Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 17, 2021 - Новости

“Сокол” дважды обыгрывает ярославский ГУОР

“Сокол” дважды обыгрывает ярославский ГУОР
0 В минувшие выходные новочебоксарский молодежный хоккейный клуб “Сокол” принимал на домашнем льду ярославский МХК “ГУОР”.

Преподаватель колледжа обвиняется в краже с банковской карты

0 16 сентября утерянную карту, принадлежащую пенсионеру из Чебоксар, женщина обнаружила в маршрутном микроавтобусе и сразу же отправилась за покупками.  В одном из магазинов местная жительница приобретала различные товары 9 раз, оплачивая их по отдельности чужим средством платежа, и призналась продавцу, что не знает, сколько денег на банковской карте. В итоге, со счета потерпевшего было похищено более 4 000 рублей. 

Мошенник из Ростова-на-Дону осужден за преступления в отношении жителей Чувашии

0 В Чувашии от действий мошенника пострадало шесть человек, большинство из которых молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.  Все они заказали кроссовки популярных марок по объявлению, размещенному в социальных сетях, где известная спортивная обувь предлагалась по более дешевой цене, чем в других интернет-магазинах. Продавец пояснял это проведением акции либо при покупке одной пары кроссовок обещал вторую в подарок. Кто-то из потерпевших перечислял деньги заранее, другие оплачивали посылку на почте, но в итоге все получали абсолютно другой товар. 

Работы учителей Чувашии участвуют во Всероссийском конкурсе СОТ

17.10.2021
0 В России проходит конкурс грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории». Форум собрал более 70 передовых практик в сфере образования из более чем 80 регионов страны. Друзья, сейчас идет голосование за лучшие работы, представленные на конкурс. Поддержите работы наших земляков! В выборе победителей в номинациях «Мастер-класс» и «Игровой фильм» ваш голос может стать решающим. Мастер-класс по цифровизации педагога Школы надомного обучения из Чувашии Натальи Ивановой и фильм Гимназии № 5 г. Чебоксары занимают лидирующие позиции.

Чувашия попала в топ-10 рейтинга регионов с самыми суровыми ограничениями по коронавирусу

17.10.2021 /
0 Аналитики «Агентства политических и экономических коммуникаций» составили рейтинг регионов с самыми суровыми ограничительными мерами по коронавирусу. В топ-10 попала и Чувашия. Республика оказалась на восьмом месте рейтинга. Лидером по самым жестким мерам против COVID-19 стала Москва. За ней следуют Калининградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Самарская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Также в топ-10, помимо Чувашии, попали Башкирия, Белгородская, Курская и Ленинградская области.

Стопкоронавирус.рф запустил счетчик вакцинации

17.10.2021 /
Стопкоронавирус.рф запустил счетчик вакцинации
0 Стопкоронавирус.рф запустил счетчик вакцинации по регионам. Пока данные вносятся не очень оперативно, и всё же есть над чем задуматься. Например, в Чувашии коллективный иммунитет 34%. По России он 45%. А нужен 80%, утверждают власти страны. Впервые с начала пандемии за сутки в Чувашии от коронавируса умерли 20 человек. Заразились 122, выздоровели всего 16.