Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 17, 2020 - Новости

В Новочебоксарске прошли соревнования юных легкоатлетов Чувашии

0 Сегодня в новочебоксарском Спорткомплексе прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008, 2008 г. р.  Начинающие спортсмены бегали 60 и 300 метров, прыгали в длину и высоту. Всего на старт вышли около 120 легкоатлетов - это примерно в 2 раза меньше, чем обычно, что связано с карантинными ограничениями. Великолепно выступили новочебоксарские спортсмены - в нашей копилке остались несколько золотых медалей, есть «серебро» и «бронза».

Спартакиада женских клубов прошла в Новочебоксарске

Спартакиада женских клубов прошла в Новочебоксарске
0 Многодетные матери, поочередно ударяющие ногами по спортивному тренажеру для тхэквондистов, стали одним из ярких эпизодов VIII спартакиады женских клубов Новочебоксарска, финал которой прошел сегодня, 17 октября, в ДЮСШ № 1.

Глава Чувашии Олег Николаев подвел итоги недели

17.10.2020 /
Глава Чувашии Олег Николаев подвел итоги недели
0 Олег Алексеевич рассказал о самых важных событиях уходящей недели. Подробнее в видео

Печатные СМИ Чувашии получат налоговую поддержку

17.10.2020
0 СМИ и полиграфические предприятия до 30% нераспроданного печатного тиража смогут отнести к "прочим расходам", что позволит им снизить налоговую нагрузку. Закон о внесении соответствующих поправок в Налоговый кодекс подписал Президент России Владимир Путин.

В Новочебоксарске проходит Спартакиада женских клубов

0 Сегодня в Новочебоксарске проходит финал ежегодной Спартакиады женских клубов. Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы: большинство женских объединений в этом году участвовали в ней заочно. Масштабное мероприятие проходит в восьмой раз, и с каждым годом количество его участников увеличивается. Женские клубы при ТОСах, организациях и предприятиях города в течение недели представляли "спортивные" видеоролики. Каждое женское объединение постаралось подойти к занятию физкультурой творчески.

Юные легкоатлеты выявят сильнейших

0 В субботу, 17 октября, в легкоатлетическом манеже новочебоксарского спорткомплекса пройдут республиканские соревнования среди юношей и девушек 2008 и 2009 г. р. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в беге на 60 м и 300 м, а также в прыжках в длину и высоту. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора спортивный праздник пройдет без зрителей, а все участники соревнований и представители команд должны иметь средства индивидуальной защиты. Пропуск на спортивный объект будет осуществляться с измерением температуры.

Банкеты снова под запретом

17.10.2020 /
Банкеты снова под запретом
0 «То есть мы не говорим о том, чтобы рестораны и кафе прекратили работать, а о том, чтобы такого рода массовые мероприятия все-таки в ближайшее время не проводились в эту острую фазу», – сказал руководитель региона.

Почти 6 млрд рублей на ровные дороги в Чувашии

17.10.2020
0 Объем дорожного фонда в этом году составил более 5 млрд 767 млн рублей — исторический максимум, который когда-либо направляли в дорожную отрасль республики.  Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.