Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 21, 2021 - Новости

Чувашия станет привлекательнее для туристов

21.05.2021 /
0 О том, что нужно развивать российские города и делать их привлекательнее для туристов страны и мира, заявил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, выступая перед студентами на марафоне «Новое Знание» 21 мая. В ходе обсуждения отмечалось, в стране недостаточно внимания уделяется развитию туристической привлекательности регионов. Между тем, в стране много интересных колоритных мест, в том числе и Чувашия. Но широкая аудитория мало знает о том, что там можно посмотреть.

Сегодня вечером, 21 мая, будут заблокированы четыре основные трассы Марий Эл

21.05.2021
Сегодня вечером, 21 мая, будут заблокированы четыре основные трассы Марий Эл
0 Управление ГИБДД МВД по Марий Эл предупреждает о том, что в пятницу перекроют несколько трасс Марий Эл.  С 18:30 до 23:30 будет недоступен проезд по следующим участкам дорог:

Студенты Чувашии завоевали 11 наград на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

21.05.2021
0 На днях в Нижнем Новгороде завершился XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей».

С 22 мая по Волге начнёт курсировать теплоход «Чувашия».

21.05.2021
0 В его расписании – четыре ежедневных прогулочных рейса в 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 , сообщает пресс-служба Чебоксарско

Евгения Захарченко одержала победу на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе

0 Евгения Захарченко — воспитанница отделения вольной борьбы новочебоксарской СШОР №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Вакцинация в Чувашии проходит выше, чем в среднем по России

0  Об этом сегодня, 21 мая, на оперштабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции заявил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Законопроект о защите неквалифицированных инвесторов принят Госдумой

21.05.2021 /
0 Государственная Дума приняла в третьем чтении разработанный Минфином России совместно с Банком России законопроект, который запрещает продажу сложных инвестиционных продуктов неквалифицированным инвесторам. Он также наделяет Банк России правом определять требования к составу и качеству предоставляемой гражданам информации.

Семьи с детьми получат новые меры поддержки – приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента

21.05.2021
Семьи с детьми получат новые меры поддержки – приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента
0 Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины.

Победой новочебоксарских школьников в Чувашии завершился 12-й сезон чемпионата Школьной волейбольной лиги

0 В этом сезоне за медали Школьной волейбольной лиги сражались свыше 16 тысяч школьников из всех городов и районов республики. В финал пробились по четыре лучших команд юношей и девушек, которые сегодня разыграли чемпионские титулы отдельно среди сельских и городских образовательных школ.

Число пользователей электронной квитанции ЧЭСК увеличилось на 38%

21.05.2021
Число пользователей электронной квитанции ЧЭСК увеличилось на 38%
0 Специалисты гарантирующего поставщика электрической энергии в Чувашской Республике проанализировали возросшую активность онлайн сервисов компании. С начала года число подписавшихся на получение электронных квитанций выросло на 38%. Взамен бумажной электронную квитанцию получают уже свыше 29 000 клиентов.

В Чувашии более 1600 общественных наблюдателей прошли два этапа обучения

21.05.2021 /
0 Цикл семинаров организовал Штаб общественного наблюдения республики.

Для двухэтажных вагонов в Чебоксарах оборудовали современную энергоустановку

21.05.2021
0 Оборудование необходимо для зарядки аккумуляторных батарей вагонов. Мощность энергоустановки – 3000 вольт, в расчёте на двухэтажный состав поезда.