Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 27, 2021 - Новости

Определился победитель фестиваля "Рыбак рыбака-2021"

27.02.2021
Определился победитель фестиваля "Рыбак рыбака-2021"
0  На фестивале "Рыбак рыбака-2021" определился победитель, которому достался главный приз турнира рыбаков. Обладателем лодки с мотором стал новочебоксарец Андрей Михайлович Сивушкин. Как признался сам победитель, в подобном фестивале он участвует впервые и сразу такая удача, чему он несказанно рад.

Рыбак рыбака-2021: Комментарии участников

27.02.2021 /
Рыбак рыбака-2021: Комментарии участников
0 На фестивале "Рыбак рыбака-2021" журналист газеты пообщался с участниками. Они рассказали немного о себе и поделились впечатлениями.

Фестиваль "Рыбак рыбака-2021": Определились 20 финалистов

Фестиваль "Рыбак рыбака-2021": Определились 20 финалистов
0 На фестивале "Рыбак рыбака-2021" только что после взвешивания улова всех участников определились 20 финалистов. Кстати, "трофеи", что попадались сегодня, весом всего-то, например, 51 грамм, как у двадцатого участника, попавшего в заключительный этап состязаний! Счастливая двадцатка опять отправилась на лед, где в течение часа будет стараться поймать удачу за хвост, чтобы выиграть главный приз турнира - лодку с мотором!

Фестиваль "Рыбак рыбака-2021" в самом разгаре

27.02.2021 /
Фестиваль "Рыбак рыбака-2021" в самом разгаре
0 "Грани" продолжают вести репортаж с места события - с набережной Новочебоксарска, где сегодня проходит фестиваль "Рыбак рыбака-2021". Любителей посидеть над лункой с удочкой несмотря на холодную погоду собралось на набережной немало, как говорится, и стар, и млад, причем есть даже семьи с детьми. Состязания рыбаков начались, желаем всем удачи! Победителей ждут достойные призы.

На набережной Новочебоксарска стратовал фестиваль "Рыбак рыбака-2021"

На набережной Новочебоксарска стратовал фестиваль "Рыбак рыбака-2021"
0 Сегодня в Новочебоксарске на набережной стартовал XVII Республиканский фестиваль спортивно-любительской ловли "Рыбак рыбака-2021". Заядлые рыбаки с утра прошли регистрацию для участия в турнире. После торжественного открытия на сцене участники отправились на лед. Состязания пройдут в три этапа, финал начнется в 14.00 и продлится до 15.00. Жюри определит самых удачливых рыбаков. Для зрителей тоже предусмотрены программа: полевая кухня, пулевая стрельба и спортивно-развлекательные мероприятия, организованы катания на лошадях.

Игорь Комаров провел совещание по вопросам реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»

27.02.2021 /
0 26 февраля полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по реализации общественного проекта «Ментальное здоровье». В рамках проекта создается система комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра (РАС) для их социализации и формирования в обществе более толерантного отношения. Сейчас в географии проекта территории Республики Башкортостан, Чувашской Республики, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

Представители Минстроя Чувашии встретились с дольщиками поз. 1 по ул. Советской

27.02.2021 /
Представители Минстроя Чувашии встретились с дольщиками поз. 1 по ул. Советской
0 Строящийся жилой дом еще в феврале прошлого года был включен в Единый реестр проблемных объектов. Основные трудности - у застройщика не хватает финансовых средств. В ноябре прошлого года Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился в федеральный фонд защиты прав дольщиков с ходатайством о признании застройщика банкротом. 24 февраля заявление подано в Арбитражный суд Чувашской Республики.

В Чебоксарах объекты теплоснабжения передали в частные руки

27.02.2021 /
0 В управлении ЖКХ, энергетики и связи администрации столицы Чувашии объяснили решение о передаче объектов теплоснабжения Чебоксар в частные руки. Дело в высоком проценте износа коммуникаций.

С 1 апреля у автовокзалов Чувашии появится новый управляющий

27.02.2021 /
0 С 1 апреля у автовокзалов Чувашии появится новый управляющий, сообщает АО "Автовас" на сайте "Автовокзалы Чувашии". Обслуживанием и перевозками на базе объектов АО «АвтоВАС» займется ИП Илья Витальевич Степанов. С ним заключили договор аренды имущества для оказания услуг на «Центральном» и «Пригородном» автовокзалах Чебоксар и еще 17 диспетчерско-кассовых пунктах в городах и районах Чувашии. В конце января АО «АвтоВАС» после многолетней работы отказалось от автовокзальной и перевозочной деятельности в республике.

Бюджет Чувашии на 2021 год увеличивается по доходам на 6,2 млрд рублей

27.02.2021 /
0 Расходы бюджета Чувашии в 2021 году увеличатся на более 7 млрд, а доходы - на 6,2 млрд рублей. Об этом заявил первый зампред Кабмина - министр финансов республики Михаил Ноздряков на рассмотрении правительством региона поправок в региональный бюджет.

Жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей в надежде заработать на покупке-продаже ценных бумаг

0 Поверив мошенникам и установив программу для удаленного доступа смартфоном, жительница Чувашии лишилась свыше 90 тысяч рублей. В отдел МВД России по Чебоксарскому району обратилась 30-летняя местная жительница, у которой аферисты похитили с банковского счета свыше 90 тысяч рублей.

В Новочебоксарске огнем занялся автомобиль «Соболь»

В Новочебоксарске огнем занялся автомобиль «Соболь»
0 Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, 25 февраля в республике зарегистрированы четыре пожара. В ночь на 25 февраля, в 2.30 час., огонь уничтожил жилой дом с надворными постройками, расположенный в частном секторе по улице Калинина в поселке Ибреси. Как стало известно, горение началось с кровли здания. Хозяева не пострадали. Причина случившегося устанавливается.

В Новочебоксарске прошла встреча с предпринимателями города «Бизнес и власть: открытый разговор»

В Новочебоксарске прошла встреча с предпринимателями города «Бизнес и власть: открытый разговор»
0 25 февраля по инициативе администрации города и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова организована встреча с представителями предпринимательского сообщества Новочебоксарска «Бизнес и власть: открытый разговор».

Открытый Кубок Новочебоксарска по длинным нардам в Новочебоксарске

Открытый Кубок Новочебоксарска по длинным нардам в Новочебоксарске
0 28 февраля в Ельниковской роще при поддержке администрации города пройдет Открытый Кубок Новочебоксарска по длинным нардам.  В 11.00 - начало регистрации участников, в 12.00 - начало турнира. ПКиО "Ельниковская роща", кафе "Лесная сказка". Тел. 8-937-950-34-44.