Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 24, 2021 - Новости

"Итоги недели" в цитатах

24.04.2021 /
0 В еженедельный выпуск "Итоги недели" включены цитаты заместителя министра промышленности и торговли России Михаила Иванова на выставке "Релавэкспо-2021", скульптора Андрея Коробцова о строительстве мемориального комплекса "Строителям безмолвных рубежей", министра образования и молодежной политики Чувашии Аллы Салаевой о подготовке к оздоровительной кампании, Главы Чувашии Олега Николаева на стратегической сессии "Как привлечь молодежь в вузы Чувашии?" о конкурентной системе образования кластерного типа.

Олег Николаев принял участие в акции «Сад памяти»

24.04.2021 /
Олег Николаев принял участие в акции «Сад памяти»
0 Глобальная задача Международной акции «Сад памяти» — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В Заволжье местом для посадки деревьев стали участки горельников. К эко-активистам и волонтёрам присоединился Глава Чувашии Олег Николаев. Руководитель региона рассказал, что свое первое дерево посадил в детстве.

Цифровая трансформация спорта: первые результаты

0 Напомним, что в феврале текущего года в Чувашской Республике АНО «Цифровая экономика» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в феврале 2021 года провело цифровую прокачку «Чувашская Республика. Спорт и физическая культура».

Олег Николаев принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

24.04.2021 /
Олег Николаев принял участие в праздновании Дня местного самоуправления
0  24 апреля Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. В фойе театра руководитель региона в сопровождении депутатов Государственной Думы Российской Федерации, членов Кабинета Министров Чувашии и депутатов Государственного Совета республики ознакомился с выставочной экспозицией муниципальных районов и городских округов Чувашии.

На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами

24.04.2021 /
На Гражданском форуме в Чувашии обсудили общественный контроль за выборами
0  Гражданский форум в этом году приурочили к 10-летию Общественной палаты. Хедлайнером форума стал член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и прав человека, председатель Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» Александр Брод. Он дал оценку работе региона в организации общественного контроля за выборным процессом.

Триумф чувашских борцов на предолимпийском чемпионате Европы

Триумф чувашских борцов на предолимпийском чемпионате Европы
0  В Варшаве на чемпионате Европы по вольной борьбе в составе сборной России выступили представители Чувашии: новочебоксарка Вероника Чумикова (в/к 59 кг), Сергей Козырев (125 кг) и Евгения Захарченко (72 кг). Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров назвал выступление спортсменов Чувашии на предолимпийском чемпионате Европы триумфальным. Впервые в истории в состав национальной сборной вошли сразу три представителя нашей республики и все они вернутся домой с медалями. 

Глава Чувашии Олег Николаев призвал соблюдать меры безопасности в майские праздники

Глава Чувашии Олег Николаев призвал соблюдать меры безопасности в майские праздники
0  Олег Николаев призвал жителей Чувашии провести майские праздники с соблюдением всех мер безопасности. Обращение  Глава Чувашии опубликовал в своём Инстаграм. "Жителей Чувашии ждут длинные выходные с 1 по 10 мая. Президент России поддержал предложение Роспотребнадзора сделать дни между праздниками нерабочими и подписал соответствующий указ. Инициатива основана на консультациях с медиками и направлена на дальнейшую стабилизацию эпидемиологической обстановки.

Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск»

24.04.2021 /
Горожане активно участвуют в акции «Я за чистый Новочебоксарск»
0  В Новочебоксарске проходит городской экологический марафон «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта». Сегодня завершается 1 этап - акция «Я за чистый Новочебоксарск». 23 апреля жители ТОС "Солнечный" приняли активное участие в городском экологическом марафоне «Новочебоксарск — территория чистоты, красоты и уюта». В мероприятии участвовали 102 человека, в том числе 27 жителей микрорайона. Активисты убирали прошлогоднюю листву и мусор на территории бульвара Зелёный, сквера Солнечный, Школьного проезда. ***

“Детский режим” научат соблюдать

0 27 апреля в Чувашии впервые стартует федеральный образовательный проект для родителей “Детство без опасности”. Тренинги будут проходить на базе Президентского перинатального центра в столице республики. Его сотрудники проведут занятия по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения “детского режима” на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение). На занятиях также расскажут, как правильно переходить дорогу с коляской. 

На улице не остались

0 В Новочебоксарске оказали помощь многодетным погорельцам. 19 апреля в доме № 22 по ул. Молодежной произошел пожар: горел балкон, оказалась закопченной двухкомнатная квартира.  На место происшествия выехали глава города Алексей Ермолаев и глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов.

Навстречу налогоплательщикам

0 Инспекция ФНС по г. Новочебоксарску скорректировала график приема деклараций по налогу на доходы для физлиц. В субботу, 24 апреля, в ИФНС по ул. Солнечной, 1 можно обратиться с 10.00 до 14.00, с понедельника, 26 апреля,  по четверг, 29 апреля, — с 9.00 до 20.00, в пятницу, 30 апреля, — с 9.00 до 17.45. Срок декларирования доходов за 2020 год по форме 3-НДФЛ — не позд­нее 30 апреля 2021 года, напомнили в ИФНС города. 

Сегодня - День здоровья и спорта

0 24 апреля в Чувашии проходит очередной День здоровья и спорта. Для жителей Новочебоксарска в СШОР-3 с 14.00 до 15.00 пройдет эстафета отделения вольной борьбы, с 15.00 до 16.00 — спортивно-игровой квест “Здоровые, сильные, красивые!” отделения легкой атлетики. В ледовом дворце “Сокол” с 15.00 до 16.00 — массовое катание на коньках. В конноспортивной школе с 10.00 до 13.00 — катание на лошадях в манеже. Подробную информацию необходимо уточнить в спортшколах, сообщили в Минспорта Чувашии.

С 1 по 10 мая в России объявлены нерабочими

0 В России в этом году майские праздники будут долгими — с 1 по 10 мая включительно. Президент России согласился сделать эти дни нерабочими, сообщает “Российская газета”. Такое заявление Владимир Путин сделал на совещании по борьбе с коронавирусом после соответствующей просьбы руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. “Если вы считаете, что это необходимо, мы так и сделаем, я соответствующий указ подпишу”, — сказал глава государства.