Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 16, 2021 - Новости

Установлен подозреваемый в краже денег, оставленных в лотке банкомата

0 Потерпевшая, не дождавшись выдачи наличности, ушла домой, чем и воспользовался злоумышленник. Вечером 15 октября в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением обратилась 54-летняя местная жительница. Она пояснила, что в банкомате, расположенном по улице Энтузиастов, снимала денежные средства со своей банковской карты. Но, подумав, что банкомат не исправен, так как деньги долго не выдавались, она ушла.

23-летний водитель сбил трёх девушек на нерегулируемом переходе

0 15 октября около 18 часов на перекрёстке улиц Пирогова и Крылова произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля марки «Опель Омега» сбил троих пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Под колёсами иномарки оказались три девочки в возрасте от 14 до 17 лет. Предварительно, подростки получили ушибы, «скорая помощь» забрала их на обследование. 23-летний водитель автомобиля, допустивший наезд, пояснил, что не заметил пешеходов. Признаки алкогольного опьянения у него отсутствуют.

Чебоксарская школа стала победителем Всероссийского конкурса школьных музеев

16.10.2021
0 Чебоксарская школа №40 стала победителем Всероссийского конкурса школьных музеев. Стали известны итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвящённую памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны.  Школьный музей «Сыны Отечества» чебоксарской школы №40 представил выставку «Рубежи памяти», которая посвящена строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Победители поедут на Первый Всероссийский форум школьных музеев в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября.

Детсад № 128 г. Чебоксары стал лучшим в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

16.10.2021 /
0 Детский сад № 128 г. Чебоксары стал лучшим инклюзивным детским садом Чувашии-2021 по результатам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Благодаря слаженной работе коллектива и успешной презентации имеющегося опыта, детский сад удостоен звания лауреата заочного этапа конкурса и представит опыт Чувашии по развитию инклюзивных практик в условиях ДОУ на заключительном очном этапе.

В отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска проходит акция «Отцы-молодцы!»

16.10.2021 /
В отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска проходит акция «Отцы-молодцы!»
0 В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента Российской Федерации в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября. В этот день важно обратить внимание на наших отцов, сказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нас. Отец - это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа - это пример для подражания, сильный и смелый. Для девочки папа - это гордость.

ГУП «Фармацию» возглавил Юрий Бабаев

16.10.2021 /
ГУП «Фармацию» возглавил Юрий Бабаев
0 Распоряжением Председателя Кабинета министров Чувашии Олега Николаева от 15 октября директором ГУП «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики назначен Бабаев Юрий Алексеевич. 

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов рассказал об обеспечении кислородом медучреждений

16.10.2021 /
0 Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов рассказал об обеспечении кислородом медицинских организаций. «Поставщики кислорода не дают нам гарантий долгосрочных контрактов, то есть стабильного поступления кислорода, потому что его количество ограничено территорией всей России.

Олег Николаев взял на контроль завершение рекультивации свалки ТКО в Канаше

16.10.2021 /
0 Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым взята на контроль ситуация с завершением работ по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов в городе Канаш. Поручено до 20 декабря текущего года завершить все работы и сдать объект. За ходом работ будут следить камеры видеонаблюдения.