Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 14, 2021 - Новости

В Чувашии сложная обстановка на дорогах сохранится в ближайшие дни

14.01.2021 /
В Чувашии сложная обстановка на дорогах сохранится в ближайшие дни
0 Сегодня, 14 января, начальник управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов сообщил о тяжелой дорожной ситуации в связи со снежными заносами и сильным ветром. «Особенно проблемные – федеральная трасса и дороги республиканского значения. Сейчас затруднения есть на подъемах», – подчеркнул он.

На дорогах Чувашии развернули пункты обогрева

14.01.2021 /
0 В Чувашии на дорогах оборудовали пункты обогрева. В связи с появлением дорожных заторов их развернули в Ядринском и Козловском районах в местах скопления транспорта. Об этом сообщил начальник главного управления МСЧ России по Чувашской Республике Валерий Зеленин.

В Чувашии для рейсовых автобусов и грузовых автомобилей временно закрыты федеральные автодороги

14.01.2021 /
0 В Чувашии для движения рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств временно закрыты федеральные автодороги. ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» информирует, что 14 января с 14:00 на участках автомобильных дорог:

Через трассу М-12 в Чувашии построят экодуки

14.01.2021 /
Через трассу М-12 в Чувашии построят экодуки
0 12 января в Шумерлинском районе состоялись публичные слушания, посвященные строительству участка скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» на территории Чувашской Республики. Во встрече с жителями поселений, через которые пройдет новая автомагистраль, участвовали представители подрядчика АО «ДСК «Автобан», руководители республиканских министерств, главы администраций муниципалитетов.

В Чувашии число пунктов вакцинации от коронавируса увеличили до 29

14.01.2021 /
В Чувашии число пунктов вакцинации от коронавируса увеличили до 29
0 Для проведения массовой иммунопрофилактики новой коронавирусной инфекции в республике подготовлено еще 18 пунктов вакцинации. Теперь таких пунктов 29 в 27 медицинских организациях Минздрава Чувашии. Все желающие привиться могут обратиться в поликлинику по месту жительства или записаться через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122.

Две управляющие компании получили лицензии

14.01.2021 / ,
0 13 января состоялось первое в этом году заседание лицензионной комиссии Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. На заседании рассмотрены предложения Госжилинспекции Чувашии о предоставлении лицензии 2 соискателям. Принято решение предоставить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами следующим организациям: - управляющая компания ООО «Поволжская Компания» г.Чебоксары, директор Егоров Константин Владимирович;

В Чувашии введено ограничение движения грузового транспорта и автобусов по федеральным трассам

14.01.2021 /
0 Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике обращает внимание всех автомобилистов: в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В случае ухудшения погодных условий рекомендуем воспользоваться общественным транспортом, а также по возможности не парковать машины вдоль дороги, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Профилактика отморожений. Рекомендации врача

14.01.2021 /
0 В Чувашию пришли сильные морозы. Во время таких сильных трескучих морозов есть вероятность отморожений и переохлаждений. Отморожение представляет собой поражение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур. Чаще поражаются мочки ушей, ушные раковины, нос, щеки, кисти и стопы.

Схема теплоснабжения Новочебоксарска будет актуализирована

14.01.2021 / ,
Схема теплоснабжения Новочебоксарска будет актуализирована
0 Администрация города Новочебоксарска во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», в связи с отнесением к Ценовой зоне теплоснабжения муниципального образования г.

При строительстве дороги М-12 в Чувашии появятся новые транспортные развязки

14.01.2021 /
При строительстве дороги М-12 в Чувашии появятся новые транспортные развязки
0 На автомобильной дороге Чебоксары-Сурское в Шумерлинском районе и А-151 в Комсомольском районе появятся две транспортные развязки в рамках строительства новой скоростной автомобильной дороги М-12. Правительство Чувашии настаивает на устройстве еще одной развязки около поселка Ибреси. "Это создаст дополнительный импульс для развития муниципального района и региона в целом», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Опубликован график проведения встреч с дольщиками на первое полугодие

14.01.2021 /
Опубликован график проведения встреч с дольщиками на первое полугодие
0 Минстрой Чувашии разработал график проведения встреч с дольщиками на первое полугодие 2021 года. На сегодняшний день представители ведомства провели уже восемь встреч с дольщиками. Ближайшая встреча пройдет 15 января в 15.00 с дольщиками объекта, расположенного в Новочебоксарске по бульвару Зеленому, 3а.

Осторожно! Новый вид мошенничества - "скачать приложение для удаленной работы"

0 Злоумышленники придумали новый способ обмана людей, которые ищут заработок. Аферисты предлагают им скачать мобильное приложение якобы для удаленной работы. Но на самом деле эти программы содержат вирусы, которые позволяют преступникам красть деньги. О новой схеме сообщила газета «Коммерсантъ».

Тренеры республиканской конно-спортивной школы приняли участие в мастер-классе призера Олимпийских игр Фредерика Коттье

Тренеры республиканской конно-спортивной школы приняли участие в мастер-классе призера Олимпийских игр Фредерика Коттье
0 12 января в Казани прошел мастер-класс знаменитого французского конкуриста, бронзового призера Олимпийский Игр в Сеуле, неоднократного победителя и призера чемпионатов мира, Европы, Кубка Наций, тренера и курс-дизайнера Международной конной Федерации Фредерика Коттье. Мастер-класс по верховой езде состоялся на базе Республиканской спортивной школы по конному спорту в столице Татарстана. Переводчиком титулованного спортсмена была россиянка, курс-дизайнер международного уровня Светлана Дудина.

В Чебоксарах объявили о сборе елок для животных

В Чебоксарах объявили о сборе елок для животных
0 У чебоксарцев снова появится возможность сдать новогодние ёлки для обитателей зооуголка «Ковчег» в Детском парке им. А.Г. Николаева. Акция продлится с 15 по 17 января включительно 2021 года. Елки будут приниматься в дар, безвозмездно с 10:00 до 18:00. В прошлом году жители города Чебоксары сдали более 200 хвойных деревьев (сосен, пихт, елок).

Чувашия по итогам 2020 года усилила позиции в рейтинге эффективности управления

14.01.2021 /
0 Чувашия по итогам 2020 года усилила позиции в рейтинге эффективности управления. Его подготовило Агентством политических и экономических коммуникаций. В исследовании отмечается, что среди регионов, где произошла смена главы, наиболее существенную позитивную динамику продемонстрировали Дагестан, Чувашия, Архангельская область и Еврейская автономная область. Согласно документу, Чувашия по итогам 2020 года заняла 52-е место, переместившись с 63-й позиции (+11).

Центр управления регионом Чувашии - в тридцатке лучших в медиарейтинге

14.01.2021 /
0 Среди 85 субъектов страны Центр управления регионом (ЦУР) Чувашии в медиарейтинге занял 29 строчку, расположившись между ЦУРами Свердловской области и Адыгеи. В тройке лидеров – Московская область, Москва и Ханты-Мансийский автономный округ. Рейтинг упоминаемости подготовил @ThisIsTsur. Учитывалось количество упоминаний ЦУР в социальных сетях и СМИ за декабрь 2020 года.

В Новочебоксарске подведены итоги конкурса «Новый год спешит к нам в ТОС!»

14.01.2021 /
В Новочебоксарске подведены итоги конкурса «Новый год спешит к нам в ТОС!»
0 Накануне старого Нового года подведены итоги городского конкурса «Новый год спешит к нам в ТОС!» на лучшее новогоднее оформление, окон, балконов, подъездов, придомовых территорий многоквартирных домов в городе Новочебоксарске.

Во дворах Новочебоксарска появились 7 катков

14.01.2021 /
Во дворах Новочебоксарска появились 7 катков
0 По поручению главы администрации Павла Семенова коммунальным службам города дана команда помогать всеми возможными техническими средствами депутатам, выразившим желание залить катки в своих округах. Так, уже в 7 дворах Новочебоксарска функционируют катки, где жители могут кататься на коньках, играть в хоккей, а также больше времени посвящать спорту и активному отдыху рядом с домом.

В Чувашии ожидается «желтый» уровень опасности

0 Чувашский ЦГМС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. 14 января днем с сохранением ночью с 14 на 15 января в Чувашской Республике ожидается «ЖЕЛТЫЙ» уровень опасности (юго-западный ветер, порывы 12-17 м/с, местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, местами накат, гололедица).

Прививка - единственный безопасный способ получить антитела к коронавирусу

14.01.2021 /
Прививка - единственный безопасный способ получить антитела к коронавирусу
0 Многие надеются переболеть ковидом в лёгкой форме, чтобы потом жить спокойно. Почему этот вариант не лучший, и какой лучший на самом деле - узнайте, просмотрев слайды до конца.

Проезд в маршрутках Новочебоксарска подорожает

14.01.2021 /
0 С 15 января в Новочебоксарске стоимость проезда в маршрутках при оплате наличными подорожает с 23 рублей до 24 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска. Напомним, с 1 ноября стоимость проезда в маршрутках повысилась за безналичный расчет с 19 до 21 рубля, а стоимость проезда за наличный не изменилась - 23 рубля.

Химики собрали 350 плиток шоколада для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

14.01.2021 /
0 Сотрудники «Химпрома» собрали более 35 килограммов сладостей в рамках благотворительной акции «Шоколадный подарок».

Новочебоксарец признан виновным в незаконном предоставлении документов для регистрации подставного лица

0 44-летний новочебоксарец обвиняется в представлении данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев - победители II этапа Кубка России по фристайлу

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев - победители II этапа Кубка России по фристайлу
0 В Миассе (Челябинская область) прошел II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Чувашские фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев стали победителями этапа, сообщает Федерация фристайла России. Мужчины: 1) Дмитрий Мулендеев (Чувашская Республика) - 184,00; 2) Дмитрий Макаров (Красноярский край) -183,20; 3) Максим Сенкевич (Санкт-Петербурга) -161,60.