Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 3, 2020 - Новости

На даче в Чебоксарах электрическим кабелем задушен 65-летний мужчина

0 На одной из дач в Чебоксарах 30 сентября обнаружен труп 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, около 21 часа 30 сентября в дачном доме одного из садоводческих товариществ, расположенном в городе Чебоксары, обнаружено тело 65-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями и обмотанным не менее 6 раз вокруг шеи электрическим кабелем.

В Чебоксарах перепалка между водителями закончилась стрельбой

0 Вечером 2 октября в полицию Чебоксар обратился 39-летний водитель автомашины «Форд-Транзит», в которого в ходе конфликта выстрелил неизвестный, управлявший автомашиной «Киа-Рио». 

В Новочебоксарске прошел праздничный концерт ко Дню пожилых

03.10.2020 /
В Новочебоксарске прошел праздничный концерт ко Дню пожилых
0 В четверг, 1 октября, в администрации Новочебоксарска прошел праздничный концерт ко Дню пожилого человека. В зале собрались городские активисты и ветераны муниципальной службы, руками которых создавалось будущее всеми любимого Новочебоксарска. На протяжении всего мероприятия гостей радовали известные артисты ДК «Химик», а также воспитанники Новочебоксарского кадетского лицея.

«Четырехсотыми» молодоженами стали новочебоксарцы Андрей Маликов и Анна Павлова

03.10.2020 /
«Четырехсотыми» молодоженами стали новочебоксарцы Андрей Маликов и Анна Павлова
0  30 сентября, в День Веры, Надежды, Любови и матери Софии в отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарска Чувашской Республики скрепили себя семейными узами 4 пары новобрачных.  Среди них оказалась 400-я юбилейная пара 2020 года. «Четырехсотыми» молодоженами стали жители города Новочебоксарска Андрей Маликов и Анна Павлова, для которых эта новость стала приятной и неожиданной. По этому случаю молодожены удостоились особых поздравлений от работников ЗАГС. С рождением молодой семьи супругов поздравили родственники и друзья.

С воскресенья в Чувашии похолодает. Но тепло еще вернётся

03.10.2020 /
0 Завершился сентябрь. С точки зрения общей метеостатистики, он не особо отличался от остальных. Примерно такое же количество осадков выпало в прошлом году, а средняя температура воздуха два года назад была даже выше, чем сейчас.

Новочебоксарские полицейские вернули горожанкам телефон, пакет с вещами и деньгами

0 Сообщение о пропаже мобильного телефона поступило в полицию в середине июня текущего года. 39-летняя жительница Новочебоксарска рассказала сотрудникам ОМВД России по г.Новочебоксарск, что телефон стоимостью 6 000 рублей на скамейку на Соборной площади положил ее несовершеннолетний сын, а когда вспомнил об этом, мобильника на прежнем месте не оказалось.

За 8 месяцев 2020 года мошенники похитили у жителей Чувашии около 160 миллионов рублей

0 В последнее время мошенники чаще всего сообщают жителям республики по телефону от имени сотрудников банка об оформлении кредита на имя клиента.  Если доверчивые граждане отвечают, что никакого кредита они не оформляли, злоумышленники предлагают «вернуть» деньги банку. В ходе разговора, выполняя различные действия под диктовку неизвестных, потерпевшие умудряются получить онлайн кредит и перечислить эти средства преступникам. 

Документальный фильм ВГТРК «Чувашия» – победитель международного фестиваля «Вечный огонь»

03.10.2020 /
Документальный фильм ВГТРК «Чувашия» – победитель международного фестиваля «Вечный огонь»
0 Работа тележурналиста ВГТРК «Чувашия» Марины Карягиной признана одним из победителей X Международного фестиваля патриотических фильмов «Вечный огонь», посвященного 75-летию Великой Победы.   В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль проходил в режиме онлайн. Из более чем двухсот работ первое место члены жюри присвоили документальному фильму «О чем молчат куклы деда Тероша», посвященному чувашскому народному мастеру Терентию Дверенину.

В Чувашии отметили самых активных участниц республиканского женсовета

03.10.2020 /
В Чувашии отметили самых активных участниц республиканского женсовета
0 В Чебоксарах отметили самых активных участниц республиканского женсовета и наметили ближайшие планы. Вручение наград «Союза женщин России» приурочили к юбилею общероссийской организации и приближающемуся Дню матери.

В Чувашском национальном музее пройдут Петровские чтения

В Чувашском национальном музее пройдут Петровские чтения
0 Петровские чтения, проводимые в Чувашском национальном музее с 2001 года, традиционно собирают краеведов, историков, исследователей культуры. Они приурочены ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877-1938), первого директора Центрального чувашского музея. Круг обсуждаемых на конференции вопросов очень широкий: затрагиваются вопросы музейного дела, образования, истории, освещаются малоизвестные факты биографии известных людей.

