Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 31, 2021 - Новости

Госаппарат правительства сократился на 10 процентов

0 Об этом в интервью газете «Известия» рассказал вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко. 

Работников группы 65+ рекомендовано перевести на дистанционку

31.03.2021 /
Работников группы 65+ рекомендовано перевести на дистанционку
0 С 1 апреля 2021 года в Чувашии работников группы 65+ рекомендовано перевести на дистанционку. Соответствующий указ сегодня подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Работодателям рекомендовано с 1 апреля 2021 г. переводить на дистанционную работу работников с высоким риском тяжелого заболевания. А это лица в возрасте старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями, в первую очередь сердечно-сосудистыми, а также с болезнями органов дыхания, диабетом.

Выбирайте общественные территории и участвуйте в развитии своего города!

31.03.2021 /
 Выбирайте общественные территории и участвуйте в развитии своего города!
0 Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Более 16 тысяч новочебоксарских детей прошли диспансеризацию

31.03.2021 /
Более 16 тысяч новочебоксарских детей прошли диспансеризацию
0 В этом году широкомасштабная бесплатная диспансеризация детей в Новочебоксарском медицинском центре началась с 13 января. Напомним, что мероприятие проводится ежегодно и включает в себя осмотр ряда врачей, ранние скрининги, лабораторные исследования и анализы, функциональную диагностику.

В новочебоксарском «Кванториуме» прошел республиканский конкурс «Нановаторы»

31.03.2021 /
В новочебоксарском «Кванториуме» прошел республиканский конкурс «Нановаторы»
0 30 марта в новочебоксарском Детском технопарке «Кванториум» прошел очный этап Республиканского конкурса по нанотехнологиям «Нановаторы». Организатор конкурса – наставник Наноквантума технопарка Наталия Коробенкова.

Владельцы личных подсобных хозяйств Чувашии могут торговать продуктами через специальный сервис Россельхозбанка

31.03.2021
0 Жители Чувашии, развивающие личные подсобные хозяйства, получили возможность быстрее продать свою продукцию, купить технику или сдать в аренду земельный участок через сервис бесплатных объявлений Россельхозбанка.  

В Чувашию поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-ВАК»

31.03.2021 /
В Чувашию поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-ВАК»
0 В республику поступило 6 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-ВАК»: 900 доз во флаконах по 5 доз и 5700 доз во флаконах по одной дозе, что очень удобно для мобильных пунктов вакцинации. Всего с начала пандемии в Чувашию поступило 49 394 дозы двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-ВАК». На сегодня к вакцинации против новой коронавирусной инфекции приступило 38 737 человек, из них 26 601 человек закончил полностью вакцинацию 2 компонентами.

Парк «Амазония» получил международную премию «Золотой Пони»

31.03.2021 /
Парк «Амазония» получил международную премию «Золотой Пони»
0 Чебоксарский парк "Амазония" за современность и сохранение древних культурных традиций удостоен престижной международной премии "Золотой пони", учрежденной в 2002 году издательским домом "FACTO EDIZIONI" из Италии. Церемония вручения премии прошла в рамках XXIII Международной выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо — 2021». Премию «Золотой Пони» получают лучшие парки развлечений, развлекательные центры, а также производители аттракционов.

В Чувашии подан банкротный иск в отношении еще одного завода

0 В Чувашии подан банкротный иск в отношении «Чебоксарского электрозавода». В суд вышло общество «ТД «Электротехмонтаж» (Санкт-Петербург). Размер исковых требований не указан. Дело пока не принято в производство, детали иска неизвестны. Ранее компания из северной столицы, правда, другая, обратилась в суд, чтобы тот признал банкротом одно из старейших предприятий Чувашии.

Прокурор Чувашии назвал возможные источники запаха хлора в Новочебоксарске

0 Следственный комитет в Чувашии рассматривает разные версии о причинах выброса хлора в Новочебоксарске. В качестве основной – нарушение техрегламентов на «Химпроме». В числе других версий прачечные, лакокрасочные производства и другие предприятия, которые могут сбрасывать опасные сточные воды в реку.

В Новочебоксарске стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские лагеря

31.03.2021 /
В Новочебоксарске стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские лагеря
0 3 апреля с 9.00 до 14.00 часов, на базе общеобразовательных организаций Новочебоксарска стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря. Запись продолжится с 5 по 9 апреля 2021 года (с 8.00 до 12.00 часов).

Молодежь выбирает своего IT-омбудсмена

Молодежь выбирает своего IT-омбудсмена
0 В России стартовало голосование за кандидатов на пост молодёжного цифрового омбудсмена. Его роль - защищать интересы молодёжи в цифровой среде.

На модернизацию системы водоснабжения в Чувашии требуется около 13 млрд рублей

31.03.2021 / ,
0 «Системы водоснабжения и водоотведения Чувашии характеризуется высокой степенью физического износа: система водоснабжения — 68,3%, а система водоотведения — 64,3%», — заявил вице премьер Правительства Чувашии – и.о. министра строительства Павел Данилов. По его словам, на приведение «трубного хозяйства» в нормативное состояние предварительно требуется около 13 млрд рублей. На 2021 год в республике поставлена задача выработать единую концепцию модернизации системы водоснабжения и водоотведения.

В Чувашии начнется реализация проектов с применением механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ

31.03.2021 /
0 В Чувашии в ближайшее время начнется реализация комплексных проектов с применением механизма инфраструктурных облигаций госкорпорации ДОМ.РФ. Соответствующий меморандум подписали гендиректор компании Виталий Мутко и Глава республики Олег Николаев. По словам Виталия Мутко, выпуск облигаций начнется в апреле 2021 года. Новую схему финансирования протестируют в микрорайоне «Университетский» в Чебоксарах.

Первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашии освободили от должности

31.03.2021 /
0 Марина Загребаева освобождена от должности от должности первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Первым замом Сергея Артамонова она стала в ноябре 2020 года. До того с 2016 года была заместителем министра. Сейчас у главы Минсельхоза Чувашии остается два заместителя – Инна Волкова и Алина Семенова.

Призовой "Double cork на 1260" от Ланы Прусаковой

Призовой "Double cork на 1260" от Ланы Прусаковой
0 У новочебоксарской фристайлистки Ланы Прусаковой есть всего несколько дней, чтобы встретиться с преподавателями и руководством родного вуза. На встрече, которая состоялась сегодня утром в ЧГУ им. Ульянова, серебряный призер чемпионата мира рассказала о самом сложном прыжке в своей жизни, подготовке к соревнованиям и о том, как ей удается совмещать фристайл и учебу на журфаке.

"Новые люди" обеспечат финансами социальные и спортивные проекты в Чувашии

31.03.2021 /
"Новые люди" обеспечат финансами социальные и спортивные проекты в Чувашии
0 В Чувашии подвели итоги «Марафона идей», организованного партией «Новые люди». По условиям конкурса финансирование получат сразу три проекта: «Спортивное поколение», «Парки для выгула собак в Чебоксарах» и «Пляжный волейбол для юных спортсменов». Всего на конкурс от региона участники представили 191 заявку.