Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 25, 2021 - Новости

Два музея Чувашии вошли в проект «Музейные маршруты России»

0 Чувашский национальный музей и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева вошли во всероссийский проект «Музейные маршруты России». «Важно, что на уровне Министерства культуры России поднимаются проблемы продвижения именно региональных музеев и включения их в туристический кластер», – рассказала директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. Участие в федеральном проекте позволит музеям Чувашии войти в брендовые туристские маршруты и привлечь туристов со всей страны.

100-й кандидат выдвинулся в Госсовет Чувашии

25.07.2021 /
0 100-й кандидат выдвинулся в Госсовет Чувашии по одномандатным округам. К вечеру 23 июля были заверены списки всех девяти партий, выдвинувших кандидатов на выборы в Госсовет. Следующий этап — подача документов на регистрацию. Выдвижение кандидатов на выборы в Госсовет Чувашии продлится до 30 июля. Парламент республики состоит из 44 депутатов, которых выбирают по смешанной системе сроком на 5 лет.

Еще 10 км дорог в этом году будет отремонтировано в Новочебоксарске

25.07.2021 /
Еще 10 км дорог в этом году будет отремонтировано в Новочебоксарске
0 В 2021 г. в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт автомобильных дорог в Новочебоксарске выделено 272,0 млн.руб. В этом году предусмотрено завершение работ по ремонту автомобильной дороги ул. Советской (переходящий контракт с 2020 г.) и подписан двухгодичный переходящий на 2022 г. муниципальный контракт на ремонт дороги по ул. Промышленной. Из них Правительством Чувашской Республики 147,2 млн.руб выделены на привидение в нормативное состояние еще 10 км автомобильных дорог:

В Чувашии презентовали книгу–альбом «Золотая игла Марии Симаковой»

25.07.2021 /
В Чувашии презентовали книгу–альбом «Золотая игла Марии Симаковой»
0 23 июля в рамках вечера памяти Марии Симаковой, состоялась торжественная презентация книги – альбома Г.Н. Иванова – Оркова «Золотая игла Марии Симаковой». Мероприятие прошло в недавно открытом Яушском сельском клубе Большекатрасьского сельского поселения.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём ВМФ

25.07.2021 /
0 Уважаемые друзья! Поздравляю Вас с Днем Военно-морского флота! Россия была и остается великой морской державой, чья летопись наполнена яркими примерами мужества и подвига, самоотверженности и высочайшего профессионализма офицеров и матросов. Для Чувашии этот праздник имеет особое значение. Наша республика является родиной выдающегося ученого Алексея Крылова – нашего прославленного земляка, внесшего неоценимый вклад в развитие отечественного кораблестроения.