Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2, 2021 - Новости

На объектах общественного питания отрабатывают механизм считывания QR-кода

02.10.2021 /
0  Об этом на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов. «Механизм входа посетителей по предъявлении QR-кода сертификата о вакцинации сейчас отрабатывают на объектах общественного питания, расположенных в Доме Правительства и администрациях гг. Чебоксары и Новочебоксарск», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Стали известны победители V чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

0 30 сентября на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа состоялась церемония закрытия V чемпионата «Абилимпикс-2021» в Чувашской Республике. Участников соревнований поздравила заместитель начальника отдела профессионального образования Минобразования Чувашии Людмила Вотякова и директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа Надежда Горшкова. В своём выступлении они поблагодарили всех участников, организаторов площадок, социальных партнёров и спонсоров чемпионата и пожелали победителям победы в отборочных соревнованиях.

Олег Николаев: У нас есть шансы в 2023 году решить проблемы всех обманутых дольщиков

02.10.2021 /
0  Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил на заседании региональной рабочей группы по организации эффективной работы по защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков. «У нас есть шансы в 2023 году решить проблемы всех обманутых дольщиков. Для этого необходимо, чтобы все мероприятия, которые запланированы, реализовывались последовательно»,– подчеркнул Олег Николаев.

Олег Николаев инициировал меры для сдерживания роста цен на хлеб

02.10.2021 /
0  Основной причиной роста цен является рост оптово-отпускных цен производителей вследствие роста цен на зерновые культуры. Рост цен на зерновые культуры отмечается в целом по стране, причиной которого стали неблагоприятные погодные условия, приведшие к снижению урожайности и валового сбора.

Не стало заслуженного работника культуры России и Чувашии Валентины Корыстиной

02.10.2021 /
Не стало заслуженного работника культуры России и Чувашии Валентины Корыстиной
0 На 73-м году жизни не стало замечательного, талантливого и доброй души человека – заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Корыстиной Валентины Петровны.