В Чувашии наградили победителей и призеров чемпионата WorldSkills Russia-2020

В Чувашии наградили победителей и призеров чемпионата WorldSkills Russia-2020
0 В Чебоксарском электромеханическом колледже состоялся телемост – церемония награждения победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia-2020 и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых». Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования. Торжественную церемонию победителей и призеров VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открыла первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

В Чебоксарах скорректирована работа светофора на пересечении ул. Ю. Фучика и ул. Б. Хмельницкого

03.10.2020 /
0 3 октября будет скорректирован режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Ю. Фучика и ул. Б. Хмельницкого. Изменение пофазного движения по ул. Б Хмельницкого на движение в одной фазе позволит увеличить время разрешающего сигнала светофора и уменьшить общую длину цикла. Напоминаем водителям о необходимости быть внимательнее и соблюдать требования Правил дорожного движения на данном участке.

«Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета на 2021 — 2023 годы

«Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета на 2021 — 2023 годы
0 Партия несколько месяцев работала над документом вместе с Правительством Для «Единой России» принципиально важно, чтобы программа партии, основные просьбы избирателей, партпроекты были профинансированы и реализованы, поэтому работа над бюджетом была приоритетной, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Андрей Турчак: «Единая Россия» проведет Съезд в два этапа

03.10.2020 /
Андрей Турчак: «Единая Россия» проведет Съезд в два этапа
0 Первый пройдет в конце 2020 года, второй — в первой половине 2021 Съезд разделили из-за пандемии коронавируса, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который находится с рабочей поездкой в Севастополе.

93% работников Чувашии негативно относятся к употреблению алкоголя в рабочее время

03.10.2020 /
0 3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Специально к дате Служба исследований hh.ru, крупнейшей онлайн-рекрутинг платформы в России, выяснила, как работники Чувашии относятся к употреблению алкогольных напитков на рабочем месте. 43% опрошенных соискателей Чувашии признались, что в целом иногда употребляют алкогольные напитки, 45% заявили, что не пьют совсем, 12% - затруднились ответить на этот вопрос. 

К 150-летию Н.И. Ашмарина в Чувашском национальном музее открывается выставка

03.10.2020 /
К 150-летию Н.И. Ашмарина в Чувашском национальном музее открывается выставка
0 5 октября в 16:00 в Чувашском национальном музее открывается выставка «Они стояли у истоков: лингвисты и этнографы Чувашского края конца XIX – 1-ой половины XX вв.», приуроченная к 150-летию выдающегося тюрколога и чувашеведа Н.И. Ашмарина. 

На мосту через Суру перепустили движение

03.10.2020 /
На мосту через Суру перепустили движение
0 В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке км 580+250 - км 584+300 автомобильной дороги М-7 «Волга», а также учитывая предаварийное состояние моста через реку Сура (правый) на км 582+300 движение в оба направления организовано по левому мосту и эстакаде.  Мост через реку Сура (правый) на км 582+300 закрыт для движения автотранспорта.

«Арт-досуг элегантного возраста» в Культурно-выставочном центре «Радуга»

«Арт-досуг элегантного возраста» в Культурно-выставочном центре «Радуга»
0 Культурно-выставочный центр «Радуга» уже более 20 лет проводит бесплатные культурно-просветительские мероприятия для жителей пожилого возраста: экскурсии, концерты хоровой и народной музыки. Благодаря проекту «Арт-досуг элегантного возраста», поддержанного Фондом президентских грантов, у людей 55+ появилась уникальная возможность освоить компьютерные технологии и арт-платформы, поближе познакомиться с крупнейшим собранием отечественного искусства - Государственным Русским музеем.

День независимости Туркменистана отметили в Чувашии

03.10.2020 /
День независимости Туркменистана отметили в Чувашии
0  Самому главному из официальных государственных праздников Туркменистана - Дню независимости (Garaşsyzlyk baýramy) посвящено торжественное праздничное мероприятие, организатором которого стал Чувашский государственный университет им. И. Ульянова. Концертная программа с участием туркменских студентов, в том числе представителей национально-культурного объединения «Община туркмен в Чувашской Республике» подготовлена отделом международного образования университета.

"Сокол" терпит разгромное поражение в Рязани и переезжает в Липецк

"Сокол" терпит разгромное поражение в Рязани и переезжает в Липецк
0  Первый выездной матч Первенства национальной молодежной хоккейной лиги новочебоксарский "Сокол" провел в пятницу 2 октября в Рязани с командой "Рязань-ВДВ". Заметим, что новочебоксарские и хоккейные команды в прошлом уже встречались, это было еще в рамках чемпионатов СССР во второй лиге в 80-е года прошлого века. Тогда цвета рязанского хоккея защищала довольно крепкая команда "Станкостроитель". Но теперь век 21-й, другая страна и другая лига, а на льду молодежные команды.