Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 13, 2021 - Новости

"Итоги недели" в цитатах министров

13.03.2021 /
0 Еженедельный видеовыпуск "Итоги недели" на этот раз состоит не из интервью Олега Николаева, а из цитат министров Чувашии по самым актуальным темам прошедшей недели.   

В школе №11 прошло посвящение в кадеты ГИБДД

В школе №11 прошло посвящение в кадеты ГИБДД
0 11 марта в школе №11 Новочебоксарска прошло торжественное посвящение в кадеты ГИБДД. Кадетскую клятву произнесли 34 ученика 5 и 7 классов. При посвящении ребята не только умело маршировали, но и исполнили красивый вальс. Первый кадетский класс ГИБДД был открыт в школе год назад. Занятия с юными инспекторами дорожного движения по изучению ПДД и методов предупреждения дорожно-транспортных происшествий проводят их наставники — сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск. Кадеты ГИБДД постоянные участники профилактических мероприятий, проводимых полицейскими.

Проект поискового отряда НХМТ стал обладателем Гранта Главы Чувашской Республики

Проект поискового отряда НХМТ стал обладателем Гранта Главы Чувашской Республики
0 Проект «Обелиск стоит у дороги — это память минувшей войны» поискового отряда «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума стал обладателем Гранта Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике.

В Художественном музее открылась выставка Элли Юрьева

13.03.2021 /
В Художественном музее открылась выставка Элли Юрьева
0 12 марта в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка произведений Элли Юрьева «Кроме флагов и гербов». Элли Михайлович известен почти каждому жителю Чувашии как геральдист, автор государственных символов и как мастер искусства книги. 

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Чувашии на уровне ruА

0 12 марта рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Чувашской Республики по российской национальной шкале на уровне ruА. Прогноз по рейтингу - стабильный. Аналогичный рейтинг агентством присвоен Нижегородской области и Ставропольскому краю, городам Красноярск и Краснодар.

Михаил Ноздряков занял высокую позицию в рейтинге замгубернаторов

0 @matrosou подготовил февральский рейтинг замгубернаторов России, в котором первый вице-премьер Правительства Чувашии Михаил Ноздряков занял высокую позицию. Рейтинговали замруководителей регионов, которые несут ответственность за реализацию социально-экономической стратегии развития субъекта. Михаил Ноздряков попал в категорию «отличников». Вместе с представителем Чувашии в «отличники» записали еще пятерых чиновников из регионов ПФО: Татарстана, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской и Кировской областей. Остальные же – либо «середняки», либо «аутсайдеры».

Стратегию цифровой трансформации Чувашии разработают к началу лета

0 В документе учтут специфику региона, проанализируют уровень цифровой зрелости отраслей экономики и социальной сферы, обозначат перспективные направления для развития, проблемы, преимущества и возможности цифровой трансформации. «Каждое ведомство в ближайшее время разработает блоки по цифровизации своих направлений. Итоговый объединенный документ планируется разработать до 1 июня», — сообщила руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина.