Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 30, 2019 - Новости

Петр Чекмарев принял участие в заседании подгруппы "Развитие физической культуры и спорта"

Петр Чекмарев принял участие в заседании подгруппы "Развитие физической культуры и спорта"
0 29 июля в Министерстве спорта России прошло второе заседание подгруппы «Развитие физической культуры и спорта», основной темой обсуждения которого стали вопросы актуального состояния и перспектив развития базовых видов спорта в субъектах РФ. Пользуясь случаем в ходе своего выступления, Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Петр Чекмарев поблагодарил Минспорт России за оказанное доверие в деле проведения 100-го чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Чувашские полицейские задержали жителя Уфы, подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом продажи надувной лодки

0 Жертвой обмана стал 43-летний чебоксарец, который перевел за обещанный товар 41 000 рублей.   По словам потерпевшего, объявление о продаже надувной лодки он нашел в Интернете и связался с продавцом. Договорившись о доставке, перевел ему 41 000 рублей.   Не получив обещанного, с заявлением о совершении мошенничества 43-летний потерпевший обратился в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары.  

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Коммунальные технологии»

0 Генерльанй директор ООО «Коммунальные технологии» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему назначено наказание в виде штрафа размере 190 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Чувашии.  

В Новочебоксарске местный житель осужден за покушение на изнасилование своей престарелой матери

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Записаться на прием к специалисту Центра образования и комплексного сопровождения детей можно через социальную сеть

30.07.2019 /
0 Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для  родителей стали еще доступнее благодаря возможностям социальных сетей. На странице Центра образования и комплексного сопровождения детей в Facebook стала доступна функция записи на консультацию к высококвалифицированным специалистам, прошедшим обучение в Московском педагогическом государственном университете. Консультация длится не менее 45 минут и оказывается безвозмездно.  

Фестиваль сотрудников УФСИН России по ЧР собрал более 200 сотрудников

Фестиваль сотрудников УФСИН России по ЧР собрал более 200 сотрудников
0 ХV Фестиваль сотрудников УФСИН России по Чувашской Республике на правом берегу реки Варламовка сосновского участкового лесничества собрал более 200 сотрудников и членов их семей, где они в течение двух дней состязались в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

О результатах проведенной в первом полугодии 2019 года работы по установлению обстоятельств совершения налоговых преступлений в Чувашии

30.07.2019 /
0 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) подведены итоги работы по установлению обстоятельств совершения налоговых преступлений за первое полугодие 2019 года.   За это период следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 17 уголовных дел о налоговых преступлениях.  

Об итогах работы СУ СКР по Чувашии в сфере противодействия коррупции в первом полугодии 2019 года

30.07.2019 /
0 Работа по пресечению коррупционных проявлений является приоритетным направлением деятельности СУ СКР по Чувашии и строится в тесном взаимодействии с прокуратурой Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, региональными управлениями ФСБ, ФСИН и ФССП, иными контрольно-надзорными органами.   Основная масса уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности отнесена к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

В Чебоксарах молодой человек осужден за кражу 33-х мобильных телефонов из салона сотовой связи

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

В Чувашии служебная собака по кличке Адель помогла раскрыть квартирную кражу

30.07.2019 /
0   Служебно-розыскная овчарка кинолога старшего лейтенанта полиции Александра Ефремова вывела полицейских к похищенным вещам.

Чувашская Республика присоединяется к всероссийской акции «Ночь кино»

30.07.2019 /
0 Всероссийская акция «Ночь кино», проводимая Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации, в этом году состоится 24 августа.   В регионах страны пройдут показы фильмов в кинозалах, библиотеках, на открытых пространствах и творческих площадках.   

Заработали новые сайты Главы Чувашии и Кабинета Министров республики

30.07.2019 /
0 Завершился масштабный проект по переходу органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики на новые сайты. Напомним, что в 2017 году модернизацию прошли официальные интернет-ресурсы министерств и ведомств, в 2018 году – администраций муниципальных районов и городских округов. На этих выходных в новом облике предстали сайты Главы Чувашии и Кабинета Министров республики.

Чебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку

30.07.2019
Чебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку
0 В рамках благотворительной программы РусГидро Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать многофункциональную тренировочную площадку для детских хоккейных команд в Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии.

В СШОР №4 появилась современная летняя игровая площадка

В СШОР №4 появилась современная летняя игровая площадка
0 Вечером 29 июля, несмотря на то что погода выдалась отнюдь не летняя, в СШОР №4 состоялось торжественное открытие летней игровой площадки с резиновым покрытием, появление которой стало возможным благодаря целевой помощи Филиала Публичного акционерного общества «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС».