Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 30, 2021 - Новости

Первый чувашский скоростной катер на подводных крыльях спущен на воду

30.04.2021
Первый чувашский скоростной катер на подводных крыльях спущен на воду
0 Сегодня состоялось историческое для всей Чувашии событие – в Центральном конструкторском бюро им. Р.Е.Алексеева в Нижегородской области был торжественно спущен на воду пассажирский катер на подводных крыльях «Валдай 45Р-1». Он получил имя «Академик Крылов». Это первый из трех катеров, которые получит наша республика по проекту «Туристический кластер «Чувашия – сердце Волги». Уже этим летом суда откроют межрегиональные маршруты из Чебоксар до Нижнего Новгорода и Казани.

Сотрудники завода «Хевел» провели экологическую акцию «Солнечный город»

30.04.2021
Сотрудники завода «Хевел» провели экологическую акцию «Солнечный город»
0 В преддверии праздников сотрудники Группы компаний «Хевел» провели традиционную экологическую акцию «Солнечный город». Около 60 человек вышли на уборку прилегающей к заводу территории по Шоршельскому проезду. В этом году с учетом ограничительных мер акция проводилась без привлечения общественных и других сторонних организаций.

В Чувашии может появиться единый тариф на воду

30.04.2021
0 Речь идет о водоснабжении и водоотведении. Об этом Глава Чувашии сообщил сегодня, 30 апреля, на совещании о концепции развития систем водоснабжения и водоотведения на территории республики.

К Первомаю химики навели порядок на территории завода

30.04.2021 /
К Первомаю химики навели порядок на территории завода
0 В преддверии майских праздников коллектив заводоуправления вышел на благоустройство территории «Химпрома». Дружно взялись химпромовцы за уборку территории предприятия, очистили автодороги и тротуары от мусора, проредили и подрезали кустарники и деревья. Всего за пару часов территория предприятия преобразилась до неузнаваемости.

Гендиректор «Химпрома» Сергей Науман поздравил огнеборцев с Днем пожарной охраны

30.04.2021 /
Гендиректор «Химпрома» Сергей Науман поздравил огнеборцев с Днем пожарной охраны
0 Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман торжественно поздравил личный состав Специального управления ФПС № 17 МЧС России с Днем пожарной охраны.

Для «Диктанта Победы» в Чувашии задействовали почти 400 площадок

30.04.2021 /
Для «Диктанта  Победы» в Чувашии задействовали почти 400 площадок
0 Центральной площадкой по традиции стала  ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Глава Чувашии Олег Николаев вручил дипломы выпускникам проекта «Школа фермера»

30.04.2021
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев вручил дипломы государственного образца первым в регионе выпускникам образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Торжественное мероприятие прошло в стенах Чувашского государственного аграрного университета. Дипломы получили 27 слушателей – действующие и начинающие фермеры и производители сельскохозяйственной продукции.

Трансляция Пасхального богослужения в прямом эфире для жителей Чувашии

30.04.2021
0 В воскресенье, 2 мая, православные верующие отметят главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. В этот день в храмах Чувашии пройдут пасхальные службы.

Сурский рубеж: Помни. Знай. Не забывай

30.04.2021 /
Сурский рубеж: Помни. Знай. Не забывай
0 6 мая в 15.00 в ДК «Тракторостроителей», г. Чебоксары состоится премьера театрализованного представления «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

Волонтеры Победы дают общероссийский старт акции «Красная гвоздика»

30.04.2021
0 Вся страна уже готовится к празднованию Дня Победы, и Волонтеры Победы Чувашской Республики вновь выйдут на улицы своего города, чтобы распространить памятные значки для сбора средств на организацию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.

Предприниматели Чувашии оценили потенциал иранского рынка

30.04.2021
0 29 апреля Центр экспортной поддержки организовал круглый стол, на котором предприниматели Чувашии смогли оценить потенциал иранского рынка для своего бизнеса. На вопросы участников встречи отвечали эксперты, которые длительное время занимаются налаживанием отношений между двумя государствами.

В Чувашии началось строительство нового ФОКа с бассейном

0 Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном в селе Ишлеи включен в федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».