Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 18, 2021 - Новости

100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса

18.08.2021 /
100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса
0 Правительство утвердило правила розыгрыша денежных призов между вакцинированными от COVID-19. Соответствующее постановление, опубликованное на сайте Кабмина, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. В розыгрыше призов смогут принять участие граждане старше 18 лет.

В Чувашии свыше 98% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал по льготным ставкам

18.08.2021
0 С начала года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК Чуваши на проведение сезонных работ свыше 300 млн рублей кредитных средств, что на 14% больше показателей прошлого года.

В Чувашии прошел семинар по вопросу открытия медиаклассов в школах

18.08.2021 /
В Чувашии прошел семинар по вопросу открытия медиаклассов в школах
0 В Чебоксарах завершился двухдневный семинар для школ по вопросу открытия медиаклассов. Главным экспертом здесь выступила директор Международного ресурсного центра по работе с детско-юношескими и молодёжными масс-медиа РГУ имени А.Н. Косыгина, руководитель агентства НАШпресс Татьяна Михайлова. Площадками для дискуссий стали уютная, максимально атмосферная библиотека им. В.Маяковского и инновационная во всех отношениях Гимназия № 5.

Новый учебный год в российских школах начнется в очном формате

18.08.2021 /
0 Об этом в ходе встречи договорились глава Минпросвещения России Сергей Кравцов и детский омбудсмен страны Анна Кузнецова. «Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала Уполномоченный по правам ребёнка.

Что делать если на «Госуслуги» не пришел сертификат о вакцинации

18.08.2021 /
0 Сбой подгрузки сертификата о прохождении вакцинации может произойти в ряде типичных случаев. Среди них — ошибка при внесении данных в регистр, отсутствие личного кабинета на «Госуслугах» на момент отправки сведений, задержка поступления информации, объяснили в Центре управления регионом Чувашской Республики. В случае если гражданин завершил курс вакцинации, а сертификат так и не поступил, следует направить обращение через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или по ссылке www.gosuslugi.ru/10092/1, проинформировали в ЦУР.

Взаимодействие с регистратором – лучшее средство от приостановления кадастрового учета

18.08.2021 /
0 С 2017 года при Управлении Росреестра по Чувашии действует апелляционная комиссия, в которой можно обжаловать приостановление регистраторов при осуществлении кадастрового учета. В состав комиссии кроме сотрудников от Росреестра и Кадастровой палаты входят кадастровые инженеры.

Как меняется молодежь и что покажет перепись?

18.08.2021 /
0 В России сокращается количество молодых людей, которые не учатся, не работают и не приобретают профессиональных навыков. Сейчас это 10,6%. В Международный день молодежи разбираемся, какая она, современная российская молодежь глазами статистики, и зачем ей нужна перепись населения. В самом конце 2020 года в России был принят закон о молодежной политике, который повысил возраст молодежи с 30 до 35 лет включительно. Таким образом, численность молодежи в возрасте 14-35 лет в РФ увеличилась на 12,6 миллиона человек и достигла 39,1 миллиона.

Общественная палата Чувашии сформировала предложение по наименованию 2022 года в республике

18.08.2021 /
0 Члены Общественной палаты республики предложили свои варианты по наименованию 2022 года в Чувашской Республике. Рекомендации в адрес Палаты также направили члены Общественных советов муниципальных образований и городских округов республики.

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу об осквернении символов воинской славы России

0 Верховный суд Чувашской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России).

Стартовал проект - серия видеороликов по профилактике мошенничества

Стартовал проект - серия видеороликов по профилактике мошенничества
0 Профилактические ролики о мошенничестве в Интернете - совместный проект МВД по Чувашской Республике, УМВД России по г.Чебоксары, столичной администрации и общественников.

Женщина сдала полиции целый арсенал боеприпасов

Женщина сдала полиции целый арсенал боеприпасов
0 В Чебоксарах женщина выдала полиции более 4000 патронов, около 1 кг пороха и кортик. Боеприпасы принадлежали ее покойному пожилому отцу.

Два чебоксарца похитили 114 мобильных телефонов

0 Задержаны два чебоксарца, 35 и 43 лет, которые обвиняются в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере. Сейчас они находятся под домашним арестом.

На железнодорожном переезде в Чебоксарах локомотив столкнулся с автомобилем

0 Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах с 16 августа на всей сети железных дорог России проходит акция «Внимание, переезд!».

В Чувашии вдвое увеличили объем финансирования безопасности в учреждениях образования

18.08.2021 /
0 Власти Чувашии в новом учебном году вдвое увеличили объем финансирования безопасности в образовательных учреждениях республики. «На цели антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечения безопасности учащихся в новом учебном году выделены бюджетные средства на сумму 110 млн рублей», - сообщил (https://tass.ru/obschestvo/12154863) Глава Чувашии Олег Николаев. Он подчеркнул, что это в два раза больше, чем в 2020 году.

Чувашский дизайнер Игорь Дадиани создал костюмы для фильма «Гардемарины. 1787»

Чувашский дизайнер Игорь Дадиани создал костюмы для фильма «Гардемарины. 1787»
0 Чувашский дизайнер Игорь Дадиани создал костюмы для фильма «Гардемарины IV». Заслуженный художник республики рассказал о своей работе над картиной.

Активизирована профилактическая работа с населением инспекторами Новочебоксарского участка Центра ГИМС

18.08.2021 /
Активизирована профилактическая работа с населением инспекторами Новочебоксарского участка Центра ГИМС
0 С затянувшейся жаркой погоды инспекторы Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС активизировали профилактическую работу с населением.

Виолончелист Степан Николаев - лауреат конкурса «Молодые дарования России»

18.08.2021 /
Виолончелист Степан Николаев  - лауреат конкурса «Молодые дарования России»
0 Степан Николаев, воспитанник новочебоксарской Детской музыкальной школы стал лауреатом II степени в Общероссийском конкурсе "Молодые дарования России" в номинации «Оркестровые струнные инструменты». Поздравляем Степана и его педагога - заслуженного работника культуры Чувашии Соловьеву Н. В., достойно представивших на конкурсе Чувашскую Республику с победой!

Ко Дню рождения Новочебоксарска - флешмоб-проект «В цвете города»

18.08.2021 /
Ко Дню рождения Новочебоксарска -  флешмоб-проект «В цвете города»
0 Дорогие новочебоксарцы! Приближается один из главных праздников Новочебоксарска – День города. Знаковым событием в преддверии торжества является городской флешмоб-проект Дворца культуры «Химик» «В цвете города».

Чебоксары присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино»

18.08.2021 /
Чебоксары присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино»
0 28 августа вот уже в шестой раз в нашей стране пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». Кинотеатры, музеи, библиотеки и концертные залы готовят для посетителей насыщенную культурную программу, популяризируя отечественный кинематограф. Чебоксары присоединятся к масштабной акции «Ночь кино». ДК «Салют» приглашает горожан и гостей на бесплатный показ фильмов. Кинокартины признаны одними из лучших кассовых фильмов последних лет и получили одобрение у широкой аудитории.