Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 9, 2019 - Новости

Группа компаний «Хевел» - победитель Национальной премии «Индустрия-2019»

09.07.2019
Группа компаний «Хевел» - победитель Национальной премии «Индустрия-2019»
0 Группа компаний «Хевел» стала лауреатом Национальной промышленной премии «Индустрия» за создание гетероструктурной технологии и её внедрение в промышленное производство. Высокую награду генеральному директору группы компаний «Хевел» Игорю Шахраю вручил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак

11 июля – День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

09.07.2019 /
0 11 июля 2019 года состоится очередной совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи сотрудниками отдела социальной защиты и адвокатами, задействованными в государственной системе бесплатной юридической помощи. Приёмы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения.  

За шесть лет в Чувашии капитально отремонтируют 179 школьных спортзалов

09.07.2019 /
0 8 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельной планерке с членами Кабинета Министров республики и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов обсудил ход строительства и капитального ремонта объектов образования.  

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

09.07.2019 /
0 Следующий год ознаменован 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В целях сохранения исторической памяти президент России Владимир Путин подписал 8 июля указ, которым постановил, что 2020 год в Российской Федерации станет Годом памяти и славы.

«Ростелеком» запустил в промышленную эксплуатацию систему аналитической отчетности

09.07.2019
0 «Ростелеком» ввел в промышленную эксплуатацию систему аналитической отчетности по данным межоператорских расчетов B2O (Business-to-Operator). Благодаря эффективному использованию технологии больших данных система, разработанная компанией Nexign (входит в «ИКС Холдинг»), позволит «Ростелекому» полностью контролировать объемы голосового трафика, отслеживать эффективность тарифной политики, а также получать быстрый доступ к необходимым данным.

«Ростелеком» запустил услугу дистанционного управления сим-картами в устройствах и датчиках М2М

09.07.2019
0 «Ростелеком» запустил услугу «М2М Контроль», которая позволяет дистанционно управлять сим-картами в устройствах и датчиках сети М2М (Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие) и оптимизировать бизнес-процессы при работе с IoT устройствами. Новое решение позволяет повысить эффективность и управляемость бизнеса.

В Чувашии подведены итоги учетов барсука, лисицы и енотовидной собаки

09.07.2019 /
0   Учет численности любых охотничьих животных проводится с целью получения достоверных данных о состоянии основных видов охотничьих зверей.

В честь Дня семьи, любви и верности в Новочебоксарском медицинском центре стартовала акция "7 дней без абортов"

09.07.2019 /
0 В честь Дня семьи, любви и верности в Новочебоксарском медицинском центре стартовала акция "7 дней без абортов", которая продлится с 8 июля по 14 июля 2019 года.

В Чебоксарах в ДТП погиб 21-летний мотоциклист

0 Авария произошла 8 июля примерно в 21 час на перекрестке возле парка по проспекту Максима Горького.   Мотоцикл под управлением чебоксарца столкнулся с автомобилем "Фольксваген-Поло". По предварительным данным, причиной могло стать нарушение правил со стороны 47-летнего водителя иномарки, который при повороте налево не уступил дорогу. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.  

МВД по Чувашской Республике проводит проверку по факту ДТП с участием полицейского

0 Вечером 7 июля в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района водитель «ВАЗ-2107», не справившись с управлением, совершил столкновение с мотоблоком. Водитель последнего с травмами был доставлен в медучреждение.   За рулем легкового автомобиля вне службы находился сотрудник ОМВД России по городу Канашу. От прохождения медосвидетельствования он отказался.  

Музей «Химпрома» посетили воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра

09.07.2019
Музей «Химпрома» посетили воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра
0 8 июля в музее «Химпрома» прошла экскурсия для детей Новочебоксарского социально-реабилитационного центра. Экскурсовод музея Надежда Андреева рассказала ребятам об истории предприятия, выпускаемой продукции и о людях, которые его строили и развивали. Большое внимание привлек стенд, на котором расположена вся территория завода в уменьшенном масштабе.

Названы регионы с самыми высокими доходами

09.07.2019 /
0 Самые высокие доходы в нашей стране у жителей Ямала, а также Ненецкого и Чукотского автономных округов. Таковы данные последнего исследования РИА Новости.     Авторы исследования взяли за основу не просто среднюю зарплату по региону, - они учли соотношение так называемых медианных среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе.

В Новочебоксарске наградили лучших организаторов празднования 74-й годовщины Победы

09.07.2019 /
В Новочебоксарске наградили лучших организаторов празднования 74-й годовщины Победы
0 На планерке состоялось вручение благодарственных писем за помощь в организации празднования 74-ой годовщины Великой Победы.  

Новочебоксарский детский сад № 17 "Чебурашка" - лауреат Всероссийского конкурса "Лучшая дошкольная образовательная организация - 2019"

09.07.2019 /
0 С 27 по 30 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся VI Всероссийский фестиваль дошкольного образования. В рамках мероприятий фестиваля состоялась финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 201

Полосы отвода автодороги «Чебоксары – Сурское» приводятся в нормативное состояние

09.07.2019 /
0   КУ «Чувашупрдор» с текущего года приступил к приведению в нормативное состояние полос отвода автомобильных дорог.  На проведение данных видов работ подписан отдельный госконтракт («на содержание полосы отвода»). Подрядчиком по результатам проведенного электронного аукциона  выступил ИП Фролов А.Д. Отметим, что в ранее имеющиеся госконтракты на содержание автодорог республиканского значения данные виды работ не включались.

Минобразования Чувашии: где и как узнать результаты ЕГЭ разных лет?

09.07.2019 /
0   Результаты ЕГЭ текущего года и прошлых лет можно узнать в школе, где учился выпускник, в приемной комиссии любого аккредитованного вуза через Федеральную информационную систему результатов и в Региональном центре обработки информации (г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 а). При себе обязательно иметь паспорт. Напомним, результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения результатов.