
0 Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение. В рамках учения реализованы первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей города, спланирован и проведен комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению условного террористического акта и нейтрализации бандитов. В мероприятии участвовали сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, органов государственной власти и самоуправления.

Магнит для туристов

0 Всего в летнем сезоне в столицу Чувашии прибыли 314 теплоходов с 42 тысячами туристов на борту, сообщили в Чебоксарском речном порту. До конца навигации число туристов должно увеличиться до 57 тысяч: ожидается, что речпорт примет еще 120 пассажирских судов.

“Советская Чувашия” зовет на старт

0 4 сентября на стадионе “Олимпийский” будет дан старт Фестивалю спорта прессы — республиканской легкоатлетической эстафете газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. В этом году соревнования пройдут в 83-й раз и снова объединят любителей легкой атлетики разного возраста. В 10.00 состоится торжественный парад участников, а далее пройдут 15 стартов для 11 групп. 

День знаний запомним

0 1 сентября в магазинах Чувашии будет запрещена продажа алкоголя. На кафе и другие предприятия общественного питания эти ограничения не распространяются.   Согласно местному законодательству продажа алкоголя, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, будет запрещена в День знаний в магазинах на всей территории республики.   Организациям и предпринимателям, пренебрегшим этим запретом, грозят штрафы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Министры возобновляют прием граждан по личным вопросам

28.08.2021 /
0  Дни приема граждан по личным вопросам руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики в сентябре 2021 года

О жеребьевке по распределению платной печатной площади для публикации агитматериалов

28.08.2021 /
0  Вниманию избирательных объединений, политических партий и кандидатов, участвующих в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва и Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва!