Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2, 2019 - Новости

Встреча с ценителями поэзии в доме-музее Лобачевского в Козловке

02.07.2019 /
Встреча с ценителями поэзии в доме-музее Лобачевского в Козловке
0 Активна творческая жизнь членов Новочебоксарского литературного объединения «Крылья» - недавно они побывали в Козловке, где выступили со своими произведениями перед любителями, ценителями поэзии. Встреча прошла 26 июня в доме-музее Лобачевского по инициативе поэта Александра Шпаннагеля, и вместе с ним на выступление приехали поэты Людмила Исаева, Наталья Крылатова и Наталья Селезнёва. В этом городе уже проходило поэтическое мероприятие год назад, и гостей с нетерпением ждали как взрослые жители, так и молодёжь.

Плановая госпитализация в Москве для жителей Чувашии

02.07.2019 /
Плановая госпитализация в Москве для жителей Чувашии
1 По сообщению руководителей социального проекта «Здоров Я», теперь жители Чувашии смогут пройти плановое лечение в стационарах Москвы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте zdorovr.ru, оставить заявку, прикрепив по возможности медицинские заключения и результаты исследований. При госпитализации вам потребуется паспорт гражданина РФ и полис ОМС (вне зависимости от того, в каком регионе нашей страны он был получен). Лечение в стационаре осуществляется бесплатно для пациента.

В июле в Новочебоксарске пройдут три рейда ГИБДД

02.07.2019 /
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий на июль 2019 года. Как сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, 12 июля пройдет рейд "Пешеход. Пешеходный переход", с 19 по 20 июля - "Нетрезвый водитель". Еще одно профилактическое мероприятие - "Грузоперевозчик" - состоится 26 июля.

В Чебоксарах годовалая девочка упала в канализационный люк

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника АО «Водоканал» города Чебоксары.  

В Чувашии видео с участием экипажа ГИБДД, сопровождавшего на дороге утку с утятами, за несколько дней набрало десятки тысяч просмотров

02.07.2019 /
0 Пользователей Интернета тронуло, как инспекторы помогли птицам добраться до безопасного места.   Ранним утром инспектор отдельного батальона ДПС УМВД России по Чебоксарам лейтенант полиции Андрей Титов, проезжая по мосту городского залива, заметил на проезжей части утиное семейство.  

Квартирного вора застали на месте преступления

0 При виде супругов злоумышленник схватил пакет с похищенными продуктами питания и бросился бежать.   Днем 23 февраля хозяева дома по улице 1 Путепроводная в Чебоксарах, вернувшись от родственников, обнаружили, что входная дверь открыта, а навесной замок висит на дужке.  

Выбери фильм для "Ночи кино"

02.07.2019 /
0 Всероссийская акция "Ночь кино" пройдет уже четвертый год подряд.   Организатором культурного мероприятия в Чувашии станут Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела и Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации.  

Мать и дочь отделались ушибами

0 После столкновения со встречной машиной иномарка на скорости опрокинулась в кювет и несколько раз перевернулась.   Авария произошла около 13:10 на автодороге «Вятка-2» в Чебоксарском районе.  

Из детского лагеря - на больничную койку

0 30 июня в детском оздоровительном лагере «Звездный» Цивильского района с ребенком произошел несчастный случай.  Мальчик неосторожно превысил дозировку лекарства, которое принимает по показаниям врача и которое привез из дома.   В настоящее время ребенок находится в больнице, где ему оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь, сообщает Минобразования Чувашии.        

Погашается задолженность по заработной плате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс»

02.07.2019 /
0   1 июля на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов обсуждены меры, принимаемые по погашению задолженности перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии.

Праздничный концерт артистов российской эстрады состоится в Чебоксарах

02.07.2019 /
Праздничный концерт артистов российской эстрады состоится в Чебоксарах
0 7 июля в 18.00 в честь Дня семьи, любви и верности  в Чебоксарах у монумента Матери-покровительницы состоится концерт артистов российской эстрады. Чебоксарским зрителям свое творчество представят Сергей Войтенко, Афина, Сергей Любавин, Макс Лидов, Александр Добронравов, Катя Ростовцева, группы "Ярмарка" и "Story", Дина Мигдал, Алиса Салтыкова, Дмитрий Прянов, Светлана Питерская. Ведущий концерта - телеведущий Антон Зорькин.

Выбери фильм для "Ночи кино"

02.07.2019 /
Выбери фильм для "Ночи кино"
0 Всероссийская акция "Ночь кино" пройдет уже четвертый год подряд. Организатором культурного мероприятия в Чувашии станут Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела и Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации.