Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 23, 2021 - Новости

Национальной библиотеке Чувашской Республики исполняется 150 лет

23.01.2021 /
Национальной библиотеке Чувашской Республики исполняется 150 лет
0  24 января 2021 года Национальной библиотеке Чувашской Республики исполняется 150 лет со дня основания.

Мошенникам удалось обмануть еще восьмерых чебоксарцев, сумма ущерба - более 1,5 млн рублей

0 За сутки злоумышленникам удалось обмануть восьмерых жителей Чебоксар. Общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей. 20 января в полицию обратилось восемь жителей города Чебоксары, которые стали жертвами телефонных аферистов. При этом, многие из потерпевших предполагали, что их собеседниками являются злоумышленники, но тем не менее, звонившие были настолько убедительны, что смогли завладеть сбережениями горожан.

Родители юных пловцов из Нижнего Новгорода благодарят за теплый прием в Чувашии

0 На имя Главы Чувашской Республики Олега Николаева поступило письмо с благодарностью от родителей юных пловцов Спортивной школы «Дельфин» г. Нижний Новгород.

Получение госуслуги должно быть не сложнее заказа пиццы

0  22 января на совещании в Доме Правительства и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина обозначила планы по цифровой трансформации отраслей Чувашии на 2021 год.

Ледовый дворец планируют построить в Цивильске

Ледовый дворец планируют построить в Цивильске
0 22 января состоялось рабочее совещание по строительству Ледового дворца в г. Цивильске.

Дольщики ЖК «Лазурный» получат квартиры в 2022 году

23.01.2021 /
Дольщики ЖК «Лазурный» получат квартиры в 2022 году
0 22 января в Новочебоксарске представители Минстроя Чувашии, Прокуратуры и администрации г. Новочебоксарск, а также местные депутаты встретились с дольщиками ЖК «Лазурный», расположенного по адресу: ул. Строителей, 6. В августе 2020 года в федеральный Фонд защиты прав дольщиков было направлено обращение об инициировании банкротства ООО «Оргтехстрой», являющегося застройщиком объекта. После чего Фонд направил исковое заявление в Арбитражный суд. Первое заседание суда состоялось 21 декабря, однако итоговое решение пока не вынесено. 

Студенты вузов Чувашии с 1 февраля вернутся к очному обучению

0  Студенты высших учебных заведений республики с 1 февраля вернутся к очному обучения. Указ об этом подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Студентов вузов Чувашии перевели на дистанционку с 14 декабря. Теперь они смогут вернуться в альма-матер.

Организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нем влекут за собой ответственность

0  В Интернете, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 23 января в публичных мероприятиях, в том числе в Чебоксарах. "Указанное мероприятие с органами власти столицы республики в установленном законом порядке не согласовано, какие-либо документы о попытке его согласования также не направлялись.