Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 8, 2020 - Новости

Фестиваль стрит-арта в ПФО продлевает прием заявок до 17 августа

08.08.2020 /
0 Подать заявку на участие в окружном проекте уличного искусства «ФормАRТ» можно до 17 августа. Организаторы фестиваля стрит-арта продлили сроки регистрации еще на десять дней по просьбам участников, некоторые из них еще закончили свои эскизы.

Минздрав Чувашии принимает документы на целевое обучение за пределами Чувашской Республики по программам ординатуры

08.08.2020 /
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики продолжает прием документов на заключение договора о целевом обучении по программам высшего образования – программам ординатуры. Имеются квоты целевого приёма на обучение по следующим специальностям:

В Минздраве сообщили, что первыми от коронавируса будут прививаться медики и пожилые люди

08.08.2020 /
0 УФА, 7 августа. /ТАСС/. Медицинские работники и лица пожилого возраста в первую очередь будут вакцинированы против нового коронавируса после регистрации препарата.

Forbes назвал самые популярные сериалы Netflix этого лета

08.08.2020 /
0 Журнал Forbes проанализировал рейтинги сериалов, транслируемых стриминговым сервисом Netflix, и опубликовал 10 самых просматриваемых шоу этого года.  

На следующей неделе в Чувашии похолодает

08.08.2020 /
0 Теплая погода сохранится в регионе лишь до конца этой недели.   В Чувашию продолжит поступать холодная воздушная масса, сообщает портал Погода в Чувашии.

В Чебоксарах у офиса "На-связи" установлена деревянная скульптура Кота

08.08.2020
В Чебоксарах у офиса "На-связи" установлена деревянная скульптура Кота
0 8 августа отмечается Всемирный день кошек. К этому дню сотрудники интернет-портала "На-связи" решили устроить праздник и себе, и жителям ближайших к их офису домов.   Вчера у офиса компании на ул. Сверчкова была установлена деревяная скульптура Кота, сделанная в стиле котиков Василия Ложкина. "Одним из символов города такой кот точно не станет, но порадует проходящих мимо людей, заставит их остановиться и сфотографироваться", - пишут насвязисты.  

Роспотребнадзор: «Новых очагов COVID-19 в Чувашии не выявлено»

08.08.2020 /
0 На очередном заседании Оперштаба по коронавирусу 7 августа и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева представила анализ ситуации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Чувашской Республике. Она сказала, что за прошедшие две недели наибольший процент заболеваемости наблюдается в Алатырском, Ядринском и Красночетайском районах. Однако, новых очагов COVID-19 в Чувашии не выявлено.  

Федеральный центр травматологии в Чебоксарах вернулся в штатный режим работы

08.08.2020 /
0 Больницы республики, ранее работавшие в режиме ковид-стационаров, возвращаются к плановому приему пациентов. Об этом сегодня, 7 августа, на заседании Оперштаба по коронавирусу доложил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.  В частности, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах после дезинфекции помещений возобновил работу в штатном режиме.

Сегодня - Международный день офтальмологии

08.08.2020 /
0 8 августа врачи-офтальмологи отмечают свой профессиональный праздник. Международный день офтальмологии начали отмечать с 2004 года, а датой был выбран день р

Сегодня в газете "Грани"

08.08.2020 /
0   Добровольцам — награды и стипендии Врио Главы Чувашии Олег Николаев наградил волонтеров Конституции.   Министр спорта в газете “Грани” Как Василий Петров оценивает сегодняшнюю ситуацию, и что ждет спорткомплекс в будущем.   Цены на арбузы снизятся Как выбрать спелую ягоду, и почем она сегодня на рынке.  

День города: продолжается фотоконкурс «Любимые Чебоксары»

08.08.2020 /
0 Каждое третье воскресенье августа столица Чувашии празднует День своего рождения. В этом году городу Чебоксары исполняется 551 год.

В Чувашии обсуждают проект подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка»

08.08.2020 /
0 7 августа врио Главы республики Олег Николаев принял участие в работе круглого стола по обсуждению проекта подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Сегодня - Международный день офтальмологии и день рождения Святослава Федорова

08.08.2020 /
Сегодня - Международный день офтальмологии и день рождения Святослава Федорова
0 8 августа врачи-офтальмологи отмечают свой профессиональный праздник. Международный день офтальмологии начали отмечать с 2004 года, а датой был выбран день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

На Волге с тонущего катера спасли четырех взрослых и двоих детей

На Волге с тонущего катера спасли четырех взрослых и двоих детей
0 Шесть человек спасли 7 августа на Волге сотрудники МЧС России и поисково-спасательной службы Чувашии. Помощь экстренных служб потребовалась пассажирам катера «Амур», потерпевшего бедствие на 1152 км судового хода реки возле деревни Три Дуба Чебоксарского района. Из-за нарушения правил маневрирования судно, в котором находились четверо взрослых и двое детей (семилетний мальчик и трехлетняя девочка) захлестнуло волной. В подтопленную лодку стала поступать забортная вода.

Фестиваль стрит-арта в ПФО продлевает прием заявок

08.08.2020 /
Фестиваль стрит-арта в ПФО продлевает прием заявок
0 По инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в округе реализуется новый окружной проект уличного искусства «ФормАRТ». Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

Спортсмены Чувашии отметили День физкультурника

Спортсмены Чувашии отметили День физкультурника
0 Вчера, 7 августа, на базе республиканских спортивных школ проходит основная часть мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника - празднику тренеров, спортсменов, преподавателей физкультуры и всех, кто ведет здоровый образ жизни, и занимается физкультурой и спортом.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем физкультурника

0 Уважаемые любители здорового образа жизни, тренеры, спортсмены, юные атлеты и ветераны спорта! Поздравляю вас с Днем физкультурника! Активное долголетие, крепкое здоровье, насыщенная и интересная жизнь – это ценности, которые дарит нам дружба со спортом и физической культурой. Приятно отмечать, что в Чувашии растет число людей, для кого спортивная активность является не просто веянием моды, а обязательным пунктом в привычном распорядке дня.

Олег Николаев встретился с министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем

08.08.2020 /
Олег Николаев встретился с министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем
0 7 августа в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с министром инноваций и технологического развития Республики Сербия Ненадом Поповичем. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках развития межгосударственных отношений между Россией и Сербией. Врио Главы Чувашии Олег Николаев вручил высокому гостю памятную медаль в честь 100-летнего юбилея Чувашской автономии.